Новости:

Все для вираго и про вираго!

Главное меню

Переключение передач.

Автор Tsepesh, марта 15, 2014, 06:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ktykhy

Как ты его отловишь он же едет а ты на ноге за ним?

Tsepesh

ЦитироватьОтключай датчики сцепления и подноги для начала
А как его отключить?

ЦитироватьСядь на мот с убранной подножкой, выжми сцепление и попробуй завести на любой скорости, кроме нейтрали.
Не завелся, причем его потянуло вперед.

N_Fox

как его потянуло вперед если сцепление выжато???
датчик подноги - прослеживаешь проводок от датчика в подсидуху, там он должен прийти в коннектор, хз как это правильно называется, ща умные товарищи подскажут)) ну вот его размыкаешь и внутрь накручиваешь кусок проволоки и замыкаешь обратно.
датчик сцепления либо просто вытаскивается из-под рычага, только фиксаторы отжать, если такого нет то прослеживаешь провод в подфару, там либо просто размыкаешь, либо как в п.1 замыкаешь. там же под фарой и ниже проверяешь все соединения проводов большие и малые, везде где контакт может быть плохой.
ну и самый крайняк тыркать на заведенной с выжатым сцеплением на скорости все провода подряд. если это контакт то заклохнет на каком-то, а ты запомнишь на каком, только делать это вдвоем лучше))) один держит, один тыркает)) ведьмы - они такие, это дело любят.
В общем то последний способ, при последовательном прохождении предыдущих двух в моем случае дал положительный результат
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Gloryслав

по ходу не выключается сцепление. смотри свободный ход, должен быть не более 5мм на рычаге, ну там конечно просто не не обязательно.

Михаил Милохин

 А там случаем диски сцепления не склеились? У меня по весне бывает :) Значит, на заглушенном моте втыкаешь первую передачу, выжимаешь сцепление и пробуешь толкать. Если толкать мотик не удалось, сначала проверяешь регулировку сцепления. Если норм., значит склеились диски от долгой стоянки.

Ktykhy

У меня раз залипло так, что даже разгону с бугра на сцеплении не катился мот. Центральная подножка , первая передача, газку немного и задний тормоз плавненько, и ехаем куда душе угодно. Косяг, что у маленьких вираг нету в стоке центральной.

N_Fox

еслиб залипло то глох и дергался бы при переключении с нейтрали, а тут при отпускании сцепления. т.е. если я правильно понял товарисча, при включении первой и выжатом сцеплении мот ведет себя нормально
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Adolfo_Sigurro

Если так, то ставлю на воздушник..... У мню прошлым летом так было, не тянул на низах, приходилось до 3000 раскручивать, чтоб тронуться или переключиться....
Увидите меня, купите мне пиво))))

Indey-51rus

А как же продаван лихо катался?
Всё что мне не нравится-говно!!!

N_Fox

а вот это загадка))) вот мне подумалось может это какой типа иммобилайзер работает про который новому владельцу рассказать забыли?
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Dmitry_Stein

Пи*сец на! Сори, но это совсем...."куда первая?". троллят)) я прежде чем купить Виражку достаточно много прочёл о ней. То есть осознанно. а тут..куда первая... (это я после первого поста. щас почитаю ветку, может дополнюсь) Так вот: с неубранной ножкой глохнет как раз когда отпускаешь сцепление. Пару раз так потупил тоже)) То есть возможно, у товарища датчик ножки в состояни ВКЛ всё время. Я не на что не намекаю, но возможно проблема в моторике? нервные жесты со сцеплением? на нейтрали движок покрутить если, обороты набирает? ещё можно и со второй (с нейтрали лапку скоростей вверх) тронуться, как вариант. По крайней мере должна быть какая-то разница в том как глохнет. И газку)

N_Fox

Да это Глори нас троллит!
Призвать его к ответу!!!
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Tsepesh

Нафиг мне кого-то троллить? Я вроде не подросток, которому нечего делать....

Был большой загруз на работе - в эту субботу удалось поэксперементировать. Можно сказать дело во мне, а может в особенностях поведения мотоцикла. Поехала(ведьма я имею ввиду). Вообщем отпускаю сцепление до момента когда начинает полуглохнуть, полухехать. На такой черепашьей скорости надо продвинуться метров 10-15. Если в этом время хоть на миллиметр отпустить сцепление - глохнет. После 10-15м надо плавно отпускать сцепление и уже едет)
На моем прошлом мопеде(Минск125) я просто плавно отпускал сцепление и он на холостом ходу ехал. А тут еще надо угадать с положением газа. Чуть меньше или больше  - глохнет. Просто до миллиметра. Неужто так у всех?
Проехал с пол километра - начала чихать. Бензин свежий, свечи поставил новые. Думаю там грязи куча. Есть ли подробная инструкция как все чистить для новичка?

N_Fox

Про чистку есть в техничнских статьях с картинками. Ехать так не должно. А еще подсос закрывать надо, это я так, вдруг забываешь, или вообще на него внимания не обращаешь.
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Tsepesh

Вообщем вытащил свечи, как и ожидал - черные черные. И это то после полукилометра. Промыл, прокалил, вставил назад - все равно чихает и появились неприятные толчки в движке.
Кажется мне досталась очень веселая ведьма(


Подсос закрыт - и без него заводится.