Автор Тема: Всем привет, встречайте)  (Прочитано 17257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дон Батон

  • Только пришел
  • Сообщений: 20
    • Yamaha xv750 special 1981
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно
Всем привет, встречайте)
« : Сентября 28, 2017, 12:48:32 am »
Хочу показать вам результат своего труда: YAMAHA XV750 special 1981 by BatonCustoms -

https://photos.google.com/share/AF1QipPBbgGdoRonHwAqA7fiDNrL5pALXlqFaSx8pmHBp1lXFYbe2kKewyqZTIyvmsLzMQ?key=X01XQjRfTlFzaVZNeHUzSUxhRmxGLWgxdE1tclFRT

Дон Батон

  • Только пришел
  • Сообщений: 20
    • Yamaha xv750 special 1981
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Всем привет, встречайте)
« Ответ #2 : Сентября 28, 2017, 01:25:43 am »
Усилия заслуживают уважения. В мелочах все решено идеально.
Но картинка не собралась. Из разных кусков оно все... И нет в нем Искры Божьего Гнева...
Нет Справедливости. Есть только Я.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Всем привет, встречайте)
« Ответ #3 : Сентября 28, 2017, 06:28:18 am »
А мне понравилось - очень добротно, качественно все, со вкусом. Общий вид мотоцикла гармоничен, а проработка мелочей великолепна!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Всем привет, встречайте)
« Ответ #4 : Сентября 28, 2017, 09:52:03 am »
Очень

Дон Батон

  • Только пришел
  • Сообщений: 20
    • Yamaha xv750 special 1981
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно
Re: Всем привет, встречайте)
« Ответ #5 : Сентября 28, 2017, 01:53:55 pm »
А мне понравилось - очень добротно, качественно все, со вкусом. Общий вид мотоцикла гармоничен, а проработка мелочей великолепна!

Благодарю, приятно слышать)
Байк строился по канонам стиля, так сказать, но с собственными идеями. Например никто на иксах так седло не инсталлирует. Да, высоковато вышло, но рослым дядям очень нравится зато)

Дон Батон

  • Только пришел
  • Сообщений: 20
    • Yamaha xv750 special 1981
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно
Re: Всем привет, встречайте)
« Ответ #6 : Сентября 28, 2017, 01:57:35 pm »
Усилия заслуживают уважения. В мелочах все решено идеально.
Но картинка не собралась. Из разных кусков оно все... И нет в нем Искры Божьего Гнева...

А где для сравнения я могу увидеть байк с "Искрой Божьего Гнева"?  Ну, чтобы понять ваш вектор рассуждений.
И ваш мотоцикл посмотреть бы, если не сложно конечно.

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Всем привет, встречайте)
« Ответ #7 : Сентября 28, 2017, 03:43:28 pm »
Ну пошло.. "сперва добейся".

Мотоцикл сделан качественно, красиво, местами талантливо, но мне не нравится общая картина. Это моё субъективное мнение, никому его не навязываю и на истину не претендую.
Например, седло такой формы обычно ставят на бобберы, а тут бобровости никакой. Да и к тому же высоковато, райдер на фотке будто на барном стуле сидит.

Ну и сочетание вилки перевёрнутого типа, современных передних тормозов с почти раритетным задним колесом и барабанным задним тормозом выглядит как-то странно по меньшей мере. И такое по всему мотоциклу. Куча современных решений попытались сочетать с винтажными деталями. Как по мне, сочетается это не очень хорошо.

Прошу не принимать это на личный счёт, и повторюсь, что работа на высоком уровне - это видно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Всем привет, встречайте)
« Ответ #8 : Сентября 28, 2017, 08:52:27 pm »
Стили - это все херня! Настоящий художник может делать вне стиля, изобретать свой стиль! Эти стили не на пустом месте родились! Я вообще не поклонник такой компоновки, но это для себя и что бы ездить долго и далеко. А так - хорошая работа. Такой мотоцикл можно рассматривать часами...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Дон Батон

  • Только пришел
  • Сообщений: 20
    • Yamaha xv750 special 1981
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно
Re: Всем привет, встречайте)
« Ответ #9 : Сентября 29, 2017, 12:38:56 am »
Ну пошло.. "сперва добейся".

Мотоцикл сделан качественно, красиво, местами талантливо, но мне не нравится общая картина. Это моё субъективное мнение, никому его не навязываю и на истину не претендую.
Например, седло такой формы обычно ставят на бобберы, а тут бобровости никакой. Да и к тому же высоковато, райдер на фотке будто на барном стуле сидит.

