Автор Тема: Venture Royale 1900  (Прочитано 9594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Venture Royale 1900
« Ответ #15 : Июня 07, 2017, 03:36:22 pm »
Именно шо "теплый! Ременной привод тоже будет теплый. Если и есть потеря на кардане, то незначительная. Имел я возможность сравнивать хонду бросс и нтв - одинаковые абсолютно моты о 650 кубах, но нтв на кардане. Так вот разницы НИКАКОЙ если она и есть то никак себя не проявляла, кроме звуковых эфектов (шелест цепи против легкого подвыввания кардана на сбросе газа).  Ремень мне не нравиться тем, что он в принципе может лопнуть, особенно если учесть, что с моим финансовым состоянием новые мотоциклы я не рассматривал никогда, а рассматривал как раз от 10 лет и старше, так что там с ремнем не вариант был - может завтра лопнет! ХД говорят хорошие ремни. Ну а кардан вещь вечная, даже на уралах и днепрах...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Venture Royale 1900
« Ответ #16 : Июня 07, 2017, 06:16:13 pm »
Двигатель на мт-01 похож.
Интересно насколько с вибрацией они справились.
Мне первая версия нравится.
http://ventureroyale.ru/wp-content/uploads/1983_MK1_Yamaha_Venture_Royale_Gary_Swartz.JPG
Для пассажира хорошо и много всякого. Думаешь , хорошо бы ездить на таком.
А через некоторое время подсознательно сравниваются параметры,
впечатления владельцев, данного и аналогичных , опыт эксплуатации и т.д. ,
происходит возврат к вираге.

Двитатель от СТАР-овской семейки... Стратолайнер, Райдер... Два балансирных вала...

Насчет первой версии: Вы сударь, какого роста?   если 176 см, то "двенашка" ваш мопед, а если вы чуть выше, то вам подойдет "тринашка" XVZ-13 DT...

Нет возврата к Виражке... Нет и не будет... А ПОТОМУ, что У ДВОИХ, КАК МИНИМУМ, ОДНОКЛУБНИКОВ из Оунер клуба Venture Royale Russia и до сих пор виражки имеются ( у меня в том числе) и продаже не подлежат... А вообще если взять ВСЕХ, то большая половина Клуба "пианистов" - выходцы именно с этого форума... F_M KISA Миша, Я (ваш покорный слуга) и еще несколько...

Так, что Вираговодов БЫВШИХ не бывает...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

UnHellYo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Скай 650
    • Просмотр профиля
    • http://motoposad.ru
  • в седле с: 2004
Re: Venture Royale 1900
« Ответ #17 : Июня 07, 2017, 09:55:18 pm »
Ага, и я отсюда, дважды. Теперь пианист.
На старклубе уже обсосали новинку. И ругали, и хвалили. Один фиг - лично мне такой не купить, а если и купить, то не прокормлю.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Venture Royale 1900
« Ответ #18 : Июня 08, 2017, 12:46:48 am »
Ну цитирую одного из коллег: "Рояль новый должны были делать из дефорсированого, сцука, мотора от нового миксера, и с карданом, а не выебываться"
Собссно поддерживаю.
Нет Справедливости. Есть только Я.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Venture Royale 1900
« Ответ #19 : Июня 08, 2017, 06:34:33 am »
Гоша, не знаю кого ты имел ввиду, но это первая мысль, которая пришла мне в голову, после того, как я узнал, что мотор ВЕ-шка...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Re: Venture Royale 1900
« Ответ #20 : Июня 08, 2017, 01:48:34 pm »
1 538 943
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Venture Royale 1900
« Ответ #21 : Июня 08, 2017, 04:37:00 pm »
чот не впечатлил мотоцикл... а ценник впечатлил )))))

