Новости:

Все для вираго и про вираго!

Главное меню

про американцев и один карб

Автор ursus, октября 04, 2009, 07:36:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ursus

народ мож есть у кого возможность дать по больше инфы о переделке на 1 карб ,немогу на их сайте найти про это ,а еще лучше кто может притащить такую хрень от них????
деньги навоз ,сегодня нет,а завтра воз


svladimir

Кстати тоже идея с одним карбом интересует
попадался на ебее коллектор для вираги под один карб, но лота такого больше не видел, а картинка дге то сохранена, там не как на этом сайте, а идуд равномерные патрубки и к первому и ко второму цилиндру, т.е карб висить должен по середине

svladimir


den all

svladimir

Это наврное свойсто мира такое. Все у кого один краб на два цилиндра - лепят два, все у кого два карба - лепят один.

Чего в двух то не нравится? Ты читал (см.ссылку выше) как чувак ибался с настройками?
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

svladimir

я против двух карбов ничего не имею когда они настроены, а если карб один вроде проще если цилиндропоршневая группа в порядке, На уралах помнится баловались, но я этот вариант рассматриваю только как крайнюю меру, самопальный коллектор настроить это гемор.
А что на счет ремкомплектов на мои карбы, не посмотрел?

den all

svladimir

Когда один карб то как раз сложнее его настроить под два разных цилиндра.

Не посмотрел, проибал. Что меня удержало. Сегодня посмотрю. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

svladimir

Хорошо, буду ждать известий.
Но мне еще надо один вопрос разрешить, это с поплавковой камерой, т.е. крышкой, должно там быть переходящее отверстие или нет, сверлить или не сверлить, потому как в моих обеих крышках они глухие не пробиваются, а то мож у меня из за этого и хлопки в карбы идут, хотя....х.з

komisar

В рядных движках или "Боксерах"не сложно,а вот из-за неравномерности Вэшки,действительно проблемно настроить карб на максимальную отдачу во всем диапазоне частот с минимальным потреблением.Придется чем нибудь пожертвовать...Жертвуют все как правило равномерностью.И все дело в пульсациях в патрубке.Да и не "спортивный снаряд"-вирага...Можно поставить на любой самодельный патрубок-работать будет.Единственный геморой-подбирать жиклеры и Т.Д.((((Да и вообще подобрать из карбов чтото не дорогое и прилично работающее работенка еще та...Например я поставил на скутер-полтос карбюратор от Минска.Самодельный патрубок...пришлось рассверлить главный воздушный жиклер-иначе не ехал...Максималка возросла на 10 км...Но скут при резком открытии газа просто захлебывался.Но если набирать прогазовками-пер как сумашедший.Выкинул я его...и поставил другой-поменьше...И главное почему я его снял-это то,что скутер стал "Жрать" 7-8 литров на сотню!!!!! Нафик мне такой тюнинг???

den all

svladimir

Я бы тебе предложил ничео не сверлить, а продолжить отмачивать в керосине. Как вариант - покипятить в каком нибудь моющем средстве.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

svladimir

О, спасибо! чет про кипячение я подзабыл, попробую на выходных добраться и прокипятить одну из крышек в растворе, может и действительно получится отмачить

Fucking_Mad

да уж... чевой тока люди не творят шоб хронически и дальше не уметь настраивать карбы:(((
меня эта идея даж на оппозите смущала всегда...
как синхронность на слух настроил вначале сезона так до сих пор проблем не имею... :))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

ursus

да не дело невтом настроить не проблема и понятно с одной стороны что часы на трусы но ХОЧЕТЬСЯ :D
http://www.kjsmotorcycleworks.com/index.htm
деньги навоз ,сегодня нет,а завтра воз

Fucking_Mad

особенно понравилось обоснование у них... просто нет слов, японцы опять все усложняют
ЦитироватьRemember if having one carb per cylinder was so good, how come a V8 Chevy doesn't have 8 carbs, and why has Harley -Davidson used only one carburetor for a 100 years?
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Master

при переходе на один карб с десяток коней минимум ускачут нахуй из табуна ,КМ сместится в самый низ ,а на высоких будет провал, вобщем получаем заебачий мотоблок!