Автор Тема: Преследования и погони!!!  (Прочитано 30681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Андрос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Преследования и погони!!!
« : Декабря 12, 2009, 12:56:31 pm »
Возникла спорная ситуация; якобы ДПСникам на автомобилях разрешено преследовать двухколесные ТС, в частности мотоциклы, либо категорически запрещено во избежании травм водителя и последствий на дороге? Помогите разобраться, кто что знает по этому поводу?
Все мы или почти все мы умрем.

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Преследования и погони!!!
« Ответ #1 : Декабря 12, 2009, 01:02:58 pm »
Андрос
Дружище! Да всем похер на все запреты! Лично видел, как гаеры "загнали" бэху в другую тачку (вроде как со смертельным исходом, этот случай даже в СМИ мелькал), дык они люстру выключили, глянули, что пиздос там и ...сьебались! Так что не бздеть! Загонят, а потом скажут - не справился с управлением... :?

Андрос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Преследования и погони!!!
« Ответ #2 : Декабря 12, 2009, 01:44:31 pm »
Цитата: "DenЫЧ"
Дружище! Да всем похер на все запреты!

Я все прекрасно понимаю, я же не дурак (хотя по моему вопросу складывается такое впечатление), но мне надо знать только одно, и точно: МОЖНО или НЕЛЬЗЯ, и чем-нибудь это подтвердить. Помогите!!!
Все мы или почти все мы умрем.

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Преследования и погони!!!
« Ответ #3 : Декабря 12, 2009, 01:50:25 pm »
помогаю, в меру своей испорченности:
можно то можно, но только если по вине инспектора будет дтп с тяжелыми последствиями, то ему до конца жизни бумажки писать и отбрёхиваться. (статью лень искать)
поэтому чтобы не лишиться тёплого местечка из-за того что ты себе башку проломишь, они предпочитают класть хуй особенно на всяких дебилов без шлемов.
после нескольких хорррроших дтп с леталкой в результате погони в москве, когда родня погибших отсудила у города бабла кучу, был дан негласный (а может уже и гласный) приказ за мотоциклистами от нехуй делать не гоняться на своих автовёдрах.
резюме: на свой риск погонятся легко. так что не зли.
с моих слов записано верно и мною прочитано

Андрос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Преследования и погони!!!
« Ответ #4 : Декабря 12, 2009, 03:02:51 pm »
Цитата: "boxer"
(статью лень искать),
был дан негласный (а может уже и гласный) приказ за мотоциклистами от нехуй делать не гоняться.

Статью скажи где искать, я сам пошарю. А на счет приказа, - мне это и надо, вот в чем сама суть. Я вышел вот на этот сайт http://42.gibdd.ru/714.htm#, но мой вопрос почему-то не отправляется, так бы сами мусора может что-нибудь написали   :!:
Все мы или почти все мы умрем.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Преследования и погони!!!
« Ответ #5 : Декабря 12, 2009, 06:34:06 pm »
да нет никаких законов чтоб запрещали гонятся , это глупость которую устно передают  друг другу с  80х годов времен рокеров на явах и чезетах:D  , как писал boxer это просто ментам западло из за разных чудаков бумажки писать , но если конечно ты  их разозлиш или они уверенны что деватся тебе некуда то и погонятся и если догонят то не сомневайся огребеш как надо , рассуждай логически за авто значит можно гонятся, а за мотом нет? думаеш дебил за рулем консервы меньше бед может принести при погоне?

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Преследования и погони!!!
« Ответ #6 : Декабря 12, 2009, 06:40:06 pm »
Master
у нас такое правило уже на бумаге закреплено...
правда и ментов на мотах дофига появилось
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Преследования и погони!!!
« Ответ #7 : Декабря 12, 2009, 10:25:35 pm »
Цитата: "Master"
да нет никаких законов чтоб запрещали гонятся , это глупость которую устно передают друг другу с 80х годов времен рокеров на явах и чезетахVery Happy , как писал boxer это просто ментам западло из за разных чудаков бумажки писать , но если конечно ты их разозлиш или они уверенны что деватся тебе некуда то и погонятся и если догонят то не сомневайся огребеш как надо , рассуждай логически за авто значит можно гонятся, а за мотом нет?
+1520!!!

Цитата: "Андрос"
Я все прекрасно понимаю, я же не дурак (хотя по моему вопросу складывается такое впечатление), но мне надо знать только одно, и точно: МОЖНО или НЕЛЬЗЯ
Где написано, что МОЖНО (и даже НУЖНО!) - "Закон о милиции" читай.
Где написано, что нельзя -- я таких нормативных правовых актов не знаю.
Если вдруг где найдешь- кинь мне ссылочку. Так чисто для общего развития...
:)))
Цитата: "boxer"
когда родня погибших отсудила у города бабла кучу
И ты тоже кинь хотя бы одну ссылочку про такие случаи.

