Автор Тема: Кое что о багажнике и поворотниках.  (Прочитано 7736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Захотел я багажник. И сделал. Вот такой. http://virago.ru/f/album_pic.php?pic_id=81
Все что я делаю - прочное, потому люблю я вещи всерьез использовать :D . Сделал так - взял трубу Ду20 сантехническую 1 метр. Согнул на 180 градусов на трубогибе. Перерезал в центре сгиба. Вогнал в трубы рамы, что под сиденьем. Входят как раз. Взял трубу прямоугольную 20х40 1метр. Сделал два конусных прореза 90градусных. Согнул трубу буквой П. На той стороне, что будет к земле просверлил дыры каждые 2 см. Наложил сверху на трубы. Не совсем горизонтально получается. Прикрепил П к концам изогнутых труб болтами, просверлив прямоугольную трубу насквозь. Чтобы выровнять багажник вторую пару болтов, ту что крепит П у самого сиденья к круглым трубам дополнил втулками вставленными между прямоугольной трубой и круглой. Получилось прочно и удобно. Дыры снизу нужны для того, чтобы цеплять крепежные резинки. Сначала в раме трубы держались на болтах. После дальнобоя все разболталось. Приварил. Вот.

Упрыгала куда то голова одного из задних поворотников. Посмотрел чего за поворотники есть в продаже. Чуть не прослезился. ЭТО я на свой байк и спьяну устанавливать не стану...
Купил Два "удлинителя рычага коробки передач" алюминевых в магазине тюнинига. В принципе подойдет любая красивая мулька, имеющая отверстие не менее 1см в диаметре.  Взял два болта М10. Кран от душа. Два красных автомобильных светодиода. Два повторителя поворотов от копейки. Клей, кабель. Все. Просверлил отверстие в "удлинителе" и нарезал там резьбу М10. Просверлил болт М 10 вдоль. Ввернул в удлинитель. Транзит для провода готов, но резьба на болту выглядит некрасиво. Отрезал от крана 2см, надел на болт. Получилась хромированная втулка. Взял повторитель, аккуратно оторвал стальное кольцо, держащее пластик. Отделилось крепежное место для лампы. Обрезал его так, чтобы можно было вставить в удлинитель. Вогнал туда, предварительно вставив на место светодиод. В отличие от лампы его не надо будет менять лет пять... Взял пластик от повторителя. Обточил на точиле так, чтобы можно было вставить в удлинитель. Приклеил на место прозрачным герметиком. Сзади у удлинителя осталось отверстие. Когда протягиваешь кабель оно необходимо, но потом выглядит криво. Залил "пистолетным" горячим клеем. Приклею на него что нибуть красивое. Готово.

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Кое что о багажнике и поворотниках.
« Ответ #1 : Мая 14, 2008, 09:09:49 pm »
выглядит оригинально весьма
Страховка, ТО.

ultra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Кое что о багажнике и поворотниках.
« Ответ #2 : Мая 15, 2008, 07:02:36 pm »
Михаил а можно ли увидеть фото такие же детальные, как и описание? Поворотники весьма оригинальны!

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Кое что о багажнике и поворотниках.
« Ответ #3 : Мая 16, 2008, 12:34:07 pm »
http://virago.ru/f/album_pic.php?pic_id=83 Там в альбоме рядом еще одна.Щщолкнул как смог. Не фотограф я... Вообще то изготовление таких штук - пустяки. При наличии кое какого инструмента и твердой руки ... Я справился с обоими где то за полчаса, может меньше. Главное - найти основу, то что будет телом поворотника. Удлинители обошлись мне в 150 ре штука. ПОвторители поворотов еще по 25. Не совсем дешево. Думаю теперь идею насчет передних. К сожалению светодиоды нельзя ставить парами. Реле сходит с ума. Должна быть лампочка, а значит надо дорабатывать узел для частого открывания. Смотрю на головы рычагов переключения. Попадаются оч прикольные ... Сделаю что - выложу.

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Кое что о багажнике и поворотниках.
« Ответ #4 : Мая 16, 2008, 05:23:20 pm »
Прикольные получились :D  Одного диода- не маловато? Вспышки видно днем?
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Кое что о багажнике и поворотниках.
« Ответ #5 : Мая 17, 2008, 02:25:38 pm »
Маловато. Но дело не в диоде, а в том что стекло слишком заглублено. Очень направленный пучок. Сейчас обтачиваю два толстых куска оргстекла под солитэр. Будет хорошо видно (проверял на другой модели поворотника).

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Кое что о багажнике и поворотниках.
« Ответ #6 : Мая 18, 2008, 12:23:06 am »
я   на миксер заколхозил вот такой
    [/list]
      и вот практически такой же на 88й вулкан, потребовалось кусочек нержавейки и с пол метра хромучего прутка (на них занавески вешают) ну и пару часов работы
      [/list]

      Михаил

      • Старожил
      • *****
      • Сообщений: 1507
        • Просмотр профиля
      Кое что о багажнике и поворотниках.
      « Ответ #7 : Мая 18, 2008, 01:45:44 pm »
      Просто и красиво. Я насверлил бы понизу еще ряд отверстий. Резинки цаплять...

      BlackDeacon

      • Старожил
      • *****
      • Сообщений: 1444
        • Просмотр профиля
        • http://www.forteclub.com/
      Кое что о багажнике и поворотниках.
      « Ответ #8 : Октября 19, 2008, 07:37:28 pm »
      Цитата: "Михаил"
        К сожалению светодиоды нельзя ставить парами. Реле сходит с ума.

      А мигающие светодиоды не пробовал ставить?Всего-то питание подать выключателем!
      Все мы немощны,ибо человецы суть!:old: