народ мож есть у кого возможность дать по больше инфы о переделке на 1 карб ,немогу на их сайте найти про это ,а еще лучше кто может притащить такую хрень от них????
вуаля! http://www.drpiston.com/SCChron.html
Кстати тоже идея с одним карбом интересует
попадался на ебее коллектор для вираги под один карб, но лота такого больше не видел, а картинка дге то сохранена, там не как на этом сайте, а идуд равномерные патрубки и к первому и ко второму цилиндру, т.е карб висить должен по середине
//[URL=http://10f.ru/gallery/photo/340465.html][img]http://10f.ru/data/images/9a5cf8d6901b3bda632f4bd49dd04828340465_preview.jpg[/img][/url]
вот так оно выглядело
svladimir
Это наврное свойсто мира такое. Все у кого один краб на два цилиндра - лепят два, все у кого два карба - лепят один.
Чего в двух то не нравится? Ты читал (см.ссылку выше) как чувак ибался с настройками?
я против двух карбов ничего не имею когда они настроены, а если карб один вроде проще если цилиндропоршневая группа в порядке, На уралах помнится баловались, но я этот вариант рассматриваю только как крайнюю меру, самопальный коллектор настроить это гемор.
А что на счет ремкомплектов на мои карбы, не посмотрел?
svladimir
Когда один карб то как раз сложнее его настроить под два разных цилиндра.
Не посмотрел, проибал. Что меня удержало. Сегодня посмотрю. :)
Хорошо, буду ждать известий.
Но мне еще надо один вопрос разрешить, это с поплавковой камерой, т.е. крышкой, должно там быть переходящее отверстие или нет, сверлить или не сверлить, потому как в моих обеих крышках они глухие не пробиваются, а то мож у меня из за этого и хлопки в карбы идут, хотя....х.з
В рядных движках или "Боксерах"не сложно,а вот из-за неравномерности Вэшки,действительно проблемно настроить карб на максимальную отдачу во всем диапазоне частот с минимальным потреблением.Придется чем нибудь пожертвовать...Жертвуют все как правило равномерностью.И все дело в пульсациях в патрубке.Да и не "спортивный снаряд"-вирага...Можно поставить на любой самодельный патрубок-работать будет.Единственный геморой-подбирать жиклеры и Т.Д.((((Да и вообще подобрать из карбов чтото не дорогое и прилично работающее работенка еще та...Например я поставил на скутер-полтос карбюратор от Минска.Самодельный патрубок...пришлось рассверлить главный воздушный жиклер-иначе не ехал...Максималка возросла на 10 км...Но скут при резком открытии газа просто захлебывался.Но если набирать прогазовками-пер как сумашедший.Выкинул я его...и поставил другой-поменьше...И главное почему я его снял-это то,что скутер стал "Жрать" 7-8 литров на сотню!!!!! Нафик мне такой тюнинг???
svladimir
Я бы тебе предложил ничео не сверлить, а продолжить отмачивать в керосине. Как вариант - покипятить в каком нибудь моющем средстве.
О, спасибо! чет про кипячение я подзабыл, попробую на выходных добраться и прокипятить одну из крышек в растворе, может и действительно получится отмачить
да уж... чевой тока люди не творят шоб хронически и дальше не уметь настраивать карбы:(((
меня эта идея даж на оппозите смущала всегда...
как синхронность на слух настроил вначале сезона так до сих пор проблем не имею... :))
да не дело невтом настроить не проблема и понятно с одной стороны что часы на трусы но ХОЧЕТЬСЯ :D
http://www.kjsmotorcycleworks.com/index.htm
особенно понравилось обоснование у них... просто нет слов, японцы опять все усложняют
ЦитироватьRemember if having one carb per cylinder was so good, how come a V8 Chevy doesn't have 8 carbs, and why has Harley -Davidson used only one carburetor for a 100 years?
при переходе на один карб с десяток коней минимум ускачут нахуй из табуна ,КМ сместится в самый низ ,а на высоких будет провал, вобщем получаем заебачий мотоблок!
та не
воны ж пишуть все правельна
дайте на 600 уйев и мы вам цуда сделаем
и картинку главнае прилогають
(http://www.kjsmotorcycleworks.com/images/v-star_dyno.jpg)
так шо не зря наши инжанеры на зила 131-го всего один карб воткнули....
