Новости:

Все для вираго и про вираго!

Главное меню

замена тормозухи...

Автор Mouse, марта 15, 2007, 09:04:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mouse

Привет всем, я понимаю что это можно найти в мануале или еще где нить... но приятнее у вас спросить... тему может разовьете , дополните... советы спецов... ну и все такое...

ну так рассказывайте... шаг за шагом и с коментариями и советами...
Овечко...

Степан

1.Снимаешь суппорт вместе с тормозной машинкой
2.находишь чистый хорошо освещённый стол
3.ложишь суппорт в ванночку, снимаешь крышку с машинки и пдливая тормозуху качаешь пока не выпадет поршень
4. отмываешь суппорт и пошень с колечками (не перепутай кольца! они конусные) в тормозухе (мыть резинки кроме как тормозухоё ничем нельзя!разбухнут не вставишь на место)
5.поршень полируешь с пастои ГОИ, отмываешь и собираешь в предварительно отмытый и продутый суппорт немного смазав свежей тормозухой
6.разбираешь тормозную машинку (там тебе понадобятся снаровка или спец съёмник стопорных колец :D ) также промываешь и собираешь
7. после чего поставив всё на свои места прокачиваешь тормоза.
Можно конечно просто слить тормозуху и залить новую, но это для ленивых :D  (тем более твой суппорт врядли кто перебирл)
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Darkwalker

Работающий и не текущий суппорт разбирать смысла нет.
Тем более если нет всего комплекта уплотнений для замены.
Тоже самое можно сказать и про машинку.
Нет Справедливости. Есть только Я.

irz

Мне кажеться что по такой методике ЗАМЕНЫ жидкостей как описал Степан,при замене масла в двигателе придеться делать ему капиталку! :lol:  :lol:
Roadstar-1600 1999 silverado

Степан

Цитата: "irz"Мне кажеться что по такой методике ЗАМЕНЫ жидкостей как описал Степан,при замене масла в двигателе придеться делать ему капиталку! :lol:  :lol:
У меня свой подход к делу! :D  :D (тренировка :wink: )
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Darkwalker

Не сломалось - не чини.  8)
Нет Справедливости. Есть только Я.

Master

Если работает и не течет то лишние переборки пользу вряд ли принесут , ну а подход к делу действительно каждый себе сам определяет.

Мимопроезжающий

Если глубже подумать, то зачем ей тормозуху вообще менять.
Даже если предположить, что в тормозуху просочилось
микроскопическое количество влаги (что маловероятно), то
как же на Вираге нужно гонять, чтоб тормозуха закипела!!!
(ведь, против закипания меняют).

Степан

Цитата: "Darkwalker"Не сломалось - не чини.  8)
При таком подходе чинить не придётся! - это профилактика! Благодаря такому подходу моя 1100 88года ни разу не встала по среди сезона! Перебрать посоветовал потому что видел моцы у которых на скорости подклинивали тормоза (весьма печальное зрелище скажу я вам :wink: )
Считаю что это необходимая процедура для всех пришедших из Японии аппаратов и настоятельно рекомендую перетрясать иногда систему тормозов (я надеюсь то что я сейчас написал не сочтётся за флуд) :D
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

irz

НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ-НЕ ПОДВЕДЕТ В БОЮ! :lol:
Хотя согласен-подходу каждого свой,однако тормозуха меняеться изза того что гигроскопична и при увеличении процента влаги в ней снижаеться температура кипения.
Roadstar-1600 1999 silverado

Darkwalker

Каждые 25 тыщ или раз в два года надо менять тормозуху.

UPD.

Степан. Друг дорогой. Вчерашняя беседа видимо улетела в никуда. Возвращаясь к теме флуда. И сообщений к месту и не к месту.

Вопрос был:
Замена тормозухи.
А не "как ты, Степан, обслуживаешь тормозную систему и как ее лучше обслуживать?"

Раз уж ты взялся отвечать на этот вопос - будь добр, подробно опиши замену.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Степан

Цитата: "Мимопроезжающий"
Даже если предположить, что в тормозуху просочилось
микроскопическое количество влаги (что маловероятно), то
как же на Вираге нужно гонять, чтоб тормозуха закипела!!!
(ведь, против закипания меняют).
Меняют ещё и потому что у тормозухи есть свой срок эксплуатации, да и вода опасна не только вскипанием но и коррозией суппорта...
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Darkwalker

Чота не вижу ответов и рекоммендаций по замене тормозной жидкости.  8)
Нет Справедливости. Есть только Я.

Master

Я просто поступаю; прокачиваю тормоза пока из штуцера не пойдет свежая тормозуха, то есть открываеш бачок с тормозухой наливаеш новой делаеш несколько качков рычагом не отпуская рычаг открываю штуцер (ключ 8мм если не ошибаюсь) выплевывается старая тормозуха ,закрываю штуцер и повторяю процедуру до появления  свежей тормозухи.

Mouse

насчет дот3 или дот4 - я же не знаю что тама... не надо промывать или еще что...
ну понятно все надо все прокладочки поменять!!!
Овечко...