Автор Тема: Жизнь жестянка.  (Прочитано 26541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Жизнь жестянка.
« Ответ #60 : Мая 08, 2008, 06:05:50 am »
Хм... У нас вот сейчас возник трабл с прохождением ТО - многие пункты, где раньше это легально делалось меньше, чем за час, отказываются принимать нас - с 01.01.08 вышло постановление проверять байки средствами техконтроля. То есть вплоть до замера тормозных усилий на стенде. Естественно, там народ стремается, вот и заворачивает нас, пока не проясниться, что же с нами делать теперь.
Ну так и вот, в ходе дискуссии, один, претендующий на то, что он самый умный и знающий все дела выдал вот такую фразу насчет езды без талона ТО.


Цитировать

НО ДА БУДЕТ ТЕБЕ ИЗВЕСТНО, любое действие сотрудника ГИБДД должно руководствоваться нормативноправовыми актами, а таковых в плане прохода ТО мототехникой НЕ БЫЛО... потому ПОВТОРЮ ВОПРОС: НАЗОВИТЕ МНЕ ФАМИЛИЮ ТОГО КРУТОГО МЕНА, КОТОРЫЙ "осуществляет надзор как за сотрудниками ГИБДД так и за работниками ПТО в целом" (когда я про такого сказал знакомому гайцу, тот ржал минут двадцать)... ДЕТСАД... на НГСе сидит министр МВД РФ... п@з...ец.... самим не смешно?
Для остальных, у кого снимают номера за отсутствие талона ТО... Честно? либо вы лохи, либо я не знаю.... читаю КоАП и там 12.3 ПУНКТ 2:

Цитата:
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


Обьясню для тех, кто в танке... как только за отсутствие талона ТО Гаишник снимет с меня номера, в отношении него будет возбуждено дело о превышении его служебных полномочий... ВСЕ. ОБЬЯСНЯТЬ НЕ БУДУ. ХОТИТЕ ЧТОБ У ВАС СНИМАЛИ НОМЕРА - ФЛАГ ВАМ В РУКИ,


Я повтыкал в коап от июля прошлого года для освежения, а ведь и верно - если ТО нет вообще, 200 рублей, если просто забыл талон - 100. Почему же номера все ж таки снимают? Я почему спрашиваю - предпочитаю оформлять такие вещи в срок, потому как-то проебываю все новейшие тенденции в гаишном дрочеве за отсутствие нужных документов...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« Ответ #61 : Мая 08, 2008, 10:05:16 am »
buchhalter Чуркобес, ты читать по-русски умеешь, или только "чукча писатель"?
Цитата: "Glory"
он таким образом не преднамеренно прошёл. Притом номер у него был цел. Тормознули по пути на ТО, сняли номер, он прошёл, заплатил, и получил номера в тот же день обратно

ну чем тебе не пример?
ЗЫ, заплатил, имеется в виду штраф.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« Ответ #62 : Мая 08, 2008, 10:06:31 am »
PlasmaNaut
а вот это интересно, как бы ещё ментам это даказать.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Жизнь жестянка.
« Ответ #63 : Мая 08, 2008, 11:00:39 am »
А... все... дочитал КоАП. Там есть Глава 27.

27.12.2: "При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства."


Так что не хер тому человеку умничать. Щас отпишу и там... А то заебал авторитетом давить...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« Ответ #64 : Мая 09, 2008, 05:47:38 am »
Цитата: "Glory"
как бы ещё ментам это даказать

А ментам вообще ничего "дАказывать" не надо!!!
Они - всего лишь должностные лица.
Их дело - составить протокол! (я сейчас про "административку")
И всё!!! Больше они тебе ничем не обязаны! Не, ну могут, конечно, еще вынести постановление по некоторым статьям КоАП (закон им это позволяет!), но по большому счету не обязаны.
Если вдруг решат-таки вынести постановление по делу о твоем административном правонарушениии - закон дает тебе 10 дней на обжалование! Пожалуйста!!!

P.S. Моя личная рекомендация: перед обжалованием хотя бы пролистать этот самый КоАП.
А то я гляжу, тут некоторые даже ПДД толком не знают, а гонору при этом -  выше всех разумных границ...
Менты им всегда пидарасы!
Просто за то что доебались!
А ткнешь их носом, за что менты до них доеблись, так и самого нехорошим словом каким-нибудь назовут!
Им же, бляцць, true biker-ам виднее...
(V)ALKo-rider     :))

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« Ответ #65 : Мая 09, 2008, 08:19:04 am »
buchhalter
Серёга, блина, сегодня праздник, а ты злой такой. Гонору то больше всего у тя, здесь все только деляться историями и опытом, мож кому и пригодится, а ты вот начинаешь, "все пидарасты, отин я Д`Артаньян"
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.