Значит,еду я еду в далекие края (50км)). Проехал,примерно,30 и началось....Пропуски зажигания бывали и ранее,но сегодня вообще через каждые метров 100 начал отключаться 1 цилиндр,хлопки из выхлопа. Потом вообще 1-й цилиндр отключился,ехал на одном,за метров 500 до цели сдох и 2-й. Докатил до дома начал смотреть что к чему-нет искры. Взял тестер, катушки норм,свечи,провода,колпачки,замок,проводка норм. Разобрал левый пульт и случайно заметил такое физическое явление. Если нажать красную кнопку (моргнуть дальним), то через секунды две проскакивает искра одновременно на обе свечи,может и стрельнуть из выхлопа. Ну,а при заводке стартером искры НЕТ. Что за шляпа такая? Может кто сталкивался? ЧЕСОТКА.
Проверяй целостность проводки например.
Также неплохо проверить как на землю заведена проводка.
Подскажи,где конкретно контакты на землю посмотреть? завтра пойду ковырять. А генератор не может быть? Он же на искрообразование не влияет вроде?
Черный провод с клеммой из косы торчит и на раму притянут. Не помню у 400. Смотри по косе, по моему гдет под баком.
Ага. А по гене что скажите? Влияет?
Генер+РР создают общий фон электричества.
Ты еще правый пульт посмотри(красная кнопка),а масса справа под баком над карбюраторами.
Вобщем,дело было не в бабине). Перетерлись провода инд.датчиков и замыкали на массу. Пока нашел..... Зря только другой коммутатор купил.
Цитата: primmaks от сентября 03, 2017, 03:51:29
Вобщем,дело было не в бабине). Перетерлись провода инд.датчиков и замыкали на массу. Пока нашел..... Зря только другой коммутатор купил.
Лишний йух в жопе не помеха! Запы на Вирагу лишними не бывают, особенно на чесотку. ИМХО. ::)