Автор Тема: Первое марта!  (Прочитано 29543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Первое марта!
« Ответ #75 : Марта 19, 2017, 11:42:21 am »
Да понятно, что "не тот". Это все-равно, что супертенере (старая 750-ка) со вторым тыгдымом сравнивать. Но, к сожалению, так устроен сейчас авто и мотопром. Производителю выгоднее впарить новый продукт, чем смотреть, как покупатель по 30 лет беспроблемно ездит, тратя деньги на расходники и топливо (бенз в мот и пиво в себя)   
No cure, no hope, no problem

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Первое марта!
« Ответ #76 : Марта 19, 2017, 12:13:03 pm »
DanZL, да жрет. Но не намного больше Вираги))). Из личных наблюдений- доливал где то 200 мл. масла на 2500 км.
Мой Вираг жрёт 0 (ноль) грам масла на 10000км (именно столько я на нём проехал). Точный пробег неизвестен, но год 98-й.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Первое марта!
« Ответ #77 : Марта 19, 2017, 12:13:47 pm »
хотя раз уж ты упомянул про предвзятое отношение, то смысла говорить нет ))
Именно. Душа не лежит, не возбуждает.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

КЭП

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Honda X-4 1997г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Первое марта!
« Ответ #78 : Марта 19, 2017, 02:32:50 pm »
DanZL, с этим то точно не поспоришь))).
Лучше сто крыс на улице, чем одна дома....

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Первое марта!
« Ответ #79 : Марта 20, 2017, 07:28:03 am »
Не знаю как 850 Тыгыдым, но на 900-м я на бездорожье ездить не мог! Чуть дождь прошел - носит жопу! Правда если пассажира посадить... А на Ведьме я вчера ездил и по мокрой траве и по грязи... И эти трубы под брюхом.... Но раз зашел разговор об "Африке", то можно рассмотреть и её одногодка - сутенера! Он, кстати, повеселее "Африки" едет. А насчет проблемных "Африканских" движков и их ремонта - ездит у нас пара человек на "Африках", один вон во Владивосток съездил, второй просто от нас до Каспийского моря, только не по прямой... И чё то никто движки не ремонтировал ни разу, хотя Африки у них уже лет по 10... Он может в ремонте сложный, только не ломается!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Первое марта!
« Ответ #80 : Марта 20, 2017, 10:09:45 am »
Африка, как по мне, плохо сбалансированный ( по центру тяжести) мотик. И если где бля уронишь, то надо потрудится, чтобы поднять. Особенно если он нагружен всякими ящиками и баулами. Я лично Венчура или Голду (любую) на раз-два поднимаю. Африку тоже подниму, но придется приложить усилий гораздо больше. Говорят, что Сутенер в плане веса и развесовки удачнее конструктивно Африки. Еще говорят, что рулится в поворотах устойчивее... ну а там кто знает... Не ездил на Сутенере.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

КЭП

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Honda X-4 1997г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Первое марта!
« Ответ #81 : Марта 20, 2017, 08:53:17 pm »
Маэстро, я и говорю, что 900-ка уже ближе к асфальту))). У меня (у моей жены) была 850-ка, да еще и на резине на достойной. Так что по говнам проблем не было. Мне нравилось))). А ломается все когда ни будь... Хондовские Вэшки семейства NС - вполне себе ресурсные моторы, но динамичность - не их сильная сторона))
Лучше сто крыс на улице, чем одна дома....

КЭП

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Honda X-4 1997г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Первое марта!
« Ответ #82 : Марта 20, 2017, 09:01:49 pm »
Просто моты есть достойные, но к сожалению недооценные(((. А есть посредственные, во всех отношениях, но... распиаренные. Мотоистория знает не мало подобных примеров. Тот же ZL-1000, вполне себе интересный и самобытный мот был в своем классе, но маркетологи пожопились. Результат известен(((
Лучше сто крыс на улице, чем одна дома....

