Новости:

Все для вираго и про вираго!

Главное меню

Налог на ТС

Автор ZEROCOLD, декабря 18, 2007, 10:48:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 0 гостей просматривают эту тему.

buchhalter

Dragon
а мне тоже подскажи, тезка, на халяву.:)
если мне за 5 лет ни одной квитанции из налоговой не пришло по нашей почте, это мне надо суетиться (чтоб потом с пеней за все эти счастливо прожитые годы не прислали), или же это ИХ проблемы. И не преваптятся ли ИХ проблемы в МОИ?
(V)ALKo-rider     :))

Master

buchhalter я с одним долпоепом работаю так вот этот мудило , лет 10-12 назад исчо до введения всяких налогов согласился чтоб на него авто оформили (100 баксов заработал) и вот прошлй весной ему прислали квитанцию тысяч 20 чтоль , как он разгребал эту хуню хрен знает. А вот мне за Урал первый раз в том году пришла квитанция и без всяких пенни и оплаты за предыдущие года и вот как они там решают свои-наши проблеммы непонятно.

Yuriy

Цитироватькак он разгребал эту хуню хрен знает
срок исковой давности - 3года (общий).
Всё что свыше - по суду можно отсечь (общее правило, возможны и исключения)

buchhalter

Цитата: "Yuriy"срок исковой давности - 3года (общий)
Yuriy
это мы про Налоговый Кодекс РФ?
и что такое "общий"?
если ты в теме, ткни меня носом в конкретную статью НК pls.
наш НК, писанный пьяными российскими депутатами, совершенно не поддается пониманию моим простым рабоче-крестьянским разумом (в отличии от остальных кодексов и других федеральных законов)
(V)ALKo-rider     :))

Мент

Цитата: "buchhalter"это мы про Налоговый Кодекс РФ?
Серёг,наверное имеется ввиду исполнительное производство.Если в течении 3-х лет долги по налогам не истребованы,то п...ец,никакой судебный пристав до тебя не до...бётся.
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

buchhalter

вот-вот, Димон!
исполнительное производство - это уже будет эпилогом произведения.
я же скорее интересовался, как долго оркестр может затягивать с исполнением увертюры.  :!:
(V)ALKo-rider     :))

ton

Налог на ТС в МСК от 9 июля 2008 г.

50 руб за лошадь, если мощь ТС свыше 35 л.с..

http://www.elcode.ru/nalog/mosreg/trn.html

Самый попандос владельцам гидроциклов и яхт... ))

Ладно, бог с ней, с ценой. Бесит больше всего то, что у авто цена зависит от такой градации: меньше 100, 125, 150, 175, 200, 225, больше 250 л.с. В принципе, как раз дробление идёт на самых популярных вариантах.

А вот мотоциклы наши законотворцы проградуировали проще...
меньше 20 - 7 руб/кобыла
от 20 до 35 - 15 руб
больше 35 лс. - 50 руб
И всё! Твари... Это... В связи с этим возникает вопрос - а чё, у такого крутого и большого движения, как "БАЙКЕРЫ" нет своего лобби в Кремле? Фи... Вон, в америге, кандидаты в презики под байкеров стелятся за милый мой...

ЗЫЖ Сорри, не сразу заметил, что кусок текста вылетел, ибо знаки меньше-больше воспринятились как начало-конец тегов.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Master

Цитата: "ton"А вот мотоциклы наши законотворцы проградуировали проще...

<20>35 лс. - 50 руб

И всё! Твари... Это...
вот ,а представь как я рыдаю(((

Ещтгы

сори за глупый вопрос, а это в мес или год?

Glory

Dead_Krupey
Это в килограммах.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

ton

Цитата: "Master"я рыдаю((
А приходили бумажки?

Цитата: "Dead_Krupey"это в мес или год?
Упаси Господь! В год, конечно.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Ещтгы

несмертельно вроде, миксерам правда накладно если у них в то пишут 140)

Master

Цитата: "ton"А приходили бумажки?
за проданную вирагу летом только пришло письмо счастья за миксер исчо рановато раньше след лета не жду, радует только что в подмосковье ставка 35р за лошадь

Master

Dead_Krupey
дело не в том смертельно или нет я с голоду вроде не помираю просто несправедливо

Ещтгы

несправедливый рассчет. какой народ (в массе), такая власть.