Автор Тема: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД  (Прочитано 24845 раз)

adq

• Только пришел
  • Москва
    • XJR 1200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД
« Ответ #15 : Апреля 27, 2014, 02:33:06 pm »
Вчера ставил свою Виражку на учёт, передо мной чела завернули с 17 пунктом.
Особо уточнить не успел, что там и как, но дядька с погонами сказал, что у них вчера совещание на эту тему было и сказали пока не ставить ничего.
Да, ставил на Нагатинской.

Ну и ещё раз всем привет! =) Как руки дойдут до фоток, обязательно объявлюсь в разделе наших вираг.

Дядя Дима

• Новичок
  • *
    • XV-400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра
« Ответ #16 : Апреля 29, 2014, 07:03:00 pm »
Сегодня был в ГАИ ВАО что на ул. Юности Мск, толпа мотоциклистов, гаец говорит что пока всё ставят без проблем. Площадку прошел, сдать документы не успел, завтра поеду, у меня "информация п.14-19 - отсутствует"... посмотрим что скажут.

Br.For

• Старожил
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Мая 01, 2014, 07:38:44 pm »
http://news.mail.ru/politics/17960820/?frommail=1
" МВД предупреждает, что если строка №17 не будет заполнена, то после регистрации будет организована проверка правомерности выпуска такого ТС в обращение.
«В случае получения сведений о признании ПТС необоснованно выданным будет принято решение об аннулировании ранее проведенных регистрационных действий», — отмечает ведомство."

Это чо?! Типа Гаевня будет кидать предьяву Ямахе о "правомерности выпуска такого ТС в обращение"?! :o :o :o
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев

Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

dexter24

• Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
    • Китайчик с душой и движком Вираги
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
« Ответ #18 : Мая 04, 2014, 04:29:10 pm »
Это всех ТС касается?
а то у меня у крайслера 16 пункт- прочерк... (старого образца)

Дядя Дима

• Новичок
  • *
    • XV-400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра
« Ответ #19 : Мая 05, 2014, 02:07:37 pm »
В Гаи ВАО на ул. Юности спокойно всё поставил, в графу ничего не написали. У меня была отметка что сведения отсутствуют.

Ktykhy

• Вираговод
  • Старожил
  • *
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
« Ответ #20 : Мая 08, 2014, 07:40:45 am »
А тем временем в соседней ветке.
 http://virago.ru/f/index.php?topic=5688.msg241157#msg241157

Волин

• Бывалый
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
« Ответ #21 : Ноября 17, 2014, 04:55:05 am »
http://news.drom.ru/30495.html  Утка или можно все ТС утиль сдавать уже?
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Ktykhy

• Вираговод
  • Старожил
  • *
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
« Ответ #22 : Ноября 17, 2014, 03:46:05 pm »
Волин
Если примут, то можно смело машины об здания правительства уничтожать.
Какой-нибудь Хово 40 тонник груженый с перегрузом, со всего маху "утилизировать", во отрадно то будет.

Indey-51rus

• Старожил
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
« Ответ #23 : Ноября 17, 2014, 05:49:33 pm »
Немного новостей о нововведениях

1. До изменений водителю скутера за управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения не было ни чего!!! да, да. Не было такого штрафа, т.к. КоАП гласил: «Нарушение ПДД водителем мопеда в состоянии алкогольного опьянения», т.е. если ты ни чего не нарушал, то и штрафовать не за что. Теперь с 15.11.2014 г. штрафы для водителей мопедов и скутеров будут точно такими же, как и для других участников движения. (езда без ВУ – от 5 до 15 тысяч рублей, езда в состоянии алкогольного опьянения – 30 тысяч рублей).

2. Снимать номера с автомобиля с 15 ноября 2014 года больше не будут, т.к. водитель теперь без проблем может изготовить дубликат.

3. Штраф за шторки, наклейки, нанесение спецсредств и пр. на номера автомобиля
12.1 Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2
предупреждение или 500руб.
12.2 Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть
5 000 руб. или лишение прав от 1 до 3 месяцев.