КЭП

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Honda X-4 1997г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Venture Royale 1900
« Ответ #22 : Июня 08, 2017, 05:52:20 pm »
kommissar,подумай о том,что твой музыкальный инструмент тебе еще десятилетия прослужит))). А вот "ЭТО", больше шести лет интенсивной эксплуатации вряд ли прослужит... А вы тут про ремни)))  Я вообще для себя решил, что моты хорошие и КРЕПКИЕ закончились в начале века. Сейчас ВСЕ производители скатились к тому что "творят шедевры" из силумина- хуимина и пластика- хуястика. Причем особо не напрягаются по выбору силового агрегата. Лупят одно и то же на разные модели. Только в крышках, в цвете и в настройках отличие((. Это банально ДЕШЕВЛЕ в производстве. Отлить половинки рамы из "говносилумина" (на том же Фазере 600) или маятник (на Стратолайнере) в разы дешевле предыдущей технологии. И все, что сейчас производится это ни что иное как иллюзия выбора для не особо грамотного покупателя. Будущее мотомира уже наступило. Типичный представитель этой "педоэпохи"- Honda NM-4 "Вантуз"....(((. Под видом навороченного технологичного продукта людям продают реальную хуйню, которая НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА на длительную эксплуатацию,да еще и по цене самолета(((. Сейчас как раз разбираю стуканувший двигатель Априлии RSV-1000- плод современных технологий, наркомании и маркетинга... Парни,я это вот все к чему-просто берегите и цените свои мотки. Потому что больше ТАКИХ НЕ ДЕЛАЮТ!!!
Лучше сто крыс на улице, чем одна дома....

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Venture Royale 1900
« Ответ #23 : Июня 08, 2017, 07:01:34 pm »
КЭП... 100500 плюсов к посту...  я не собираюсь продавать ни виражку 535, ни Ройальку...

Думаю, вот когда разбогатею, тогда куплю нарядный СТАР... А может и не куплю... Просто переварю заднюю часть своего мопеда под два колеса и буду по стариковски докатывать крайние в моей жизни мили...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

КЭП

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Honda X-4 1997г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Venture Royale 1900
« Ответ #24 : Июня 08, 2017, 07:39:22 pm »
kommissar, респектую!!!)))) Я вот тоже решил стариться с Виражкой и Хасей)))
Лучше сто крыс на улице, чем одна дома....

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Venture Royale 1900
« Ответ #25 : Июня 09, 2017, 01:54:53 am »
Страшенный шо пиздец. Какой то закос под виктори и ещё что то. Не могу вспомнить)) А ремень штука охуенная. На моём 20 с лишним лет отходил, и 100 тыщ километров)) В прошлом году новый поставил, кевларовый. 200 евро всего.
Грамотность – утонченная форма вежливости.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Venture Royale 1900
« Ответ #26 : Июня 09, 2017, 07:32:21 am »
Да не... Пикасо, ( ты спутал батя)... Здесь "закос" ямахи, как не странно под ямаху... ( R-1)
   
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Venture Royale 1900
« Ответ #27 : Июня 09, 2017, 08:40:34 am »
А по моему кардан штука охуенная - на моей ведьме я не знаю сколько он за 19 лет прошел, но позавчера познакомился с вираговодом на спешел 1982 года выпуска - там кардан уже полмиллиона точно прошел и че то он не хочет его менять на новый, ибо не зачем! Ну и опять жа - ремни ХД и ремни Ямаха это разные ремни! Как раз ремни ХД и славяться своей долговечностью (тут не поспоришь, при всей моей не любви к ХД) ремень ямахи не пройдет сколько! И опять же одно дело момент электрички примерно 110 НМ при 3000 об/мин и движка этой ямахи че то там около 160 НМ при 2500 об/мин - нагрузка на ремень то побольше будет! Следовательно и срок службы поменьше.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Venture Royale 1900
« Ответ #28 : Июня 09, 2017, 08:57:32 am »
Так у хд разные движки . Есть типо S@S мощные... но сколько на них ремни ходят хз, ибо они обычно далеко не ездят...
Индурист

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Venture Royale 1900
« Ответ #29 : Июня 11, 2017, 08:39:39 am »
Попадались мне харлеисты дальнобойщики - их примерно 2% от общего числа знакомых мне дальнобойщиков. Как раз на электричках и ездят какое то время... Потом почему то пересаживаются на голду... А наши крымские харлеисты в основном по Крыму и ездят, хотя я сам сейчас такой... Может в следующем году рвану куда на материк, а в этом мне и в Крыму хорошо!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.