Автор Тема: Про шапки  (Прочитано 62653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Про шапки
« Ответ #30 : Марта 03, 2009, 04:55:46 pm »
Скажу в защиту Тона. Бошка у него маленькая и шлем тож не велик, смотрится нормально, даже клёво. Понты понтами, а удобство присутствует. Я сам катался в интеграле, и думал что так оно и будет, но Рузвельт дал поюзать открытый, теперь и не представляю как это по другому. Правда без стекла тяжко. Но со стеклом и в снег нормально. Мёрзнут скорее руки и ноги. Да и насрать как кто выглядит, главное чтоб ехал.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Про шапки
« Ответ #31 : Марта 03, 2009, 06:24:47 pm »
Цитата: "ton"
Сами в джетах открытых гоняйте при температуре близкой к нулю, или в дождь да ночью холодной, к примеру


Ну, ночью холодной куда-то ехать далеко - сомнительной умности поступок. Если только позарез надо. Близкой к нулю... Ну, я под конец сезона несколько раз мотался в Барнаул (тебе, как томскому должно быть известно, что это от Новосибирска как до Томска) по околонулевой температуре - абсолютно пофигу на то, что шлем открытый. Главное, чтобы руки-ноги в тепле и сухости. Даже подшлемник не надевал - только нашейник. Такой... рукав флисовый от глаз до ключиц. И валишь через похуй...

ЗЫ. Кста, специально веду статистику повреждений в авариях. В основном, на разумных скоростях, попадает по ногам-тазу-рукам. Голове достается намного реже...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Про шапки
« Ответ #32 : Марта 03, 2009, 06:36:53 pm »
Щетаю, что надо так....

"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Про шапки
« Ответ #33 : Марта 03, 2009, 06:39:36 pm »
Ну во! den all дело говорит, флип рулит!  :D
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
Про шапки
« Ответ #34 : Марта 03, 2009, 06:42:24 pm »
AFX FX-77 - дёшего и сердито, кстати вроде шлем норм.!!!

Уже третий сезон, на этот может обновлю, но тоже будет AFX!!!
Со всеми честен, от этого и страдаю!

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Про шапки
« Ответ #35 : Марта 03, 2009, 07:19:11 pm »
а я наверно в этом сезоне снова нацеплю жилетку с нашивой : helmet laws suck....

имхо, конечно...

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Про шапки
« Ответ #36 : Марта 03, 2009, 09:27:22 pm »
Zjablik

АФХ - вообще интересная контора. Шапки дешманские, а качеством лучше остальных "китайских из Америки" и и лучше того же IXS, если честно... У меня у брата FX-43 за 60 баксов купленный.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Про шапки
« Ответ #37 : Марта 03, 2009, 10:04:18 pm »
PlasmaNaut а очки (темные) у этого шлема жестко закреплены или убираются?

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Про шапки
« Ответ #38 : Марта 03, 2009, 10:08:53 pm »
ШумаХер
Это не очки - это съемный щиток. Отдельно покупается, и стоит баксов 15 аж... Так, до кучи купили, чиста позырить, чо за фигня. Он тоже АФХ, но позиционируется как универсальный... В целом, не очень удобная штука - ибо надо снимать и хранить где-то. Проще темные очки носить под шлемом. Но не выкидывать же, раз было куплено... Они разные идут - этот не сильно видно, но он серебристый. Бывают с цветным зеркалом и просто черные...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Про шапки
« Ответ #39 : Марта 03, 2009, 10:22:47 pm »
А что адепты открытых шапок слышали про воспаление тройничного нерва?
Сиськи довай!!! (с)

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Про шапки
« Ответ #40 : Марта 03, 2009, 10:35:02 pm »
Серж

Слышали, что зубов бояться - в рот не давать... Если вслушиваться в такие вещи, то лучше машину купить. В ней тепло, нет ветра, относительно безопасно... Шлем не надо покупать опять же...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Про шапки
« Ответ #41 : Марта 03, 2009, 10:39:31 pm »
Цитата: "Серж"
А что адепты открытых шапок слышали про воспаление тройничного нерва?

Воспаление тройничного нерва (невралгия тройничного нерва) - считается одной из самых мучительных болей. Одним из главных факторов риска развития заболевания является пожилой возраст. Оно чаще поражает женщин и редко встречается у лиц моложе 50 лет.

Как правило, боль при воспалении тройничного нерва охватывает нижнюю часть лица и челюсть, а также область вокруг носа и на глазами. Боль сильная, напоминает удар током. Причиной ее случит раздражение тройничного нерва, который дает веточки к области лба, щёк и нижней челюсти.

Также к причинам воспаления тройничного нерва относятся сдавление нерва опухолью, множественным склерозом, что приводит к разрушению так называемой миелиновой оболочки нерва. Обычно развитие воспаление тройничного нерва у молодых связано с множественным склерозом.
и при чем здесь каски? :shock:

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Про шапки
« Ответ #42 : Марта 03, 2009, 10:47:27 pm »
Ха! Гематома на залупе рассосется через неделю,а воспаление нерва поставит жирный крест на мототеме. Это не лечится практически.
Я чо хочу сказать- шлем для меня в первую очередь это удобная и теплая шапка для езды. Ветер не лохматит и не морозит лысину, мухи и камешки не залетают в глаза и когда я слезаю с мотоцикла,то могу не разминая закоченевшие скулы сказать заправщице что мне девяносто второго до полного.
Сиськи довай!!! (с)

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Про шапки
« Ответ #43 : Марта 03, 2009, 10:50:34 pm »
Master
Мне щас лениво гуглить с тела. Завтра,ок?
Сиськи довай!!! (с)

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Про шапки
« Ответ #44 : Марта 03, 2009, 10:53:57 pm »
Цитата: "Серж"
Ветер не лохматит и не морозит лысину, мухи и камешки не залетают в глаза и когда я слезаю с мотоцикла,то могу не разминая закоченевшие скулы сказать заправщице что мне девяносто второго до полного.

читаю и аж мороз по коже ,складывается  впечатление что все приверженцы интегралов хуячат исключительно по зиме и непременно в ночь,  вечно закоченевшие и покрытые льдом как сцуко  челюскинцы!   :D (кстати есть заебановские снегоходные шлемы то вапще вещь :wink: )