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Первое марта!
« Ответ #83 : Марта 20, 2017, 09:15:57 pm »
Ну вот тот же Сутенер гораздо веселее Африки. Африка хороша своей надежностью, но манера езды ее владельца предполагает неспешность - 120-140, быстрее на них ни ездят. Насчет сбалансированности - мне так не показалось, нормально рулится! Ну а насчет неудобно поднимать и центра тяжести - тут да, присутствует, но в сутенере ситуация такая же в этих вопросах. Африка больше ошибок прощает, сутенер мот для опытных и если водитель опытнее, то сутенер в его руках по всем показателям Африку сделает. Есть там один момент по раме, усилить ее надо уголком сразу, что бы не лопнула на нагруженном моте и все. Ну и масло Сутенер жрет, а Африка нет, расход чуть больше у Сутенера, на литр где то ( но может потому, что я его крутил, Африку крутить желания не возникало) и стоит сутенер гораздо меньше, но есть одно но - найди его в хорошем состоянии сложнее.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Первое марта!
« Ответ #84 : Марта 20, 2017, 10:37:43 pm »
Просто моты есть достойные, но к сожалению недооценные(((. А есть посредственные, во всех отношениях, но... распиаренные. Мотоистория знает не мало подобных примеров. Тот же ZL-1000, вполне себе интересный и самобытный мот был в своем классе, но маркетологи пожопились. Результат известен(((
Кстати про ZL1000 полностью согласен. Имеет того же ВыМакса по всем параметрам, кроме мощности. А ЗЛ900 с тем же ВыМя ещё и в дрэге потягаться может. Но вот на рекламе поскупились,  и теперь только на энтузиастах держится модель, хотя все ресурсы у KHI есть для продолжения линейки.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

КЭП

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Honda X-4 1997г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Первое марта!
« Ответ #85 : Марта 21, 2017, 09:02:00 pm »
DanZL,я искал когда то 900-ку... Но пришлось довольствоваться 750-кой. За три сезона, одни положительные эмоции были (если не учитывать мелкий бак и слегка заебывающие Кехины...). Забрал я его у упыря, который его просто упомоил. За год я  восстановил его в ноль. Поездив три сезона продал, так как захотелось Виражку))). После этого мот по рукам ходил достаточно долго. Сменил четырех хозяев. При чем мот впоследствии так и не увидел нормального отношения((. Утопорили его лишь в прошлом году. ПотАМУШта последний хозяин в целях экономии стал гонять на... Лукойле(((. Я это все к тому, что старые, реально легендарные моты, были сделаны на совесть!!! Сейчас лучше какого ни будь ремонтопригодного старичка оживить и ездить на нем долго и счастливо. А "KHI" скорее всего в этом направлении уже ни чего делать не будет, а если и будет, то что то наподобие "Хонды-Вантуззз" NM-4... За этой педиковатостью будущее мирового мотопрома... тьфу бл..ть!!!!((((
Лучше сто крыс на улице, чем одна дома....

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Первое марта!
« Ответ #86 : Марта 23, 2017, 09:31:16 pm »
Кароч, выбор турэндура завершён. Критерии были: 1 котёл,  650ссм, ценник до 160т.р. Кандидаты - Aprilia Pegaso, BMW F650ST,  Honda NX650 Dominator, Suzuki XF650 Freewind, Kawasaki KLR650, ну и вне зачёта проходил давний знакомый Kawasaki KLE500 - просто нравится мне он. Решил далеко не ездить, поискать по окресностям златоглавой. В итоге остановился на Бумере. Цена хорошая, порадовали живые расходники, в целом - сел и поехал. Во вторник приедет покупатель Вираги моей, я, в свою очередь, поеду за бумером. Как-то так.

Правы были Стругацкие - "А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Первое марта!
« Ответ #87 : Марта 24, 2017, 10:14:38 am »
Говорят одностволка по трассе не комфортна...
Товарищ ездит на кле и доволен.
Индурист

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Первое марта!
« Ответ #88 : Марта 24, 2017, 11:34:44 am »
на трассе ваще кал лютый! авторитетно заявляю! больше 1500км за один заход тяжеловато...

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Первое марта!
« Ответ #89 : Марта 24, 2017, 12:16:36 pm »
Мой KLE400 в продаже висит. Мож есть еще фанаты?
Не бит не крашен )
Нет Справедливости. Есть только Я.