Автор Тема: HELP! Нужен автоюрист.  (Прочитано 3665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

4ertenock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 117
  • Москва
    • Пешеход
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/4ertenka
  • в седле с: 2011
HELP! Нужен автоюрист.
« : Мая 27, 2014, 06:08:31 am »
Ребята, есть у кого-нибудь знакомыю юристы, занимающиеся делами по лишению ВУ (Москва)? Ситуация бредовая, приезжаем забирать мот друга, который попал за дело, муж пил порядка 30-ти часов назад, на тот момент соотв-но, продувают - результат 0.38, протокол, суд.... Мы в ахуе, медосвидетельствование просили - нас вежливо послали... в любую частную клинику, а у них конец смены, им домой.
Я опять собираюсь в дорогу, эй, удача, садись за спиной!(с)

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: HELP! Нужен автоюрист.
« Ответ #1 : Мая 27, 2014, 08:30:35 am »
мне вчера смс спам пришёл по этому вопросу. попробуйте. 495-755-79-49
 ну а так идите в отделение к которому относятся дпсники и пишите заявление, что требовали медсосведетельствования.... Но если документы вами подписаны, то уже жопа. это первое правило, либо не подписывать вобще, либо писать, не согласен и подпись, тогда они обязаны делать всё, что бы получить законный результат, хотя бы подписи понятых. Короче заморочек много.

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: HELP! Нужен автоюрист.
« Ответ #2 : Мая 27, 2014, 09:38:21 am »
Не совсем понял? Тут же продули, тут же протокол, и тут же суд?
Вот выдержка из закона:
В настоящее время освидетельствование водителей на состояние опьянения проводится на основании статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и постановления Правительства Российской Федерации от 26 июля 2008 года № 475, сообщает пресс-служба Департамента ОБДД МВД России. Водители, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, не сразу направляются на медицинское освидетельствование, а сначала проходят освидетельствование на состояние алкогольного опьянения непосредственно у инспектора ДПС с использованием соответствующего сертифицированного прибора. И только в строго определенных случаях водитель направляется для освидетельствования в медицинское учреждение, а это: отказ водителя от прохождения освидетельствования у инспектора, несогласие водителя с его результатами либо наличие оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, если даже прибор ничего не показал (такое чаще всего бывает при наркотическом опьянении) . Если же инспектор нарушит установленный порядок и направит водителя на медосвидетельствование необоснованно, он будет нести за это ответственность в установленном законом порядке.
Ну как бэ надо давить на это!
Shooting stars only...

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: HELP! Нужен автоюрист.
« Ответ #3 : Мая 27, 2014, 09:44:56 am »
UP
А если верить этому калькулятору, то через 26 часов 0,5литровая бутыль водяры уже полностью выйдет из организма 80-килограммового мужика!
http://ria.ru/infografika/20121123/911904323.html
Shooting stars only...

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Нужен автоюрист.
« Ответ #4 : Мая 27, 2014, 02:49:40 pm »
4ertenock
к сожалению не могу помочь, но на мой взгляд вам нужен не юрист а человек с гаями завязанный, если суда не было и еще не передавали дело (это порядка день-два) можно вернуть.
gush
калькуляторы - говно. все зависит от очень многих факторов, как долго пил, что и с чем пил, чем закусывал, сколько спал, состояние печени и т.д. даже чем завтракал
0.38 для 30 часов многовато, конечно, может и подстава, может ошибка прибора, а может повод задуматься о здоровье... рано или поздно такие показатели становятся реальностью, так что на калькуляторы тут полагаться не стоит
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: HELP! Нужен автоюрист.
« Ответ #5 : Мая 27, 2014, 10:01:15 pm »
4ertenock
к сожалению не могу помочь, но на мой взгляд вам нужен не юрист а человек с гаями завязанный, если суда не было и еще не передавали дело (это порядка день-два) можно вернуть.
gush
калькуляторы - говно. все зависит от очень многих факторов, как долго пил, что и с чем пил, чем закусывал, сколько спал, состояние печени и т.д. даже чем завтракал
0.38 для 30 часов многовато, конечно, может и подстава, может ошибка прибора, а может повод задуматься о здоровье... рано или поздно такие показатели становятся реальностью, так что на калькуляторы тут полагаться не стоит
Ну да!А ещё как вариант судью найти знакомого и ходатайствовать на рассмотрение по месту жительства.
Shooting stars only...