Ну и сочетание вилки перевёрнутого типа, современных передних тормозов с почти раритетным задним колесом и барабанным задним тормозом выглядит как-то странно по меньшей мере. И такое по всему мотоциклу. Куча современных решений попытались сочетать с винтажными деталями. Как по мне, сочетается это не очень хорошо.

Прошу не принимать это на личный счёт, и повторюсь, что работа на высоком уровне - это видно.

Ну почему сразу "началось..)?  Я правда н знаю ка должен выглядеть мотоцикл с искрой божьего гнева. Вы знаете? Я нет. Поэтому попросил показать наглядно о чем речь вообще. Никого не собираюсь учить жизни, но считаю, что человек, дающий подобные определения, как минимум что то из себя представляет. Не знаком, не видел, просто спросил.
А ваша фраза про "местами талантиво" сама по себе шедевральна, спасибо)
Вы правы, седло от боббера, прямо вот с него. Но мне сильно хотелось на рессоре сделать и другая форма сидения никак не подходила для этой консольной конструкции.
И да, высоковато вышло. Согласен. Но начиная с 1м83см роста очень даже хорошо)))
Это первая моя поделка столь глубокой проработки. Собирал буквально на коленке. У меня даже мотодомкрата нет!)
Мотоцикл был разобран после покупки через два часа, все делалось на глаз...момент с высотой сидения лично меня не сильно устраивает, признаться. Все остальное ок. Такая мода нынче - мощные вилки и тормоза передние. Это не олд скул, поэтому "претензии" не принимаются)))
По идее нужно другой бак- от кавасаки 81 года, угловатый, но он конских денег стоит.

На самом деле все узлы новые или почти новые, работают четко. Особенно передние тормоза. Задние пока не очень, грешу на то, что испачкал маслом колодки во время сборки или новая компоновка не продавливает нормально...
Я старался максимально улучшить работу агретата в целом. Но он все равно не для дальнобоя, так, понтоваться больше) другие эмоции, другой вайб вообще! Не стоит подходить к подобным переделкам с практических позиций, это чистый фан. V-твин на таком шасси- прикольно же!

Полностью регулируется подвеска, перья от ducati st-3, 320мм тормоза на колесо от R-1 (редкость, еле нашел), армированные гудричи и брембо машинки останавливают байк одним пальцем очень корректно! Вообще он едет просто отлично!

В ближаших планах полностью переделать проводку, сделать "по-фирме" все, а то запихал кое-как кое-куда - непорядок))

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Всем привет, встречайте)
« Ответ #10 : Сентября 29, 2017, 06:54:44 am »
а правда неплохо, хоть и не любитель я подобного) Видно, что старался. С любовью сделал))
Время есть,время было, но времени более нет.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Всем привет, встречайте)
« Ответ #11 : Сентября 29, 2017, 10:46:19 am »
С Искрой Божьего Гнева не сложно.
Вот например:

Или вот:

И дело не в ремешках или стоимости донора.
А в желании это оседлать.
На твою вирагу, честно, не встал.

И три законченные вираги вдогон.

Ну и та с которой сантехника явно срисовывалась...


И к вопросу "кто чего из себя представляет", и правда, я так, художник-фазовщик, болгарку в руках держать не умею.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Всем привет, встречайте)
« Ответ #12 : Сентября 29, 2017, 07:39:40 pm »
И ваш мотоцикл посмотреть бы, если не сложно конечно.
Не сложно.
Вот он, бессмертный флагман.

Нет Справедливости. Есть только Я.

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Re: Всем привет, встречайте)
« Ответ #13 : Сентября 29, 2017, 08:06:58 pm »
вброшу свои пять грамм на вентилятор, мне не нравятся разноколесые мотики, вот хоть убейся:)  сделано грамотно, местами даже очень, но вот эти разные колеса (точнее колесные диски) этож прям вот не только к этому мотику, а вообще, передергивает аж. Однако стоит отметить, покрашены в черный, в глаза не так бросается и среди кучи изуродованных мопедов, которые вагонами пора на свалку вывозить этот прям очень не плох. Точность в деталях радует, видно что не "на отъебись" сделано.
дык. не мы такие, жизнь такая

энержайзер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 779
    • уехала моя виражка к другому дяде....
    • Просмотр профиля
    • http://virago750.narod.ru
  • в седле с: 2002
Re: Всем привет, встречайте)
« Ответ #14 : Сентября 29, 2017, 09:33:59 pm »
Глаз-алмаз, зачетный понторез.