Новости:

Все для вираго и про вираго!

Главное меню

Кардан Крестовина

Автор berkul, августа 11, 2015, 08:18:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 0 гостей просматривают эту тему.

berkul

Нашел крестовину на кардан (для всех моделей Virago), отчёт сделаю по позже. Чтобы комрады- Вираговоды не тратили деньги, сообщу пока суть -
крестовина с подшипниками и стопорными кольцами в комплекте
TN128 TOYO - 350 рублей, примерно, купил что было, Крестовина 20.01*57 внутреннее стопорное кольцо (аналоги GUN28, MASUMA MTN128, GMB)
вот она родная (с тавотницей - которую я убрал и заглушил отверстие, думая что будет цеплять, да и без надобности)



Ка я выше отметил, все крестовины на Virago одинаковые, можете сами посмотреть по мегазипу, за одним и цену глянете )))
Родная крестовина KOYO (одна пара подшипников целая, даже со смазкой, второй уже не было) и я на этом ездил  :o



   Именно надпись KOYO подбила меня на мысль, что крестовина эта стандартная, как подшипники, надо узнать только номер по размерам. Вот по размерам 20,01мм - посадочный диаметр подшипников и  57мм - ширина крестовины с подшипниками по осям, способ крепления - внутренние стопорные кольца, 38мм - длина между наружными гранями канавки стопорного кольца (это для тех кто другую крестовину будет искать - данных размеров достаточно).
   Каталогов крестовин в интернете полно, по данным размерам было три варианта, один из них на фото, именно фирмы KOYO не нашёл, да и зачем, в колесе SKF поставил (6203 2RS две шт. и 6303 2RS), в маятник FAG - 30203 (международное обозначение подшипника) роликовый-конический, наш стандарт 7203, это попутно поменял.

продолжение следует...
Мой долг – это то, чего я не делаю из принципа. O.W.

Albatross

два колеса - два цилиндра!

berkul

По тихоньку напишу, я вед мот отремонтировал, катаца охота  ;) а лето короткое. Основу закинул, подробности добавлю 8)
Мой долг – это то, чего я не делаю из принципа. O.W.

Alex9000

Я могу ошибаться, но вроде была тема о взаимозаменяемости запчастей. Вот туда надо добавить сею ценную информацию.

berkul, ждем продолжения. :)
Любую тему сведу во флуд.)))

wambr

новый год наступил, а я старую тему ворошу...
уважаемое сообщество, такой у меня вопросец поднялся-как часто желательно шприцевать эту самую крестовину(ответы: утром и перед сном конечно не очень желательны :))?
у моей мамзели пробег довольно существенный, да и в возрасте она.... оттого и призадумался-а не пора ли использовать лубриканты в отношениях? :)
и как без разбора крупного диагностировать жизнеспособность крестовины?
Инженер-человек, знающий, где можно спереть что-то безнаказанно

One

Я поставил тоже TN128. Единственно, она немного люфтила по осям кажется из-за того, что защелки были тоньше посадочных мест.