Сифонит передний цилиндр, нужно делать проставку на свечу. Можно ли снять башку не выкатывая двигатель?
В принципе, бошку можно вообще не снимать, нарезать резьбу по месту, также и футорочку вкручивать. а чтобы стружки и пыли было по-меньше - не жалеть масла.
http://starriders.borda.ru/?1-3-0-00000219-000-0-0-1236337679
там про ремонт резьбы... аналогично можешь и с футоркой:) главное продуй от струшки аллюминивой все хорошо
QUARTZ
поискать надо , здесь уже подымалась эта тема и действительно голову снимать необязательно продаются ремкомплекты двухзаходный метчик и футорки вот типа того http://www.motortehn.ru/Main/Equipment/SvechnyeOtverstiya.html
Не снимать вообще башку очень стремно... Можно ли снять ее минимальным разбором байка? Вот ведь гемор нашелся...
QUARTZ, не забудь: сняв бошку ты автоматом попадаешь на прокладку ГБЦ. Есть ли она в наличии, или надо заказывать - не знаю. в мегазипе что-то около 1,5 т.р.
QUARTZ
а ввернуть свечу с конусным уплотнением не пробовал?
Цитата: "Хвост"
а ввернуть свечу с конусным уплотнением не пробовал?
А такое бывает :shock: ? (не отрицаю, просто слышу впервые). а если бывают - от где? (вопрос не праздный - на бмв такая же проблема существует у меня.
Прокладка билять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А какая у нас, медная?
Митяич, у тя на та же проблема? Не боишься, что свечка в космос улетит?
QUARTZ
хуй знает какая на 400ке на литре хитровыебаная трехслойная алюминиевая
Ну да, трёхслойные, как раз вчерась разбирали Двигло 1100 Станислаское, там прокладки кажется жестяные, а может и алюминиевые и с двух сторон каким то герметиком хитрым покрыты. Новые, что пришли на вид такие же - металическая основа и покрытие. Может конечно на старую другой герметик наложить, но не думаю, что это будет хорошо...
Митяич
бывают...
там кольца нет уплотнительного, просто конусом фаска. тока чне знаю, есть они нужного калильного числа, и под ключ 20,8.
у мя в фокусе такие, тока под малый свечник...
Цитата: "QUARTZ"Не снимать вообще башку очень стремно...
йоптэ, чо там стремного-то? берешь набор этот, что тебе сказали. Применяешь его и все дела. Стружку пылесосом высосешь... чо не высосется, выкинется наружу при первых же оборотах... несколько раз так делали - хоть бы хуйъ. А башку ты, не снимая двигла, не снимешь - 100%
если литолом метчик смазать то вся стружка на нем останется ну а если парочка и завалится то фигня как и говорит PlasmaNaut
Писец я так понял моей вираге, в отчаянии грызу ногти... А сильно бахнет если свечка улетить? :)
QUARTZ, да почему же "писец"? Делов-то на час-два с 5 перекурами и 6 перепивами.
ЦитироватьQUARTZ
Митяич, у тя на та же проблема? Не боишься, что свечка в космос улетит?
Нет, у меня не в космос, у меня в машину в соседнем ряду (двиг. - рядник, положенный на бок).
Цитата: "QUARTZ"Писец я так понял моей вираге, в отчаянии грызу ногти... А сильно бахнет если свечка улетить?
вы батенька не паникуйте ,а пиздуйте за ремкомплектом! :D