4. Неуплата штрафа с камер автоматической фиксации нарушений теперь не является основанием для административного ареста.

5. Теперь при освидетельствовании водителя на состояние алкогольного опьянения понятые не нужны!!! И это немало важное изменение. Но если нет понятых то ОБЯЗАТЕЛЬНА видео фиксация освидетельствования. (Кстати личного досмотра эта норма не касается и во время его проведения наличие понятых не отменяется)

6. Перед выдачей водительского удостоверения после лишения теперь обязательно оплатить все штрафы и сдать экзамен на знание ПДД. А за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Сэнсэй

• Старожил
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
« Ответ #24 : Ноября 17, 2014, 08:54:12 pm »
Если я правильно помню, то изменения коснутся только тех, кто после вступления их в силу лишился ВУ.
Время есть,время было, но времени более нет.

Indey-51rus

• Старожил
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
« Ответ #25 : Ноября 17, 2014, 09:29:38 pm »
Конечно да.
Всё что мне не нравится-говно!!!

berkul

• Только пришел
    • XV1100 1994 + ИЖ ПС
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
« Ответ #26 : Апреля 17, 2015, 01:35:18 pm »
" МВД предупреждает, что если строка №17 не будет заполнена, то после регистрации будет организована проверка правомерности выпуска такого ТС в обращение.
«В случае получения сведений о признании ПТС необоснованно выданным будет принято решение об аннулировании ранее проведенных регистрационных действий», — отмечает ведомство."

Очередной бюрократический бред. У меня ИЖ ПС 350 и  п.16 не заполнен(СТС 2005 г.), на Virago п.17 запись "отсутствует". Значит всё в утиль  :o
Мой долг – это то, чего я не делаю из принципа. O.W.

Daemon

• Бывалый
  • Я не храплю, это мне мотоциклы снятся. 36/78RUS
    • Virago_XV1100J_3JKX_97гв Virago_XV1100SH_2JKU_96гв
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/daemon36
  • в седле с: 2008
« Ответ #27 : Апреля 17, 2015, 02:02:56 pm »

Очередной бюрократический бред. У меня ИЖ ПС 350 и  п.16 не заполнен(СТС 2005 г.), на Virago п.17 запись "отсутствует". Значит всё в утиль  :o
В том году растомаживал два Вираги, в этом году дрыгу.
В п.17 "не установлено". НО! Слева особые отметки смотри. там должно быть "Ввоз физическим лицом для личных целей", печать красная и подпись.
С этой отметкой можно класть с прибором на п.17
Есть два мнения: мое и неправильное!

berkul

• Только пришел
    • XV1100 1994 + ИЖ ПС
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
« Ответ #28 : Апреля 17, 2015, 04:26:32 pm »

В том году растомаживал два Вираги, в этом году дрыгу.
В п.17 "не установлено". НО! Слева особые отметки смотри. там должно быть "Ввоз физическим лицом для личных целей", печать красная и подпись.
С этой отметкой можно класть с прибором на п.17
C иномаркой понятно, а отечественный мотопром? Их выпускали когда сертификации не было.И вообще это не закон а рекомендация - тобишь бюрократический бред, внутренняя инструкция. Сами себе грабли раскидывают и суды напрягут. >:(
Мой долг – это то, чего я не делаю из принципа. O.W.

Alex9000

• Бывалый
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
« Ответ #29 : Августа 02, 2015, 09:50:41 am »
http://news.drom.ru/30495.html  Утка или можно все ТС утиль сдавать уже?

Это что за бред??? То есть у меня сейчас внедорожник 2004 года выпуска и хрен знает какого экологического класса (по птсу) и у меня сейчас налог 45.000,- рублей (а будет 180.000,-), еще за легковой у меня 15.000 (будет 60.000,-), а значит включая мотоциклы и квадр 260.000,- в год будет??? Собянинские дебилы вообще мозг включать не умеют или он как таковой вообще отсутствует у них? Я всегда говорил, что этого тунгуса надо ссаной метлой гнать на его историческую родину чтобы там остатки своего скудного мозга отморозил окончательно.
Любую тему сведу во флуд.)))

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.