Автор Тема: Рации для дальнобоя группой  (Прочитано 10882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Рации для дальнобоя группой
« Ответ #15 : Августа 21, 2008, 01:08:43 pm »
Цитата: "Leha"
Лично я считаю что переговорные устройства любого типа если и актуальны то в шлемах типа интеграл ...

Летчики и танкисты малчать! Есть такая штоб не сказать новая придумка - ларингофон. Крепится себе на горло и усех дел. Вот делают ли их в гражданских вариантах?

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Рации для дальнобоя группой
« Ответ #16 : Августа 21, 2008, 01:13:05 pm »
Михаил
в любом случае (что в самолете,что в танке) ларингофон работает не в условиях встречного потока воздуха

Размышления вслух:
в летчицком шлеме, конечно, видок поинтереснее будет, стекло опять же опускается солнцезащитное....
а в танкистском наверно защита получше, они ж там постоянно бошками бьются в тесноте-то...
Страховка, ТО.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Рации для дальнобоя группой
« Ответ #17 : Августа 21, 2008, 01:16:27 pm »
Цитата: "Поручик"
а в танкистском наверно защита получше, они ж там постоянно бошками бьются в тесноте-то...


Да, бьются они бошками и убиваются, а потом им через люки варенье заливают, чтобы отпустило..... :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Рации для дальнобоя группой
« Ответ #18 : Августа 21, 2008, 02:56:07 pm »
Поручик
Поинтересовался бы честно, что такое ларингофон. Эта штука переводит в звук вибрацию с горла. Поток воздуха вибродатчику глубоко вдоль штанов. Придумали их еще тогда, когда кабина пилота не была герметичной... Вообще доказуха про то, что связь в колонне не нужна сильно похожа на первые номера "Копьютерры". Там шла серия статей на тему "Почему я никогданизашто не сменю свой 386й на Пень даже если Гейтс сволочь мне доплатит!!!!"

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Рации для дальнобоя группой
« Ответ #19 : Августа 21, 2008, 04:27:38 pm »
Михаил
знаю я что это такое

только вот чтой-то не видел их в гражданском использовании
Страховка, ТО.

Викинг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Рации для дальнобоя группой
« Ответ #20 : Августа 21, 2008, 05:00:50 pm »
Михаил, делают. Есть переговорник Route66 как раз с ларингофонами. Но он по-моему проводной и стоит немало бабла. Вроде как видел VOX-гарнитуры для раций с ларингофонами, но врать не буду.

По поводу связи и интегралов поддерживаю, в другой теме высказывался по этому поводу.
Иногда я сам себе удивляюсь (c) Хан Соло

зуб

  • Только пришел
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • http://motoua.net
Рации для дальнобоя группой
« Ответ #21 : Августа 27, 2008, 09:53:16 pm »
Пользую интерком,в который подключается рация,мобильный,мп3(или другой муз источник-люблю в дороге аудиокниги слушать)и связь с пассажиром(покупал в прошлом году по Луис-100 евро).В прошлом году тестил в полулицевике,при 110 км.ч разговаривал по мобилке(в интер.был включен шумодав на максимум)чел с которым общался говорил,что слышит прекрасно.
По поводу ларингофонов,у нас самый дешевый вариант-30 у.е.в магазине для страйкбола,на радиорынке-80 у.е.Очень доступный сабж,но через пару часов начинает мешать в ухе(под шлемом),да и с ошейником проблемы-у меня кадык большой(остался недоволен).Я вшил в шлем говорилки из компьютерных лапухов,подложив под них паролон-слышимость суппер и на уши не давит.
С рациями посложнее для такого количества людей.Тут только от 5 ватт,если хотите нормальную связь,да и нужно узнать,как к ним относятся власти в Европе.