Автор Тема: Разложился вот...  (Прочитано 16988 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

KoTT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Разложился вот...
« : Августа 14, 2007, 01:34:05 pm »
... сегодня. Всё, в принципе, обошлось по мелочи - обломил рычаг сцепления, получил рулём в челюсть да покоцал куртку (скорость была маленькая - 40 где-то)
Но в результате вылетел на боку на встречку и покоцал бампер встречной машины. С водителем разошлись "миром" за небольшую денешку, он меня попросил написать расписку, что претензий к нему не имею. Вот. А поскольку после "нокаута" я слегка не в себе был, взять с него аналогичную я не сообразил.
Вот сижу сейчас и думаю - а не сможет он меня без такой расписки раскрутить на что-нить типа "скрылся с места аварии" или ещё что?
Плиз, за глупый вопрос не смейтесь - я в юридических делах - ноль, да и бошка пока ещё плохо соображает  :lol:

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Разложился вот...
« Ответ #1 : Августа 14, 2007, 02:07:09 pm »
Цитата: "KoTT"

Плиз, за глупый вопрос не смейтесь - я в юридических делах - ноль, да и бошка пока ещё плохо соображает  :lol:


Держись комрад, ты сегодня перешел с поля тех кому предстоит упасть на поле тех кто уже упал. :)

Первый вопрос. Ты видел как он или сдвинулся или покинул место происшествия?
Если нет - то плохо, потому как он мог вызвать гайцов и составить протокол. В нем то собственно все и дело - сие есть основонйдокумент который фиксирует факт аварии.
Если он сдвинулся или вообще уехал - значит он так же как и ты покинул место происшествия, а значит вам обоим пририсуют обоюдку, ну и еше пару административных пунктов и штрафов.
Требования сторон друг к другу при обоюдке не действуют и могут быть предъявлены по решению суда (по решенияю суда вообще могут все что угодно предъявить, хоть к сексу принудить, было бы постановление, а уж приставы побеспокоятся).
Ну а для суда нужны весомые аргументы, запросы в ГИБДД и т.д. В общем не успеет высохнуть урожай тертьего лета, как суд дело закроет. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

KoTT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Разложился вот...
« Ответ #2 : Августа 14, 2007, 02:26:01 pm »
Уф-ф-ф, спасибо, успокоился я - да, мы разъехались одновременно :)

А падать-то я уж падал - как в мотошколе на первом занятии начал, так и... :lol: К счастью, пока без особых последствий (тьфу-тьфу) :)

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Разложился вот...
« Ответ #3 : Августа 14, 2007, 02:40:35 pm »
Цитата: "den all"
по решенияю суда вообще могут все что угодно предъявить, хоть к сексу принудить, было бы постановление, а уж приставы побеспокоятся

Так. Приставы знакомые есть, срочно ищу судью!
Мало пить скучно, а много вредно.

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Разложился вот...
« Ответ #4 : Августа 15, 2007, 02:51:56 pm »
Цитата: "den all"
Цитата: "KoTT"

Плиз, за глупый вопрос не смейтесь - я в юридических делах - ноль, да и бошка пока ещё плохо соображает  :lol:


Держись комрад, ты сегодня перешел с поля тех кому предстоит упасть на поле тех кто уже упал. :)

Первый вопрос. Ты видел как он или сдвинулся или покинул место происшествия?
Если нет - то плохо, потому как он мог вызвать гайцов и составить протокол. В нем то собственно все и дело - сие есть основонйдокумент который фиксирует факт аварии.
Если он сдвинулся или вообще уехал - значит он так же как и ты покинул место происшествия, а значит вам обоим пририсуют обоюдку, ну и еше пару административных пунктов и штрафов.
Требования сторон друг к другу при обоюдке не действуют и могут быть предъявлены по решению суда (по решенияю суда вообще могут все что угодно предъявить, хоть к сексу принудить, было бы постановление, а уж приставы побеспокоятся).
Ну а для суда нужны весомые аргументы, запросы в ГИБДД и т.д. В общем не успеет высохнуть урожай тертьего лета, как суд дело закроет. :)


Путаешь норму закона. "обоюдка" эта вина 2-х водителей в ДТП. Скрытие же с места ДТП и вина в ДТП не имеет никакого отношения и является отдельным составом административного правонарушения.
Таким образом, даже если ты скрылся с мест ДТП, ты 100% будешь виноват в этом, тогда как запросто можешь быть не виноват а ДТП!!!
умирать не страшно, страшно не жить!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Разложился вот...
« Ответ #5 : Августа 15, 2007, 05:02:32 pm »
Цитата: "nike"
Цитата: "den all"
по решенияю суда вообще могут все что угодно предъявить, хоть к сексу принудить, было бы постановление, а уж приставы побеспокоятся

Так. Приставы знакомые есть, срочно ищу судью!


Давай, описывай ситуацию. Решим. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Разложился вот...
« Ответ #6 : Августа 15, 2007, 05:05:14 pm »
Цитата: "Dragon"

Путаешь норму закона. "обоюдка" эта вина 2-х водителей в ДТП. Скрытие же с места ДТП и вина в ДТП не имеет никакого отношения и является отдельным составом административного правонарушения.
Таким образом, даже если ты скрылся с мест ДТП, ты 100% будешь виноват в этом, тогда как запросто можешь быть не виноват а ДТП!!!


Ну извини, извини, погорячился я. :) Имелось в виду, если тот перец который расписку взял не решил уехать, а остался и вызвал ментов. Он не вызвал, в связи с чем на 80% конфликт исчерпан.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)