ВСем здорова. Вопрос следующего характера в конце сезона было небольшое дтп удар в дугу по правой стороне мот лег на левы бок.После этого не могу завести. проблема с тем что стартер еле крутит. сам стартер возил на проверку сказали рабочий втягивающее тоже проверяли сказали тоже все норм. проверял электроцепь до втягивающего вроде тоже все нормально, не лез тога в замок зажигания. грешил на акум но с рабочим автомобильным такая же история еле крутит и без свечей такая же история. уже голову сломал в чем может быть причина выручайте. контакты все тоже чистил не помогло. пытался с толкача но не увенчалось успехом. :( :( :( :( преды все целы
а мотор нормально крутится? если колено повертеть руками
Привет. Да в ручной крутится без усилий без клинов или ещё каких-то затруднений.
Электричество прямо на стартер кинь, как оно крутится проверь. И втягивающее вручную прожми, как оно все срабатывает.
Электричество на прямую это ты имеешт виду во время запуска дополнительные конец кинуть на стартер ??? или просто на прямую стартер провернуть без втягивающего????
Еще такой вопрос сколько дално приходить на втягивающее с управляющего контакта???? Сейчас поеду в гараж буде пробовать дальше разбираться
Всем здорова. Провел очередной день в гараже сделал вывод что скорее всего проблема кроется под крышкой так как при отключении двигателя стартер молотит как надо стоит подключить двигатель в эту цепочку он прокрутить не может. при этом двигатель в ручную нормально проворачивается.
Сними крышку и дожми рукой шток втягивающего. Посмотри чего и как будет работать.
здорова. вообщем проведено еще не мало времени в гараже и каков итог: 1. пришёл к выводу что дело не в стартере и не во втягивающем.
2. проанализировав то что он после дтп какое то время пролежал на боку и проработал, то результат в результате масленого голодания небольшие задиры на вкладышах распредвалов, что в свою очередь дает то, что двигателю тяжело крутится.(мне это не одному показалось). 3 он завелся с трудом и работает только при немного открытой ручки газа холостой не держит и на подсосе тоже не работает. Некие не последние люди в мототехники сказали что можно это дело прикатать и все будет нормально но тут хотелось бы и ваше мнение услышать (может ли все это дело как-то притереться обкататься).?. И что вообще делать дальше чтоб держал холостой и т.д. а и при этом когда завелся немного поработав почему то нагрелся тока один горшок второй холодный при этом двигатель вроде ровно работал. а когда завел во второй раз с промежутком 20 минут и опять подержал на газу ровном после немного добавляя обороты начал простреливать периодически и по итогу работы второй горшок тоже нагрелся.???
Ну тут как бы комплекс проблем которые диагностируются непосредственно в близком контакте.
Аборт по фото редко успешен.
Но все обозначенные устранять и смотреть что как дальше.
Всем здорова. Вообщем победа!!! Проблема оказалась как всегда очень бональной но перекопал весь мот в итоге все не работало не стабильно плохо заводил я лишь из-за того что один из карбов слегка был перекошен на входе в цилиндр и сосал воздуш и этого не замечал так как все закрыто крышкой а как добрал еле заметил это все поправил теперь работает как швейцарские часы. Заводится отлично работает ровно вообщем красота) всем спасибо за советы)!