Автор Тема: Куплю мотодомкрат  (Прочитано 1964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
Куплю мотодомкрат
« : Января 14, 2019, 10:18:09 pm »
Приветствую всех.
Надеюсь я правильно (в нужном месте) тему создал? ;)
Не хватает мне Вираговской центральной подножки, от этого ищу что-то простое, может быть ножничный на вроде сорокина, но заведомо понадёжнее, возможно и/или даже лучше б/ушный.
Про vtx-club и их домкраты знаю, но у них с 2019-го планируется удорожание, тогда уже наверное лучше гидравлику Нордберг, как минимум дешевле получится?!
Если найдётся б/у по вменяемой цене, то рассмотрю и сорокина (как на фото) починю/усилю потом!

В общем любые предложения за недороха!  Тут главное соблюсти некоторые условия, высота подхвата не более 120мм, а лучше даже чуть меньше, ширина верхней площадки что-то в р-не 200мм., не очень большой, в гараже места мало - вдруг кто-то занимается изготовлением?! ;)

Сам пытался сварить, но постигла неудача (попался не качественный автодомкрат - на фото, там ещё нет нижней подставки, потом доделал) и после понял что хочу что-то надёжнее, чтоб было можно мот на длительную стоянку оставить, как на центральной подножке.

Буду ждать предложений, пишите сюда или в л.с.
Заранее спасибо.
Со всеми честен, от этого и страдаю!

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Куплю мотодомкрат
« Ответ #1 : Января 16, 2019, 07:38:00 am »
просто по углам надо было приварить четыре направляющих. И площаку, и основу сделать побольше.
Индурист

Игорь.К.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
    • ММВЗ , Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: С 1992 года
Re: Куплю мотодомкрат
« Ответ #2 : Января 16, 2019, 10:48:25 am »
Лучше под этот мотоцикл сварить две рамочных подставки . Нет доверия к домкратам . Да и после хранения , сложил и на стенку повесил .

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мотодомкрат
« Ответ #3 : Января 16, 2019, 10:18:05 pm »
На фото моего творения сильно внимания не обращайте, тут речь про покупку несколько другого домкрата.
Но раз уж заговорили про него, то на фото только верхняя площадка (она именно такой и должна быть, под раму спортстера) позже доварен и нижний упор, он больше и направляющие тоже сделал - мот поднимает, но всё равно раскачивается, стрёмно
Со всеми честен, от этого и страдаю!

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
Re: Куплю мотодомкрат
« Ответ #4 : Февраля 03, 2019, 10:53:31 am »
Я в результате такой купил, по моему мнению это самое бюджетное решение из наиболее надёжных...


Мот на нём пока не поднимал, так что выводы чуть позже!
Со всеми честен, от этого и страдаю!