Автор Тема: На учет с прямотоком!  (Прочитано 12388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
На учет с прямотоком!
« : Сентября 09, 2014, 04:15:14 pm »
Здорова Комрады!
Суть да дело корешь купил мот, каву ерша, так вот на нем прежний хозяин установил прямоток ARROW так вот поехали мы его ставить в гибдд в строгино. Подали доки, а нам то надо было только стс поменять так как номер от прежнего хозяина он решил оставить. Всё как обычно проверка бумаг и говорят пиздуйте ка вы на площадочку на осмотр, ну мы то - хуйня делов))) приехали, подкатываю мо поставил на подножку подходит дядька инспектор и фотает мот с разных ракурсов и заявляет что БАНКА у нас на моте не родная и что типа надо что нехуй так делать и вносить изменения в конструкцию мотоцикла,он должен быть как с завода. На что у него спрашиваю коим хуем он оперделил что сие не родное и вообще что тут блять должно родное быть и есть ли спецификация? На что мент сразу заткнулся! Ну и мы на него хуй положили. Так он после осмотра сказал чтобы мы пиздавали опять в здание гибдд и ломились в кабинет (1-2). НУ хуй сним попиздякали, заходим в кабинет там сидит инспектор и говорит что тот хуипутало что на площадке увидел у вас не родной глушитель и это типо не правильно. На что я говорю что мне похуй глубоко что он там увидел и прошу предостаить мне кой либо документ который докажет то что установлен не родной глушитель. А то что инспектор заметил что там это нихуя не значит, Бумаги Бестужева (с) Гардемарины) Я - покажите спецификацию или иной документ гласящий о тм что это не родной глушитель что будет свидетельствовать о отказе в постановке на учет. Тут он мольца прихуел и заткнулся на минутку а потом так тихо сказал что вы самит можете всё найти в интернете и убедиться что это не родной глушитель. На что я сразу привел доводы что интернет мне в хуйне тарахтел и нихуя я искать не буду и дайте мне письменный отказ о постановке на учет. На что к моему удивлению сразу согласился и на карте осмотра ТС на обратной стороне написал " В постановке на учет отказать по тому что ДРУГОЙ глушитель"  после чего с нашими улыбками был оставлен. Забегая вперед скажу что мот поставлен на учет и сейчас всё ок.
Так вот комрады у мну вопрос. Ну понятно что менты волей не волей могут разбираться в мотах и отличать где родное а где нет на собственном опыте который как официальную бумагу хуй пришьешь.  Так вот что у них появилась спецификация на хуеву гору мотоциклов и их характеристики от заводов изготовителей или они пидары и по непонятной причине отказывают в постановке????? Сразу скажу - денег не просили!
Просветите)
 
 
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: На учет с прямотоком!
« Ответ #1 : Сентября 09, 2014, 04:32:02 pm »
второе скорее, с хуя ли оно должно быть как с завода? мне так думается пришла какая-то директива новая повышенной ебанутости которую они не могут понять и трактуют как хотят. ДРУГОЙ глушитель это вообще ебанись, детский сад какой-то... в прошлом годе там ставил с прямотоками ваще без вопросов
а чё, удачная постановка не пролила свет на этот вопрос?
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Re: На учет с прямотоком!
« Ответ #2 : Сентября 09, 2014, 04:46:12 pm »
Ну как сказать))) На самом деле родной глушитель у нас был и мы спокойно могли бы его поставить и приехать поставицо на учет. Но пришлось прибегнуть к знакомым в гибдд, и естественно всё было чудно поставлено на учет. Но дабы оградить аудиторию от гемора я решил описать сию ситуацию. Замечу что ставили с Рузвельтом мою машину в строгино на учет и никаких проблем и что удивило - приятное отношение в этом гибдд и необыкновенная вежливость работников, что и побудило нас ставить на учет именно там мотоцикл. 
Причем покурив инет я понял что это блядство нихуя не единичный случай http://www.motoforum.ru/forum/topic71120.html
Но даже окирив инет я так и не нашел ответа на свой банальный вопрос.
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: На учет с прямотоком!
« Ответ #3 : Сентября 09, 2014, 04:52:55 pm »
какая-то нездоровая хуета...
так а знакомый из гибдд никак не прокомментировал это?
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Re: На учет с прямотоком!
« Ответ #4 : Сентября 09, 2014, 04:56:48 pm »
ну знакомый который помог сам их органов но не гибдд и по сему у него вопросов не возникало по ходу с этим.
Я в свою очередь склонен утверждать что нас разводят по хуйне а предъявить то им нехуй.
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: На учет с прямотоком!
« Ответ #5 : Сентября 09, 2014, 05:05:14 pm »
как пить дать... надо было в сб прям при них позвонить и узнать чё за хуйня
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

