Автор Тема: Размер шлема  (Прочитано 17148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Размер шлема
« Ответ #15 : Февраля 17, 2009, 10:46:46 pm »
Я думаю, надо шлем выбирать, постригшись под Котовского, а заново отросщая растительность как раз заполнит пустоты в шлеме! :D  :D  :D

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Размер шлема
« Ответ #16 : Февраля 17, 2009, 11:25:03 pm »
Цитата: "Мент"
Моё мнение - брать потеснее

мне в армии с сапогами тоже самое посоветовали. Итог - стертые в кровь ноги :wink:
Цитата: "Glory"
при попытки жевания в нём, слегка прикусывались щёки.
ну нах. Я в подобном шлеме 150 верст проехал - то, что по голове он на размер меньше был, как то не очень впоследствие ощущалось, а вот щеки долго в себя приходили.

ЗЫ. Лучший вариант  - подобрать такой, чтоб сразу сидел. Тем более, что шлема разных производителей могут "посадкой" значительно отличатся (и далеко не всегда дорогие сидят лучше)
[/u]

ultra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Размер шлема
« Ответ #17 : Февраля 18, 2009, 12:42:05 am »
Шлем подарили друзья на день рожденья, за год до покупки первого мотоцикла. Как они его подбирали - до сих пор не пойму. Помню только, что когда его одели мне прямо сутра на больную после вчерашнего голову, думал, что так я в нём и помру не снимая. Сидел архиплотно. Жевать не пробовал, но первую утреннюю лечебную рюмку всосал с трудом по причине сдавленных шлемом губ. Хорошо, хоть друзья были настолько гуманны, что подарили флип-ап. Но после сезона езды никаких хлопот мне шлем не доставлял и не доставляет до сих пор. Уселся, наверное. Опять же, стирка внутренностей и  тряска не способствуют уменьшению внутреннего объёма. А ещё можно и иногда даже нужно одевать под шлем балаклаву.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Размер шлема
« Ответ #18 : Февраля 18, 2009, 08:04:30 am »
Шлем интеграл


Спасибо, поржал ))

На днях еще разок померяем и наверно чо нить по "методу Мента" сделаю, хотя метод с выковыриванием ямки тоже прекольный

о результатах отпишусь
Сиськи довай!!! (с)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Размер шлема
« Ответ #19 : Февраля 18, 2009, 08:33:25 am »
Все кончится покупкой пяти шлемов и трех курток. Или есть надежда изменить психологию "вторых номеров" :D ? Зря...

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Размер шлема
« Ответ #20 : Февраля 18, 2009, 09:43:08 am »
Есть психология первого номера. Это главное
Сиськи довай!!! (с)

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Размер шлема
« Ответ #21 : Февраля 24, 2009, 08:53:20 am »
в общем, повертели шлем туда сюда и решил я все таки искать новый...


народ, кто что посоветует - где брать провинциалу и какие ориентиры по маркам?

нужен интеграл с нормальным соотношением цена/качество
Сиськи довай!!! (с)

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Размер шлема
« Ответ #22 : Февраля 24, 2009, 12:21:19 pm »
Скажу пару слов в защиту недорогих шлемов, типа Лазер Вертиго...
В своей жизни видел, как отработали эти каски - один случай со мной( на МКАДЕ, левая полоса, консерва перестроившись, резко тормознула передо мной, скорость около 120 , успел погасить до 70, удар в по касательной в левый угол, хорошо , что мотоцикл Кава ГПЗ 900 успел "схватить" меня , зацепив багажным крюком за мотобот, иначе выкатился бы под колеса в соседний ряд) - на шлеме широкая и длинная потертость, визир в норме...Другой случай - сосед попал в страшную аварию( на старенькой Хонда СиБиИкс 750 шел 110, справа с обочины телка резко , перед ним в 15 метрах, стала разворачиваться, перегородив дорогу...Прямой удар в переднее левое колесо машины, сосед благополучно перелетает через капот , сминая яйцами бак мотоцикла) Итог - на шлеме затертости на 1\4 поверхности, одно крепление визира лопнуло...

