Автор Тема: Мысль о литре все чаще меня посещает....  (Прочитано 18906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Мысль о литре все чаще меня посещает....
« Ответ #60 : Июня 30, 2017, 09:05:28 am »

У меня дама сердца скоро сдаст на права. Я как раз планирую ей отдать 750ку, а сам на литре катацца.
750ке в зиму надо будет купить всю электрику новую. кроме мозгов и катушек.

Велосипедное правило: “байк дамы сердца должен быть круче твоего, иначе она будет ездить на твоём”:)
...к тому же на 1100 легче трогаться по слухам...

на 750ке легко трогаться)
Это пока еще ток в планах. Так что увидится все ближе к весне следующей)

gorni

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 262
    • xv750 1984
    • Просмотр профиля
  • в седле с: учу матчасть
Re: Мысль о литре все чаще меня посещает....
« Ответ #61 : Июня 30, 2017, 09:23:30 am »
Легко. А на 1100 по идее ещё легче...:)
Эх, надо как нибудь обнаглеть и попросить проверить...

screep

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Yamaha XV400, Kinlon JL150
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Мысль о литре все чаще меня посещает....
« Ответ #62 : Июня 30, 2017, 05:34:47 pm »
мда.
весь топик читать нет сил, 2 страницы проглядел , чтоб вьехать в суть вопроса.

короче, дядька,
1) "нивовские клапана и направляющие" - это фигня. это даже плюс.
а у меня неродные поршня стоят и цылиндры расточены. 400ка. точней, теперь 424 -ка :D

моя капиталка началась с гены. своими ручками перемотал. скажу - дольше решался, и искал мастеров, чем перематывал (после них)

2) мотоциклетная ылектрика, скажу как ылектрик... (ну, во всяком случае - пту заканчивал, и с 2003-го года по 2008-й  паял усилки  . средней мощности. до 300 вт. с 2013-го - микроконтроллерные приблуды...) т.е. понимание электрического вопроса кагбэ есть.

так вот. мото- и авто- электрика изначально с завода всегда далека от совершенства.  на заводе, на массовом производстве - учитывают подорожание товара при вредрении каждой сраной клеммы, в то время как для себя ты можешь хоть вай-фай передатчики в пульты, и вай-фай приёмник где-нить под баком, откуда проводами к лампам и поворотникам развести.
колхоз - дело злое, особенно, когда люди считают, что всё понимают в ляктричестве, если + от - могут отличить.

я свою проводку , после того как гена сгорел - выбросил, и восстанавливать в оригинале не собираюсь. мало того - доживал на тот момент своё китаец, и тоже я раза 2-3 хлебнул говна из-за того же.
дарю идею. смысл передрочки проводки - разделить цепи на силовые и сигнальные (слаботочные) - и в стрёмные места силовыми не лезть. раз.

2)  перевести  поворотники-стопаки на светодиоды.

ну и, как говорится - не вешать нос, гардемарины. у меня вирага 3-й год стоит. сказать, что я расстроен и во фрустрации эти 3 года - ничего не сказать. но выбора у меня иного нет, кроме как идти вперёд, пусть даже стремительными но черепашьими шажками.

купив новый литор - проблемы с ляктричеством будут те же. тебя разве что будет согревать, что это 1,1, а не 0,75.

п.с. жаль , конечно, что ты далеко живёшь. я б с удовольствием купил бы 0,75 в любом состоянии. хотя с деньгами жопа.
Reach out & touch faith!(c)
...я проснулся среди ночи, и понял, что - всё...(с)

screep

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Yamaha XV400, Kinlon JL150
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Мысль о литре все чаще меня посещает....
« Ответ #63 : Июня 30, 2017, 05:35:56 pm »
хотя с деньгами жопа.
в смысле, их-то хватает на житуху, но позволить себе купить 3-й моцик - нет возможности
Reach out & touch faith!(c)
...я проснулся среди ночи, и понял, что - всё...(с)

screep

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Yamaha XV400, Kinlon JL150
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Мысль о литре все чаще меня посещает....
« Ответ #64 : Июня 30, 2017, 05:45:11 pm »
Велосипедное правило: “байк дамы сердца должен быть круче твоего, иначе она будет ездить на твоём”:)
+100500
Reach out & touch faith!(c)
...я проснулся среди ночи, и понял, что - всё...(с)