batareykin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
    • уехала моя виражка к другому дяде...
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2002
Re: На учет с прямотоком!
« Ответ #6 : Сентября 09, 2014, 07:52:46 pm »
как пить дать... надо было в сб прям при них позвонить и узнать чё за хуйня
СБ похеру какой у тебя глушак! А вот если бы вымогали бабло,то попросили бы приехать и в письменном виде зафиксировать данный факт. Но это не значит, что дпсника на следующий день расстреляли, а запись в птс все равно осталась и без устранения неисправности мот на учет поставить было бы нельзя.

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Re: На учет с прямотоком!
« Ответ #7 : Сентября 09, 2014, 08:04:25 pm »
В птс ничего не вписывали! Написали на карте осмотра тс которой можно подтереться
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: На учет с прямотоком!
« Ответ #8 : Сентября 09, 2014, 11:21:04 pm »
ОКИРИВ!!!!

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Re: На учет с прямотоком!
« Ответ #9 : Сентября 10, 2014, 09:23:33 am »
ОКИРИВ!!!!
Как тебя понимать о бледнолицый брат))) АЙХО)))))
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: На учет с прямотоком!
« Ответ #10 : Сентября 10, 2014, 10:47:43 pm »
дайте мне письменный отказ о постановке на учет. На что к моему удивлению сразу согласился и на карте осмотра ТС на обратной стороне написал " В постановке на учет отказать по тому что ДРУГОЙ глушитель"
Ну и где тут ораторы, которые говорят про эту волшебную фразу "требуйте письменный отказ", после которой всё якобы решается? ))))) Послали Борю нахуй. Боря и пошел. А потом ещё и благодарности принёс этой конторе, через знакомого, который "всё порешал". Контора в профите, а Боря лох (причем, лох он не потому, что Боря, а потому, что и 95% населения на его месте оказались бы лошьём) :(
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

batareykin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
    • уехала моя виражка к другому дяде...
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2002
Re: На учет с прямотоком!
« Ответ #11 : Сентября 11, 2014, 07:11:50 pm »
В птс ничего не вписывали! Написали на карте осмотра тс которой можно подтереться
Пардонте! Слепенький уже я! Может надо было переставить глушаки и дело к стороне?
Вот что делать, если родных глушителей нет? Взять напрокат?

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Re: На учет с прямотоком!
« Ответ #12 : Сентября 12, 2014, 11:36:40 am »
А нихуя не делать! Где гарантия что дяденька мильтон не скажет что и то что родное не канает и хуй ты его переубедишь! А вообще стало ясно одно (при общении с достаточным количеством людей) что со стороны мильтонов - это полная хуйня и развод. И Юридически отстоять свои права можно. Но есть нюансы. Можно отстоять точку зрения что слова мильтона при осмотре ТС "Не родной глушитель" имеют значения 0 так как документальной базы не имеют а по сему решением в для отказа в постановке не являются. Другой момент если письменный отказ всё таки получен и дело рассматривается в суде то я предпологаю что органы могут сделать запрос  производителю на спецификацию ТС и тут станет ясно что глушитель то действительно не родной. Что и подтвердит слова мильтона, но на момент постановки на учет это было недоказуемо.
PS: ТОН -сам ты лох по тому что ТОН)
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека