Автор Тема: Взгляд на междурядье из... машины  (Прочитано 55549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GoodNight

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
  • VULCANS MCC
    • Kawasaki VN1600 Nomad
    • Просмотр профиля
    • vulcans.ru
  • в седле с: 1984
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #30 : Марта 09, 2016, 11:24:34 pm »
А что, приоритеты уже не распространяется на мотоциклистов? Иногда, бывает, и должны.
???
С этого места поподробней, плиз. Про приоритеты..

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #31 : Марта 09, 2016, 11:30:35 pm »
в ПДД, имеется в виду, видимо.
Время есть,время было, но времени более нет.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #32 : Марта 09, 2016, 11:31:46 pm »
А что, приоритеты уже не распространяется на мотоциклистов? Иногда, бывает, и должны.
???
С этого места поподробней, плиз. Про приоритеты..
Это шутка? В ПДД всё описано - помеха справа, круговое движение - главная, и т.д.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

GoodNight

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
  • VULCANS MCC
    • Kawasaki VN1600 Nomad
    • Просмотр профиля
    • vulcans.ru
  • в седле с: 1984
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #33 : Марта 09, 2016, 11:47:22 pm »
Это шутка? В ПДД всё описано - помеха справа, круговое движение - главная, и т.д.

Братишка, без обид, но ты по ходу или не понимаешь, или не хочешь понять о чем я говорю.
Дай тебе Бог не постигать эту "науку" на собственной шкуре.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #34 : Марта 10, 2016, 12:10:45 am »
Это шутка? В ПДД всё описано - помеха справа, круговое движение - главная, и т.д.

Братишка, без обид, но ты по ходу или не понимаешь, или не хочешь понять о чем я говорю.
Дай тебе Бог не постигать эту "науку" на собственной шкуре.
Да ладно, обойдёмся. Стиль вождения, а также рамки дозволенного у всех свои.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Натусик

  • Только пришел
  • Сообщений: 33
    • Virago 535
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #35 : Марта 10, 2016, 07:58:09 am »
тут подходит фраза "пешеход всегда прав.. пока жив" и правило трех "Д" тоже никто не отменял.. а из-за сворачивателей зеркал растет ненависть к мотоциклистам в целом.. а не все могут за себя постоять.. как-то хочется ездить в благоприятной среде, а не там, где тебя хотят нарочно задеть, напакостить, мстя за вывернутое 2 года назад зеркало

GoodNight

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
  • VULCANS MCC
    • Kawasaki VN1600 Nomad
    • Просмотр профиля
    • vulcans.ru
  • в седле с: 1984
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #36 : Марта 10, 2016, 08:27:09 am »
тут подходит фраза "пешеход всегда прав.. пока жив"
Гы.. Доходчивая формулировка. ;D Не слышал.

Да ладно, обойдёмся. Стиль вождения, а также рамки дозволенного у всех свои.
При чем тут стиль вождения?
Тебе толкуют о том, что ты для себя должен делать сам, чтобы остаться живым и здоровым, а ты говоришь о том, что тебе должны другие участники движения. Это, как бы, непересекающиеся плоскости.
Поверь, если не дай Бог, что-то произойдет, тебе будет абсолютно все равно на сколько виноват будет тот, кто тебя снес. И ни его извинения, ни его виновность и компенсации тебе будут уже не нужны.

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #37 : Марта 10, 2016, 12:43:36 pm »
DanZL вот если водитель который тебя не пропустил на круговом или ещё где из за того,что не увидел тебя а ты ему снёс зеркало и умчался, как думаеш он понял, почему ему отломили зеркало? остановись объясни человеку,что он не прав,что он мог тебя покалечить,может там нормальный парень и он всё поймёт,может он не случайно и не специально, себя попробуйй поставить на место водителя, едеш тебе зеркало бах ломают и между рядов уезжает мотик, красиво да? а потом этот водитель начинает ненавидеть  всех кто на двух колёсах.сейчас ты наверно напишеш он меня видел и не пропустил, если ты слабее и не стал с ним разбираться, то может всё таки не ломать зеркало нужно а в спорт зал ходить начать. спорить не хочу с тобой, просто это мои мысли вслух.без обид.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #38 : Марта 10, 2016, 03:26:04 pm »
Первый пост хорош и все правильно написано. И ситуации разные бывают.
Вроде на машине когда езжу в зеркала смотрю, но было раз другой с мотопедистами неприятные ситуации и если бы ебнул его то он сам братина, но ни мне не ему легче не стало бы.  Хотя по возможности пропускаю 2-х колесных и отношусь к ним весьма лояльно.  :)

 В первую очередь надо думать о сохранности тушки своей и пассажира.

mikhatt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 472
    • Вираго-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1980
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #39 : Марта 10, 2016, 08:07:50 pm »
Я тоже ,не всегда вижу мотоциклиста,когда еду на автошке, не надо делать резких перестроений и все будет-норм,а увидел-подвинься ;D

Натусик

  • Только пришел
  • Сообщений: 33
    • Virago 535
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #40 : Марта 11, 2016, 12:44:29 pm »
не надо делать резких перестроений
да.. согласна.. я ваще обычно при перестроениях еду так
это спасает от гонщегов не тока на мото, но и на всяких бэмэвэ и хондах.. ;D




Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #41 : Марта 11, 2016, 08:29:48 pm »
 Полностью согласен с первым постом! Мой инструктор, в своё время, говорил-
1. На дороге никто никому ничего не должен.
2. Садясь на мот ты становишься невидимкой.
3. Д.Д.Д.
4. Выбирать тебе- быть правым или здоровым. Как-то так! ::)
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

GoodNight

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
  • VULCANS MCC
    • Kawasaki VN1600 Nomad
    • Просмотр профиля
    • vulcans.ru
  • в седле с: 1984
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #42 : Марта 12, 2016, 03:05:52 pm »
Ситуация вчерашнего дня:
Разворачиваемся на Сущевке к Савёле над тоннелем (там вечная ж*па).
Авто - микроавтобус скрытого бронирования. Обзор дерьмо. Только в подслеповатые боковые зеркала и в два передних окна. Все остальное закрыто. Развернулся. Пытаюсь уйти из левой полосы разгона вправо (3 полосы). Охранник рядом пасёт в правое окно, чтоб я ненароком никого не задавил. Ползём. Слышу, что справа приближаются подгазовки. Явно быстрый спорт. Нихера не вижу. Прошу охранника поискать его. Он ничего не видит. В следующую секунду из за пропускающей меня вправо Газели, сзади бодро выскакивает Джиксер. Я, соответственно, качусь ему по диагонали. Пока Миша его увидел, пока крикнул "байкер!", я уже перекрываю междурядье. 5 тонн сразу не остановишь. Метра полтора меня еще протащило. Не вижу, - слышу как мот тормозит юзом. Останавливается, почти уперевшись мне в вывернутое колесо аккурат перед правым окном. Поворачивает голову, дергает визор и начинает что-то возмущенно орать из под шлема. Поднимает левую руку с руля, но, видимо, оценив пассажиров и невозможность быстро уехать, зависает, затыкается, хлопает визор обратно и начинает нервно газовать. Деваться мне некуда. Впереди занято. В свободную соседнюю полосу не могу - задавлю м*дака. Назад тоже - уже подпёрли сзади. Миша ему жестам - мол, сдай назад. Бикер в обиде всё это игнорит и стоит как вкопаный, дёргая газульку. В результате так и стоим, перекрыв две полосы, - я, мот и Газель. Мне, бикеру и Газели сзади летят всякие би-би, матюки и пр. поздравления. Бикер начинает рамсить с Газелью. Минуты две так торчали, пока спереди не освободилось несколько метров. Я выворачиваю обратно влево, чтобы пропустить Джиксер и освободить себе правую сторону. Как только появляется место, этот утырок стартует, бьёт меня в правое зеркало и уезжает.
Вот и спрашивается, ну не дебил ли..? А на Мото-форуме не сегодня-завтра появится очередная сказка про "оборзевшие крутомобили".
Запомнил номер. Увижу на Горе, выхватит по-полной.

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #43 : Марта 12, 2016, 05:55:08 pm »
Отличная статья. Скопирую на местный владимирский мотофорум с Вашего позволения )))
Если хоть до одного из сотни дойдет важность и, самое главное, смысл, то всё не зря.
No cure, no hope, no problem

ruswolf

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 286
  • RAW RIDE
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #44 : Марта 13, 2016, 04:55:46 am »
Ситуация вчерашнего дня:
Разворачиваемся на Сущевке к Савёле над тоннелем (там вечная ж*па).
Авто - микроавтобус скрытого бронирования. Обзор дерьмо. Только в подслеповатые боковые зеркала и в два передних окна. Все остальное закрыто. Развернулся. Пытаюсь уйти из левой полосы разгона вправо (3 полосы). Охранник рядом пасёт в правое окно, чтоб я ненароком никого не задавил. Ползём. Слышу, что справа приближаются подгазовки. Явно быстрый спорт. Нихера не вижу. Прошу охранника поискать его. Он ничего не видит. В следующую секунду из за пропускающей меня вправо Газели, сзади бодро выскакивает Джиксер. Я, соответственно, качусь ему по диагонали. Пока Миша его увидел, пока крикнул "байкер!", я уже перекрываю междурядье. 5 тонн сразу не остановишь. Метра полтора меня еще протащило. Не вижу, - слышу как мот тормозит юзом. Останавливается, почти уперевшись мне в вывернутое колесо аккурат перед правым окном. Поворачивает голову, дергает визор и начинает что-то возмущенно орать из под шлема. Поднимает левую руку с руля, но, видимо, оценив пассажиров и невозможность быстро уехать, зависает, затыкается, хлопает визор обратно и начинает нервно газовать. Деваться мне некуда. Впереди занято. В свободную соседнюю полосу не могу - задавлю м*дака. Назад тоже - уже подпёрли сзади. Миша ему жестам - мол, сдай назад. Бикер в обиде всё это игнорит и стоит как вкопаный, дёргая газульку. В результате так и стоим, перекрыв две полосы, - я, мот и Газель. Мне, бикеру и Газели сзади летят всякие би-би, матюки и пр. поздравления. Бикер начинает рамсить с Газелью. Минуты две так торчали, пока спереди не освободилось несколько метров. Я выворачиваю обратно влево, чтобы пропустить Джиксер и освободить себе правую сторону. Как только появляется место, этот утырок стартует, бьёт меня в правое зеркало и уезжает.
Вот и спрашивается, ну не дебил ли..? А на Мото-форуме не сегодня-завтра появится очередная сказка про "оборзевшие крутомобили".
Запомнил номер. Увижу на Горе, выхватит по-полной.
с каких пор пласмассоводы стали бикерами ???