Новости:

Все для вираго и про вираго!

Главное меню

Какой стиль езды предпочтительнее?

Автор Flasher, августа 01, 2013, 11:07:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 0 гостей просматривают эту тему.

Flasher

Вопрос дурацкий несколько... Суть: как относятся старшие моторы к агрессивному стилю езды? Многие товарищи ездят на спорт-бабайках, и, стараясь от них не отставать в городе, иной раз приходится крутить двигатель (не больше 5к), резко ускоряться с быстрым переключением передач. Понятно что это не гуд, но хотелось бы узнать, на сколько это не хорошо и как мотор (точнее - 750сс) относится к подобному стилю езды? Пардоньте, если вопрос ну совсем глупый :)

Sankin Dennis

лей нормальное масло, довтыкивай передачи и получай удовольствие)))

Adolfo_Sigurro

Всё норм, быстрее чем можно она всё равно не поедет))))
Увидите меня, купите мне пиво))))

Darkwalker

Чож не годятся?
В городе когда носиться приходится я свою 750ку выдрачиваю до 7 тыщ порой, при этом тахометр в зоне 4-5 держится постоянно.
Хотя она старенькая и за последние сто тыщ уже на не наморщивает спорты на светофоре. :)
Нет Справедливости. Есть только Я.

Flasher

Вот спасибо, успокоили :) Продавец застращал, мол, не любит V-двойка агрессивную езду, а клапана в этой самой двойке ну совсем не любят обороты выше 5,5к, вот и призадумался я, а может ну их, эти догонялки со спортами... Двиг-то неубиваемый, но как говорят в народе - дай дураку стеклянный хрен, он и его разобьет, и руки порежет :) Не хочется быть дураком, умудрившимся запороть незапарываемое.

Head-Wind

Цитата: Flasher от августа 01, 2013, 11:07:41  
иной раз приходится крутить двигатель (не больше 5к), резко ускоряться с быстрым переключением передач. Понятно что это не гуд,
крутить до 5к? да после 5К только самый подхват начинается... между 5 и 7 тысячами самая езда, а ниже 5 это спокойное тарахтениье позади четырехколесных.

Цитата: Flasher от августа 03, 2013, 05:25:14  
а клапана в этой самой двойке ну совсем не любят обороты выше 5,5к,
ага, красная зона с 7 а клапана не любят от 5,5... слушай больше. за началом красной зоны остается еще большой запас, который клапана переносят нормально, так что не горюй.

Ktykhy

У 750 вираги макс момент на 6к(где 5.5 пишут) а мощьность на 7(а где 6 с фигом),
Перебирайтесь в города поменьше, у нас тут с нынешней ситуацией на дорогах не всегда до 80 можно разогнаться  ;D, весьма щадяще 2к оборотов на 5-й и пердишь потихой.  ;D

Flasher

А не мало ей 2к на 5й? Теоретически, "нижняя грань" тоже должна быть, или ей все одно? :)

Sankin Dennis

опасны ударные нагрузки. Если двиг работает ровно, то все ок.

Frezeroфщik

Да забейте вы на эти спорты! ВИРАГА ЭТО ВИРАГА,это другой мот для других целей-получать удовольствие,вот и получай!

Flasher

Цитата: Sankin Dennis от августа 08, 2013, 08:13:02  
опасны ударные нагрузки. Если двиг работает ровно, то все ок.
А ударные нагрузки это...? :)

Sankin Dennis

Цитата: Flasher от августа 08, 2013, 05:51:36  
Цитата: Sankin Dennis от августа 08, 2013, 08:13:02  
опасны ударные нагрузки. Если двиг работает ровно, то все ок.
А ударные нагрузки это...? :)

от газья в пол с бросанием сцепления
и до 10 кмч на 5 передаче ))))))

Ktykhy

Конечно в горку хорошую, в двоих и на хх да на 5-й не едет =).
по прямой 50-60 на 5-й спокойно идет на прогретом дрыгателе. даже ускорится можно но не резко.


Sankin Dennis

у меня на пятой с сорока адовый подхват :D
спорты сосут ))))

Ktykhy