Доброго времени!
А не подскажет ли кто, Реле регулятор Tourmax Yamaha XV750-1100 RGU-221A можно поставить на 750ку до 90 года (двигатель 5е5)?
да
+1
Реле встало на место и работает. Если что.)
Не стал создавать новую тему. Сегодня всплыл очередной баг: Мот заводится и тут же пропадает все электричество (как будто главный пред умер), через какое то время все восстанавливается (от пары секунд до пары минут) но не постоянно, может завестись и поехать. Кроме того может потухнуть при включении любого потребителя (свет, поворотник, стоп - не важно), но тоже не всякий раз. Сижу курю мануал и схему, но чё то ничего не пойму. Может кто сталкивался и подскажет?
Ах да, забыл, что когда все восстанавливается как будто слышен щелчок (как реле), но откуда - непонятно...
контакты! смотри все контакты! в первую очередь, массу. Есть большая вероятость, что отходит. И силовые провода(от аккума тоже посмотри внимательно). Контакты после инспекции зачистить и смазать токопроводящей смазкой
Вот этим и занимаюсь, да.
Кстати, кто то знает, как у вирагу 750й работает тахометр? Сигнал идёт с катушки? Или с мозгов? Есть ли какой то датчик? И в результате чего все же может возникнуть эффект, при котором стрелка начинает плавать от нуля до 5-6 тыс. При этом Мот не едет, на газ не реагирует и напряжение прыгает от 12 до 25 вольт? РР стоит новый турмакс. Релюху прозвонил, косяков не выявлено. Я понимаю, что это КЗ, но может быть можно хоть как то локализовать?
Проверяй состояние проводов по схеме.
Где-то помеха.
Тахометр - следствие а не причина.
Нашел два отпаявшихся проводка в левом пульте (с блока поворотников,сине-белый и коричневый). Поскольку паять не умею совсем, то пока просто убрал в сотону и заизолировал. Надеюсь, что дело было в этом.