Новости:

Все для вираго и про вираго!

Главное меню

гелевые аккумы

Автор Гена, марта 05, 2009, 10:45:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 0 гостей просматривают эту тему.

Гена

кто пользуется гелевыми аккумами, каковы в эксплуатации и т.д? Как обслуживаются? :roll:
Бывает

ton

Гена
http://virago.ru/f/viewtopic.php?t=1424 (в самом начале всё есть на эту тему)

Не надо гелиевые на виражку. Лишнее это. Старого коня новым трюкам не обучишь :) Заряжаются они малёха по-другому.

Хотя, многие юзают и гелиевый аккум. Но... Зачем?
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

komisar

Технология изготовления гелевых такая,что гель густеет при низких температурах и перестает отдавать полный ток.А еще один недостаток,то что наши гены могут выдать 14,5 вольт,кагда как практически все гелевые должны заряжаться напряжением не выше 14,1 вольт.Там чтото с выделением газа точнее с интенсивностью выделения.Лучше всего покупать" конвертные"-технология AGM например DEKA. Или например варта http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=102&L=18

roosevelt

Цитата: "komisar"Технология изготовления гелевых такая,что гель густеет при низких температурах и перестает отдавать полный ток.
Вот, блин, мне тогда не понятно: почему тупые канадцы ставят на снегоуборочную технику  гелевые аккумы? Именно такой я и юзаю. Погодка там не теплее нашей. Может в технологии уже что-то поменялось?

Цитироватьнаши гены могут выдать 14,5 вольт
Спешу тебя разочаровать :( . Теоретически может и могут, на практике - хорошо если 13,5...
Все законы - имитация реальности.

PlasmaNaut

Хер его знает. По-моему, все необслуживаемые для мото нынче "гелевые"... По крайней мере, когда в них электролит вливаешь после покупки, то он впитывается между пластин и больше не плюхается. У меня в ХД родной такой был, и купил я себе новый Йуаса ЙИХ30 - та же херь. Впитался и не плюхается больше. Товарищ заказал себе из Японии некий необслуживаемый Extreme Power, который вообще сразу залитый пришел, и там тоже электролит не плюхается...
ЗЫ. А вольтаж у моего ХД в системе - тоже 14.5 примерно. (Да, у электры есть штатный вольтметр - завидуйте :-) )
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Glory

Цитата: "PlasmaNaut"завидуйте  
Лучшая хуйня, это хуйня сделаная своими руками.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Darkwalker

Гелевый это запечетаная на века банка которая из магазина приходит запечатаная.
А необслуживаемые - это разок залил и больше не обслуживаешь  8)
Цитата: "PlasmaNaut"Да, у электры есть штатный вольтметр - завидуйте
А чо завидывать, деталь которой нет - не ломается.
Нет Справедливости. Есть только Я.

komisar

Пацаны я без базара-конвертные,это те что не плюхаются,гелевые как раз не ставят на холод. Полно в нете про аккумы тем, на этот счет .Гель стоит в компьютерных бесперебойниках.Если надо то найду инфу.Рузвельт-я не хочу тебя ни в коем случае обидеть,Но поверь с осцилографом наверное кроме меня никто не подходил к мотам там 70 вольт,только импульсного тока.А средневыпрямленного,как раз 13,8-14,2.Но оно нахрен кому надо-главное зарядка есть или нет.И Плазманавт тоже не гавно купил-это как раз и есть хайтек .Маякните,если что -нарою.И служит дольше и обслуги никакой-короче то,что нам и надо.Покупайте AGM-бомба.

Гена

Всем Спасибо за инфу :lol:
Бывает

PlasmaNaut

Darkwalker
А, ну если так только... Мне в целом пох, лишь бы крутил нормально :)
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Андрей сын Николая

Первый Год мучился с убитым кислотником на 20ампер, потом от безисходности купил экспромтом, геливый 18амперный, два сезона не подводил. На зиму ставлю в тепло, говорят что до -5 работает , потом кирдык.
все что не делается все к лучшему

Master

на моей стоял "желейный" HD  если память не изменяет 2х летний давности на момент покупки я на нем откатался два года и после продажи Женя Фуззи год ,проблем не было не разу

Глюкъ

А мене глючит, или счас все аккумы в магазинах гелевые?
Советский не поставлю.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Ещтгы

глючит. я частенько вижу юса или как-то так, которые пустые. в них лить электролит нужно.

ШумаХер

однозначно глючит :D ну или не возят к вам обычные акумы :D