З.Ы.
 В первом случае мотоцикл остался жив( ремонт пластика), во втором - бараний рог( до сих пор у меня в гараже лежит), впрочем машина телки тоже в помойку...

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Размер шлема
« Ответ #23 : Февраля 24, 2009, 01:03:43 pm »
Серж
Мой опыт - Caberg, шлемом доволен, новая линейка качественая и доработаная. В ценовой зоне отвечает.
Флип можно брать.
Нет Справедливости. Есть только Я.

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Размер шлема
« Ответ #24 : Февраля 24, 2009, 01:33:33 pm »
Про Laser ...
Лично наблюдал последствия страшной аварии. Спорт, встречка, газель... Так вот шлем интеграл Laser был целым, даже стекло только поцарапалось.... Голова  в нём раскололась... :( Шлем просто сыграл.   Лично я не буду утверждать, что Shoei, например, в той ситуации лучше поведёт, но про дешёвые шлема имею своё отрицательное мнение. Тем не менее для вторых номеров (ибо постоянного №2 не имею) пользую Laser открытый. Будет постоянный - куплю хороший и по размеру. Пока тратить 5-6 т.р не вижу смысла. (ИМХО)
Все законы - имитация реальности.

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Размер шлема
« Ответ #25 : Февраля 24, 2009, 01:50:51 pm »
roosevelt
5-6 тыр  - хороший шлем-интеграл? Да ну нах...

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Размер шлема
« Ответ #26 : Февраля 24, 2009, 02:34:59 pm »
DenЫЧ Где я говорил что собираюсь брать интеграл?
А приличный открытый за 5-6 тыс я с ебея привезу.
Все законы - имитация реальности.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Размер шлема
« Ответ #27 : Февраля 24, 2009, 03:00:48 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Мой опыт - Caberg, шлемом доволен, новая линейка качественая и доработаная. В ценовой зоне отвечает.
Флип можно брать.


Глядел на выхах флип каберговый с возможностью интеграции блютуса. Всё бы ничего, но вот механизм опускания-поднимания солнцезащитного козырька-очков - говно редкостное. Там такой махонький рычажок слева. Опустить - нормально. А вот поднять обратно это забрало у рычажка уже не хватает сил. Что б не сломать его прям в магазине - пришлось подталкивать этот козырёк рукой. Что б такое проделать при въезде в тоннель на моте - надо быть акробатом.
Цена шлема - 10 500 руб. Комплект блютуса для него - около 8 тыр. В принципе, если поверить, что этот косячок - случайность, можно и взять, я думаю. Не было б вообще этого козырька - было б лучше. Впечатление только портит :)

На моделе флипа помладше, тысяч за 7 рублей, этот козырёк опускается-поднимается более внушительным и надежным механизмом на загривке. Не сбоку, а сверху рычажок побольше. Ёбнул себя по темечку - очки опустились. Ёбнул по макушке - очки поднялись. Ляпота! Вот такой бы механизм, да на старшенькую модельку...

Модель за пять, что-ли тысяч рублей - в руки брать не противно, но на голову надевать не хочется.

Во всем известном магазине (который НЕ РЕКЛАМИРУЕТСЯ тут), :) на Авиамоторной 47, каберги обещают привезти в начале марта. Просят звонить, узнавать. Просить скидку надо ссылаясь на Мародёра и форум вираго.ру :)
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Размер шлема
« Ответ #28 : Февраля 24, 2009, 04:01:22 pm »
бля. дитенах с флепапаме
дайте атвед про нтыгралы!
Сиськи довай!!! (с)

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Размер шлема
« Ответ #29 : Февраля 24, 2009, 05:58:04 pm »
Серж
http://sharp.direct.gov.uk

Выбирай Type: Full face

Сортируй по рейтингу, и вперёд, ограничиваясь по бюджету.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!