Только вот чтобы именно за то, что сотрудники милиции преследовали ебаната на крутом заряженном скутере или пусть даже просто на нормальном мотоцикле -- и чтоб именно за это "город" (кстати, какой город? и почему именно город?? причем тут вообще город???) выплатил деньги?

Короче, очень сильно похоже на то, что ты либо пиздишь, либо "немножечко неправ" в понимании того, кто кому и за что именно деньги выплачивал.
(V)ALKo-rider     :))

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Преследования и погони!!!
« Ответ #8 : Декабря 13, 2009, 01:12:55 pm »
В Москве пешеход-нарушитель выстрелил в инспектора ДПС
11:36 ГАЗЕТА.GZT.RU
На юго-западе Москвы гулявший по проезжей части пешеход выстрелил в сотрудника ДПС и попытался скрыться. Об этом сообщил сегодня представитель столичного ГУВД.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье. Автоинспектор сделал замечание гражданину, который в районе Ясенево шел по проезжей части улицы Рокотова. Пешеход в ответ на это достал пистолет и выстрелил милиционеру в ногу, после чего скрылся.

«Прибывшие к месту инцидента сотрудники ППС по приметам задержали во дворах предполагаемого правонарушителя», – сказал представитель ГУВД.

У задержанного изъят травматический пистолет Иж, из которого он, предположительно, ранил сотрудника ДПС, сообщает РИА Новости.

Потерпевший обращался за помощью в медучреждение, где врачи зарегистрировали травму. В отношении задержанного, которым оказался житель столицы 1982 года рождения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
http://news.mail.ru/incident/3150885/

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Преследования и погони!!!
« Ответ #9 : Декабря 13, 2009, 02:32:34 pm »
Вот складывается такое ощущение, что нам с вами очень хочется, что б ДПСниками работали люди какой-то специально выведенной породы : за нарушителями не гонялись, взяток не брали, штрафов не выписывали, даже замечания обнаглевшим пешеходам что б боялись делать! Стреляй их, гадов!
Какой человек сможет соответствовать таким требованиям?
Думаю, созрели предпосылки для глобального госзаказа : РОБОКОПЫ-ДПСники. Никаких человеческих слабостей ввиде алчности или жалости в электронных мозгах, никакого страха боли в бронированных коленках!
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Андрос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Преследования и погони!!!
« Ответ #10 : Декабря 13, 2009, 03:22:36 pm »
Цитата: "Дарвиго"
РОБОКОПЫ-ДПСники

Твои слова да Богу в уши. Но может потом, лет через ....цать это будет. Начинается всегда с малого: камеры-радары, нарисованные плоские ДПСные машины и их содержимое рядом такое же..........
Все мы или почти все мы умрем.

Abbat-tmb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 514
    • VN88
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Преследования и погони!!!
« Ответ #11 : Декабря 13, 2009, 04:02:11 pm »
Письменного приказа такого нет. Есть рекомендации устные.(на 100% только для моей области В масштабах страны не уверен - на счет негласных рекомендаций, то, что указа либо др. норм акта- нет это тоже точно))  НО при явных наглых нарушениях вполне могут и погнаться.
С Нами Правь и Светлая Рось!

Андрос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Преследования и погони!!!
« Ответ #12 : Декабря 13, 2009, 05:50:25 pm »
Цитата: "Abbat-tmb"
Письменного приказа такого нет. Есть рекомендации устные.

В моёй области (не знаю про Россию, поэтому и завел такую тему) кстати такая же хуйня. Было "внутреннее" распоряжение, это мне знакомые ГАЙры сообщили. В общем суть была такова; не гонять двухколесников, т.к. в основном удерают "бесправники", во-вторых без шлемов, в-третьих почти все из них малолетки которые плохо управляют и очень часто разбиваются сами, а то и с пассажирами сзади.
Все мы или почти все мы умрем.

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Преследования и погони!!!
« Ответ #13 : Декабря 13, 2009, 09:25:39 pm »
Не сочтите за ниибацо правильного,  но нахуя от них съебывать?!
В сезоне 2009 меня в первые за 3 года остановид мотобат)))) Я им об этом сказал и поржали вместе и по бозарили за жизнь за всю хуйню!
Посмотрев доки, выразили респекты и уважуху за то что все в порядке.
На что я ответил "Ребят так лучше му с вами за жизнь попиздим а не за протокол и уговоры.
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Андрос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Преследования и погони!!!
« Ответ #14 : Декабря 14, 2009, 05:40:22 am »
Цитата: "ZEROCOLD"
В сезоне 2009 меня в первые за 3 года остановид мотобат))))

У меня в Сибири мотобат появиться лет через 100, и то при хорошем раскладе, у нас ездить то можно 3-4 месяца, все остальное время снегом завалено, нахуище они нам. Нашим олухам доверяют пока только "девятки" да "четырки", какие тут мото))))
Все мы или почти все мы умрем.