Автор Тема: Диагноз по фото.  (Прочитано 15643 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Диагноз по фото.
« : Января 10, 2014, 01:04:19 pm »
Товарищ озадачился покупкой мопеда, как вариант выбор пал на Виражку большую.
 В нашей дыре их мало, вот ближайшая "http://moto.drom.ru/prodam-motocikl-15827064.html".
Кроме того, что Вирага древнее ломучее гомно, кто, что скажет, аргументы для торга, и как обычно что, смотреть, где слушать-тыкать.

я на фото увидел.
 Падала на обе стороны, (оба яйца мяты, левое где воздухан сильно, правое не очень), крашена, нет зеркала одного, второе не родное, стаканы приборки походу востоновленые, задние повороты и габаритка\стоп сигнал не рдные, трос сцепления проложен не правильно. крышки боковушки проёбана которая акуму закрывает и бардачёк, там-же проёбан болт который держит сидуху(одиин из 2-х), не родной выхлоп, проёбана спинка с сисибара, замок для шлема который под сидухой тоже хз где, ещё в стоке на сидухе ремешок который её притягивает. но на старших я хз етсь или нет, вроде есть.  год старше 86 младше 93-го.

Istok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Metall is my religion. The road is my GOD.
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Диагноз по фото.
« Ответ #1 : Января 10, 2014, 02:51:41 pm »
Еще дуги проебаты. Хорошо бы при осмотре проверить как карбы отрабатывают, прийти со свежими свечами и двигло погонять, а там посмотреть как свечи засрутся и сиську правую снять, ежели падала часто, мож с воздуханом косяк выйти, посмотреть визуально состояние креплений. Ну и лпдошками акуратно потрогать давление из выхлопухи, как равномерно, с какой силой на холостых, да погазовать и глянуть на прострелы. ИМХО 105тр за сие побитое создание, дохуа.

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Диагноз по фото.
« Ответ #2 : Января 10, 2014, 03:09:16 pm »
Ktykhy, а свой сливать будешь?

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Диагноз по фото.
« Ответ #3 : Января 10, 2014, 04:19:41 pm »
Ktykhy, а свой сливать будешь?
Я, что дураГ  :) ? что я на деньги  вырученные за свою 750 возьму? лучше всяко не будет ничего.

Еще дуги проебаты. Хорошо бы при осмотре проверить как карбы отрабатывают, прийти со свежими свечами и двигло погонять, а там посмотреть как свечи засрутся и сиську правую снять, ежели падала часто, мож с воздуханом косяк выйти, посмотреть визуально состояние креплений. Ну и лпдошками акуратно потрогать давление из выхлопухи, как равномерно, с какой силой на холостых, да погазовать и глянуть на прострелы. ИМХО 105тр за сие побитое создание, дохуа.
Ога там же написано ТОРГ. у нас тут всем срочно и торг. научили китайцы людей торговаться. чтоб им пусто стало.
 тыр 80 и то подумать стоит. = )

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: Диагноз по фото.
« Ответ #4 : Января 10, 2014, 04:47:59 pm »
Так думаетсо что не более 80тр ......

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Диагноз по фото.
« Ответ #5 : Января 10, 2014, 08:55:59 pm »
Если руки не из жопы,то послушать двигатель и если чо, торговаться до последнего...
А время лечит и не такие поломки... Прокатится на ней нужно.Почуствовать твоя "животинка" или чужая ?
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Михаил Милохин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Великие Луки 60
    • XV 1100 (97)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г.
Re: Диагноз по фото.
« Ответ #6 : Января 10, 2014, 10:12:47 pm »
Если руки не из жопы,то послушать двигатель и если чо, торговаться до последнего...
А время лечит и не такие поломки... Прокатится на ней нужно.Почуствовать твоя "животинка" или чужая ?
+1
Все внимание на мотор! Если дадут компрессию померить - отлично. Живая лошадка - тыкай пальцем во все коцки и называй стоимость новых железок. Так цену и сбивай до предела! По карбам не стал бы сильно заморачиваться - запчасти на них не так и дороги, да и за день все легко перебирается и настраивается. Удачи!

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Диагноз по фото.
« Ответ #7 : Января 11, 2014, 06:51:26 am »
Михаил Милохин
 Это понятно, что имея ремкомплект на карбы + компрессор и жижи. всё делается просто и без заморочек, если корпуса карбов не сгнили. и вопрос именно был по внешнему, может что ещё кроме-того что я увидел.

kommissar
 Пищу для размышлений товарищ получил как мне кажется, дальше пусть решает сам.

А чего у вираги смотерть? компрессию как выше писали. напругу заведённом двигуне, как на холодную и  горячую заводится, свечи глянуть.  люфт редуктора, ровность рамы на глазок насколько это возможно. что ещё можно глянуть? снять крышки звезд грм и цепь поглядеть на натяг\растяг сходимость меток =))). предлагайте варианты.

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Диагноз по фото.
« Ответ #8 : Января 11, 2014, 09:20:41 am »
в глаза хозяину надо смотреть прежде всего :D

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Диагноз по фото.
« Ответ #9 : Января 18, 2014, 07:52:22 am »
Я так понимаю дело в финансовой составляющей? В таком случае Юра прав - не дороже 80 или лучше подкопить на что то другое.
No cure, no hope, no problem

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Диагноз по фото.
« Ответ #10 : Января 19, 2014, 06:16:47 am »
Уже присматриваются другие виражки, владик хабар.

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: Диагноз по фото.
« Ответ #11 : Января 30, 2014, 06:51:33 pm »
Прошу прощения у ТС, что пишу в его теме, но... Название как нельзя лучше подходит под мой вопрос.
В общем суть в чем, выкупили мне вот такую вирагу
http://sempermoto.ru/jba/statistic/?l=285660
Знаю, что год регистрации в Японии может существенно отличатся от года выпуска, в общем, по номеру рамы, год 1984. Но, читал, что на них ставились двигатели с угловатыми крышками и без втягивающего. Но тут я своими глазами виду и наличие округлых форм боковой крышки и втягивающее реле. Или я за неопытностью что-то путаю, прошу не судить строго, это мой первый иномаркомот, до этого была разной ломучести своковая, ну а во время учебы в универе пришлось все забросить и ездить на авто, вот теперь закончил, поработал и накопил, надо скоротать ожидание)

batareykin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
    • уехала моя виражка к другому дяде...
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2002
Re: Диагноз по фото.
« Ответ #12 : Января 31, 2014, 04:49:11 pm »
А в чеи проблема? Хорошая 750... В родном цвете. Мотор и яйца нового образца. Все пучком. Выхлоп корявый. Отличный мопед... Карбы наверно микуни,что тоже хорошо в плане зипа. Вперед и с песней!))))))))

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Диагноз по фото.
« Ответ #13 : Января 31, 2014, 07:37:48 pm »
Выхлоп годный, мне нравится =)
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

КорсАк

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1577
  • Власиха Московской области
    • Бумер "Литр плюс три по двести"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Re: Диагноз по фото.
« Ответ #14 : Января 31, 2014, 09:53:25 pm »
Morgot_metal
Не переживай, нормальная Виражка!
У меня первая в подобном цвете была, 1985 года. Только на литье и с "хромучими" крыльями...
Со временем разберёшься с ней - что да как. Сначала получай её, ознакамливайся, радуйся и наслаждайся!
не мешай технике работать