Fucking_Mad
Из картинки я лично понял,что после 5000 оборотов резко падает и мощность и крутящий момент по сравнению со стоком...Да и крутящий момент до 2500 оборотов,тоже проигрывает стоку...Вобщем,что я и писал,что неравномерность характеристики мотора проявятся в большей степени...
ну здесь вопрос в том кто любит погонять кто помудрить я-бы попробовал эту штуку,так как сильно не гоняю :)
наткнулся тут на фотку.... у голды оказываеться два карба обслуживают все 6 горшков....
или это лажа.... у вальки 6 карбов стоит эт видел в живую:)))
(http://www.bikerenews.com/Stories_Archives/Article_1206012/GL1500_engine.jpg)
все правильно у голды два у вальки шесть
Один карбюратор поставить можно, но поверь моему опыту (а я их бездну ставил на опозиты) что единственный плюс от такого решение это топливная экономичность (при хорошо настроенном карбюраторе), при чем очень не большая. А вот минусы - это падение мощности двигателя. На хера нужен литровый мот с мощностью 750-ки? только потому что лень отрегулировать два карбюратора? Да ту энергию, что ты затратишь на установку и регулировку одного карбюратора ты можешь просто распределить во времени на регулировку двух! И ее тебе хватит на три жизни!)))
Один карб - для низкооборотных моментных моторов.
По карбу на цилиндр - дают более точную дозировку смеси и эффективности во всем диапазоне.
Пример тому голда и валькирия. Разная динамика и эффективность при одном моторе. При всех равных - одна для круизов вторая для отжЫга.
Соостветсвенно вирага на одном карбе хуже ехать не будет, но к вопросу подходить придется отвественно.
Цитата: Master от октября 05, 2009, 03:18:00
при переходе на один карб с десяток коней минимум ускачут нахуй из табуна ,КМ сместится в самый низ ,а на высоких будет провал, вообще получаем заебачий мотоблок!
- грубо, но абсолютно верно! За 26 лет опыта я очень много раз переделывал опозиты на один карб - всегда была потеря мощности и момента, при очень мизерной экономии топлива.
а этот мой ответ тоже пропадет без следа?
С учетом того что форум по факту не модерируется (за очень редким исключением когда мне не лень среди ночи зарубить пару унылых коммерческих предложений) - то пропавшие без следа ответы следствие рукоблудия их размещающих. Ну или проделки мироздания.
Ну судя по тому что ответ появился всему виною мои кривые рученьки... Ну и возможно чача, которую мне предложили продегустировать...))) А суть моего ответа была в следующем: я очень давно и упорно ковыряю советские опозиты и, разумеется, идея постановки одного карбюратора вместо двух первое, что приходит в голову новоиспеченному владельцу "днепра" или "урала" с расходом под 10 литров. Я ставил бесконечное множество вариантов и суть всех моих экспериментов одна - один карбюратор однозначная потеря мощности! Да можно добиться расхода 5 литров на 100 км, но я такого же расхода добился на двух карбюраторах просто подобрав жиклеры. Так что думаю что и на вираге один карбюратор лошадки то подрежет...
У меня урал был с одним карбом от Оки. Но не колхозное произведение а просчитанный и фрезерованый коллектор и подводы. Так и продал. Нынешний владелец ненарадуется. Но Урал машинка неторопливая и для тракторно-люлясочных раскладов один карб - отлично.
Ставил я от ОКИ карб - едет оппозит, кушает около 5 литров на 100 км по трассе, вот только действительно неспешно... Два пекара я за полчаса отрегулирую (даже китайских) тоже будет жрать около 5 литров на 100, но ехать уже гораздо веселее. Единственное что мне понадобится это пара жиклеров на 110 от жигулевского карбюратора (копейки стоят) вместо родных 190.
Установка одного карба на Урал подразумевает установку подогрева коллектора из-за его длины, иначе в холодное время бардак начнется.
Да там просто от "коленей" отводится трубка, сваривается с коллектором (из одного "колена" в другое) и выхлопными газами подогревается коллектор...Делал я и так...Правда особой разницы с не подогретым коллектором не заметил... подогревай, не подогревай - два карбюратора лучше чем один.