У меня полная генералка+договор купли продажи на три года.Как перерегистрировать, если я живу в гор. Североуральске а моц прописан в Асбесте? И как проходить т/о? :(
раз есть договор купли продажи значит мот снят с учета , зачем тада генералка? раз он снят с учета то он уже нигде не прописан ,ставь на учет по месту жительства и все дела.
Цитата: "Гена"У меня полная генералка+договор купли продажи на три года
Гена, ты уж определись, что у тебя -генеральная доверенность выдается на три года, права собственности не переходят; Договор купли-продажи заключается по факту перехода прав собственности.
Что-то одно явно противоречит другому....
если мот стоит на учете в другом городе, то можно либо поставить на временный учет в своем городе и пройти ТО на срок временной регистрации,либо ехать проходить ТО по месту регистрации мота
Цитата: "Поручик"Договор купли-продажи заключается по факту перехода прав собственности.
ПоручикГена, конечно, очень мутно объясняется.
Но ты, дипломированный юрист, тоже как-то не очень внятно говоришь.
Будь уж так любезен в этом "юридическом" разделе этого форума изъясняться грамотно, чтоб и мы тебя тоже понимали..
Договор купли-продажи собственно и является тем самым документом, на основании которого и переходит право собственности..(а вовсе не "заключается по факту")
Ну поверь уж ты мне, Юрист ты Наш, доморощенный!
:)))
Поручик Проходил ТО, спросил о регистрации, сказали что "вообще по барабану, главное чтоб квиток был оплачен на их реквизиты".
Glory
А у тебя что, мот на учете в другом регионе?
Цитата: "buchhalter"Ну поверь уж ты мне, Юрист ты Наш, доморощенный!
:)))
buchhalterКонечно поверю, я-то еще только начинаю, а ты уже скольких собак съел в этом деле. :D
Поручик нет, но сказали, что хоть из Барнаула.
конечно/пжалста,только на срок временной регистрации ТС
генералка у меня с правом передоверия,продажи,снятия с учёта,смены номеров и т.д.Договор куп.продажи тоже есть + расписка о получении ден.знаков.Ещё при перегоне оказалось сдохла релюшка заряда+ сел аккум.А я ехал 3 апреля короче на трассе простоял пока помогли добрые люди.Сейчас релюху один спец паяет скоро выеду.надеюсь :lol:
Моц приписан к Асбесту, а я из Североуральска.Хозяин из Богдановича а живёт в Екб.Вот такие пироги.
Цитата: "Гена"Договор куп.продажи тоже есть + расписка о получении ден.знаков
эт не договор а фигня , настоящий договор выписывает лицензированная для такого рода деятельности организация например коммисионный магазин но мот должен быть снят с учета предыдущим хозяином , сколько раз говорилось что купля "по доверенности" не является по сути сделкой , твои действия должны теперь быть такими едеш в гаевню где мот на учете стоит снимаеш его и ставиш по месту жительства , только тагда мот будет считатся твоим
ну я это и собираюсь сделать,сейчас то сделают люди,да реле. и отправлюсь в путешествие 500-600км в один конец :wink:
Цитата: "Master"Цитата: "Гена"Договор куп.продажи тоже есть + расписка о получении ден.знаков
эт не договор а фигня , настоящий договор выписывает лицензированная для такого рода деятельности организация например коммисионный магазин но мот должен быть снят с учета предыдущим хозяином , сколько раз говорилось что купля "по доверенности" не является по сути сделкой , твои действия должны теперь быть такими едеш в гаевню где мот на учете стоит снимаеш его и ставиш по месту жительства , только тагда мот будет считатся твоим
Я бы поспорил, но пусть юристы обьяснят. Все эти договора, что конторы выписывают - просто отъём денег у неведающего населения. Типа как раньше с доверенностями нотариальными.
roosevelt мот оформлен на предыдущего владельца так ведь? так чего исчо надо все эти писюльки филькина грамота
Master
Договор купли-продажи может быть оформлен даже в устной форме.
