Автор Тема: Где купить батон на заднее сиденье?  (Прочитано 9685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Где купить батон на заднее сиденье?
« : Сентября 05, 2014, 03:49:45 pm »
Задолбался катать с рюкзаком - хочется всякую тряхомудию складывать на мотоцикл, а не на себя. Читал-изучал темы про кофры, пришел к выводу что кофры не хочу: дешевые теряют форму, пачкаются (это не железка - их запросто мокрой тряпочкой не отмоешь), дорогие - стоят дохрена...  и не оставить ни в тех, ни в других ничего сколько-нибудь ценного. Приглянулись мне батоны на заднее сиденье: за габариты почти не выступают, легко отстегиваются и уносятся с собой, можно использовать в качестве спинки.
Толи я разучился пользоваться гуглом, толи это такая большая экзотика, но выбрать почти не из чего - почти все ссылки ведут на одну и ту же статью в разных вариациях о самостоятельном изготовлении. Нашел пару буржуйских предложений, но цена удручает - около 200 евро. Что-то жалко мне 200 евро, вот бы в полтора-два раза подешевле.
В общем, где такое можно поискать, насколько этот батон удобен, и на какие габариты стоит нацеливаться?

morg_wn

  • Только пришел
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Где купить батон на заднее сиденье?
« Ответ #1 : Сентября 05, 2014, 04:42:41 pm »
https://www.louis.de/en/produktkategorie/motorcycle-tailbags-roll-bags/527
Да не кожа, но дешево, и удобно. Не промокает, да и как спинка удобно.
У нас что-то типа https://www.louis.de/en/artikel/louis-trekking-roll/10027540?list=13609676 только черная, тысяч 6 км с ней проехали - без проблем

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Где купить батон на заднее сиденье?
« Ответ #2 : Сентября 05, 2014, 05:25:49 pm »
Да я на кожу и не претендую - кожзам было бы отлично, но и хорошая тряпка тоже устроит.
У сумки по ссылке я не очень понял: она сама держит форму или только будучи набита барахлом? И как она крепится к спинке? Какое-то встроенное крепление или надо что-то своё придумывать?

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Где купить батон на заднее сиденье?
« Ответ #3 : Сентября 05, 2014, 07:12:58 pm »
крепится сеткой или просто резинками, из бюджетного герма самое оно. форму держит только набитая, хотя я когда шмоток мало внутрь пенку впихивал, ваще заибись
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Где купить батон на заднее сиденье?
« Ответ #4 : Сентября 05, 2014, 07:46:00 pm »
Обратись к Глори, он тебе сварганит любого размера

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Где купить батон на заднее сиденье?
« Ответ #5 : Сентября 05, 2014, 08:33:16 pm »
Обратись к Глори, он тебе сварганит любого размера
Боюсь, под заказ, в единственном экземпляре, ценник будет совсем негуманный.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Где купить батон на заднее сиденье?
« Ответ #6 : Сентября 05, 2014, 08:39:48 pm »
Мне вот такая штука понравилась:

выглядит опрятно, имеет встроенное крепление на спинку, дождевик... не понравилась только цена... совершенно не понравилась.

У луиса, кстати, похожая есть:

Но без встроенного крепления.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Где купить батон на заднее сиденье?
« Ответ #7 : Сентября 06, 2014, 08:03:09 pm »
У Глори под заказ в единственном экземпляре цены очень гуманные

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Где купить батон на заднее сиденье?
« Ответ #8 : Сентября 08, 2014, 03:48:17 pm »
Нашел, кроме вышеупомянутых, еще поляков - тоже шьют разную лабуду для мотоциклов. Среди прочего, у них большой раздел с батонами:

Ценник довольно гуманный: примерно 100 баксов за сумку + 40 за доставку.
Сделаны из 2мм кожи + 2мм пластик.

А вот видеообзор тряпочного батона:
http://www.youtube.com/watch?v=TJ14a9fMHrE

Кто пользуется - стоит ли гнаться за жесткостью сумки или количество карманов и удобство крепления рулит?

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Где купить батон на заднее сиденье?
« Ответ #9 : Сентября 08, 2014, 06:28:16 pm »
на самом деле плюсов еще больше, а именно в жестком удобнее возить технику всякую дорогостоящую, фотик там, ноут и тд... потом удобство доступа если оно открывается вдоль, ну и внешний вид наконец, но герма дешевле в пять раз как минимум, и потом если вещей зашкаливает всегда на пару оборотов можно меньше сделать и трусы неожиданной нажопницы можно упихать что в жестком корпусе сложнее, и опираться на набитую герму приятнее чем на жесткий батон, так что у всего свои плюсы с минусами. купи герму, покатай и поймешь надо тебе жесткое или нет, она не дорогая и всяко в хозяйстве сгодится если чё. а если решишься на жесткую то только к Славику, нехуй полякам всяким бабло отдавать))
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Где купить батон на заднее сиденье?
« Ответ #10 : Сентября 08, 2014, 08:50:14 pm »
но герма дешевле в пять раз как минимум
Что-то у меня такая математика не получается: нормальная герма стоит (с учетом доставки) почти половину (или даже больше) от жесткого кофра.

а если решишься на жесткую то только к Славику, нехуй полякам всяким бабло отдавать))
У меня сложилось впечатление, что Слава не разделяет твоего оптимизма относительно своих возможностей/потребностей:)

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Где купить батон на заднее сиденье?
« Ответ #11 : Сентября 08, 2014, 11:49:50 pm »
вот то что на видео, очень даже ничего, но как говорил уже, не поймёшь, пока не потрогаешь. И конечно цена.... Китай, ясно давит. А на счёт поляков, чёто как то подозрительно. Сто баксов? Точно. Размеры какие?

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Где купить батон на заднее сиденье?
« Ответ #12 : Сентября 09, 2014, 08:04:29 am »
А на счёт поляков, чёто как то подозрительно. Сто баксов? Точно. Размеры какие?
Там ссылка под картинкой как раз на их каталог. Там цены, размеры и прочая информация. Даже три варианта на выбор предлагают: просто кожа, с заклепками, с заклепками и бахромой. Вроде бы я не накосячил при переводе из злотых в доллары, но если накосячил - поправь меня.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Где купить батон на заднее сиденье?
« Ответ #13 : Сентября 09, 2014, 08:49:19 am »
Ага, сама картинка-ссыль. Правильно посчитал 3450р, зато я картинки посмотрел... Вот та что тканевая во много раз интереснее и по моему будет жёстче, эта у тебя через седло согнётся и будут такие дыры, мама не горюй. Эту сумку на багажник с хорошей фанеркой. Да и начинка там никакая, такое и я бы сделал за 3К, но банально не хочется делать г. Посмотри на открытую сумку, там видно, что за пластик, что за кожа, понятно откуда цена, там кнопки половину стоят. Там сразу за Польшей, ходит пословица "Мы не такие богатые люди, что бы покупать дешёвые вещи." И размер, по сравнению с тряпичной, мал. Только если по городу.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Где купить батон на заднее сиденье?
« Ответ #14 : Сентября 09, 2014, 10:54:21 am »
Вот та что тканевая во много раз интереснее и по моему будет жёстче, эта у тебя через седло согнётся и будут такие дыры, мама не горюй. Эту сумку на багажник с хорошей фанеркой. Да и начинка там никакая
Спасибо! На комментарий типа этого я и рассчитывал. Тяжело что-то выбирать по картинкам, когда плохо себе представляешь предметную область.