На основании имеющегося договора (с которым Гена перестраховался, но с Гайцами подругому низя), он оформит моц на себя. Генералка подобного права не дает, тока на третье лицо.
Механизм, снимает моц с учета на основании дов. На основании той-же доверки и договора делает справку-счет. Ставит моц на себя.
Цитата: "Serg"Договор купли-продажи может быть оформлен даже в устной форме.
Serg я этого не отрицаю ,но мот по любому снимать с учета и только тада ты будеш вписан в ПТС как владелец со всеми вытекающими)
АМИНЬ! :)
Цитата: "Master"и только тада ты будеш вписан в ПТС как владелец со всеми вытекающими
вот же они упёртые -- эти крестьянские дети!!!
;)))
Это в ПТС вносится запись о новом собственнике в качестве "всего вытекающего" из факта перехода права собственности! (а не наоборот!)
А основанием для перехода права собственности является ваш договор, заключенный между покупателем и продавцом -- пусть даже в устной форме - по ГК для сделок меньше какой-то суммы типа 10 000 руб. можно даже бумажек не писать (сумму точно не помню - могу ошибаться, за конкретностями и подробностями - в ГК РФ)
И заметь, все эти левые шараги с какими-то там "лицензиями" здесь совершенно непричем!!! Они всего лишь берут с вас ~1000р. за распечатку для вас на своем принтере вашего же ***привет блондинкам!:)))*** договора купли-продажи, заключенного и подписанного вами -- продавцом и покупателем.
А особо упертым крестьянам они еще для их внутреннего спокойствия, чувства внутренней крестьянской гармонии, уверенности в себе (ну, и отсутствия нае%алова со стороны односельчан), а также для усиления положительных эмоций от факта заключения договора купли-продажи транспортного средства (вдобавок к совместному распитию "четверти" самогона) -- так вот, таким валенкам по их просьбе за их же деньги эти шараги выдают еще одну бумажку с печатью (крестьян не наебешь - они бумажку без печати и за документ-то не считают), которую в МРЭО им выкидывают из окошка обратно, потому как эта филькина грамота нах.. не нужна для постановки на учет.
А вписать нового собственника в ПТС можно и без всяких шараг с лицензиями - если внимательно просмотреть графы в этом самом ПТС, то местА для подписей предыдущего владельца (продавца) и нового (покупателя) все могут легко найти. А вот мЕста для печати третьей стороны (Васи Пупкина из какой-то непонятной конторы с какой-то непонятной лицензией) там просто не предусмотрено!
Васи Пупкины шлепают свою сраную печать в ПТС исключительно потому, что при покупке/продаже ТС юр.лицами подписи в документах заверяются печатями, вот и эта публика туда же, хуль там за 1000р. жалко что ль еще и печатью своей сраной "заверить для солидности"..
P.S. а с учета снимать по любому придется.. (при переоформлении)
но это уже будет темой отдельной лекции в моем любимом "Юридическом" разделе вашего форума. Гы!!! :)
:)))
Цитата: "buchhalter"P.S. а с учета снимать по любому придется.. (при переоформлении)
а про чо те говорится горец ты наш сцуко упертый?))) я те бля напомнил бы о твоей юридической грамотности да ладно уж потом какнидь лично мозги те поипаю!))))
Master Серёга, народ требует публичной порки чужеземца.
Цитата: "Glory"Master Серёга, народ требует публичной порки чужеземца.
GloryПьяный, потеряв ключи, начинает искать их под фонарем. Почему? Да потому что там светлее!!! :)))
(и, кстати, сам того не ведая, очень грамотно при этом поступает - именно так и рекомендуют математическая статистика и теория вероятностей - каким бы странным это вам ни казалось!)Рекомендую "народу" ожидать "публичной порки чужеземца" где-нибудь в "Технических Вопросах"!!!
А здесь у "народа" темноватенько как-то... и потому слабоватенько...
:(((
buchhalter
На тебя фонарь уже давно светит. :)))