Автор Тема: Чем отличается 400 от 535?  (Прочитано 9562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valera Veresagin

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
  • pit-men
    • Ymaxa virago xv 535 1987г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985года
Чем отличается 400 от 535?
« : Августа 19, 2017, 11:37:51 am »
Привет всем!! кто нормально просвятит меня по вопросу 400 и 535 - ( Взял 535 в переднем цылиндре обломан натяжитель, нет успокоителя и отбито литье нижнего посадочного места для него. Стоит вопрос с приводной цепью распредвала). Нашел 400 двигатель на разборке - взял успокоитель, и там есть цепи. А теперь вопрос - их длинна одинакова с 535 или там разница в ходе поршня а не в обьеме????
Пытаюсь ожывить эту мужеподобную ( ведьму)За ране благодарен за любую подсказку!!!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #1 : Августа 19, 2017, 12:44:53 pm »
Длинна цепи к ходу поршня не имеет отношения.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Valera Veresagin

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
  • pit-men
    • Ymaxa virago xv 535 1987г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985года
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #2 : Августа 19, 2017, 01:32:25 pm »
понял !! спасибо - теперь еще если не трудно вопрос о cdi коммутаторе я взял его с этой четырехсотки, он на две фишки 6-4 папы входа - у меня двигатель 87г. магнето на 2 контакта. Как узнать пойдет он мне ? 400 вроде тоже старенькие на два контакта?
Пытаюсь ожывить эту мужеподобную ( ведьму)За ране благодарен за любую подсказку!!!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #3 : Августа 19, 2017, 01:45:03 pm »
если совпадает количество датчиков и метки на роторе - подойдет.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Valera Veresagin

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
  • pit-men
    • Ymaxa virago xv 535 1987г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985года
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #4 : Августа 19, 2017, 02:24:39 pm »
Огромное вам спасибо за информацию!!!! Я только начинаю вникать в устройство этой (Бой - бабы). До этого было много абсолютно разных мот, от Верховины 5 - минск -восход - чзет - МТ, Сузанна 600(бандит),- китай (зоншенг)скутера не вщет!! Делал- делаю и переделываю как сварщик( рамы - вилки и сидухи), с моторами осторожничаю. Вот теперь попала Вираго 535--вникаю ;)Еще с вашего позволения ненавязчивый вопрос. - Если вместо фальш бака поставить бензобак сверху и подать самотеком топливо в карбюраторы - можно ли обойтись без топливного насоса??? как это скажется на поплавковые камеры?? они ведь расчитаны на давление топ. насоса?? Нижний бак хочу выкинуть вообще.
Пытаюсь ожывить эту мужеподобную ( ведьму)За ране благодарен за любую подсказку!!!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #5 : Августа 19, 2017, 02:58:21 pm »
Никак не скажется.
С удалением нижнего бака уполовинивается объем.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Valera Veresagin

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
  • pit-men
    • Ymaxa virago xv 535 1987г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985года
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #6 : Августа 19, 2017, 04:01:44 pm »
Понял - самотеком пойдет!! Ну в верху в место фальш бака поставлю более обьемный!! Я хочу просто сесть дальше на колесо ( Эгоистом)на твердый лапух, задние амортизаторы уже переварил в наклон по спуску рамы.У меня рост, хочу присесть на вытянытые ноги не трогая стандартных подножек. И руль этот дамский уберу - поставлю или клипоны или слегка закругленную палку. При такой короткой раме - узкой вилке и большим передним колесом виражка смотрится анегдотично!!( миничоопер), при этом имея такой габаритный двигатель. И по ходу еще вопрос !!! - выводили ли кто нибудь карбюраторы под прямоточные фильтра?? и как это сказывается на расходе топлива??
Пытаюсь ожывить эту мужеподобную ( ведьму)За ране благодарен за любую подсказку!!!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #7 : Августа 19, 2017, 04:07:07 pm »
Может ноги подпилить проще?
Нет Справедливости. Есть только Я.

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #8 : Августа 19, 2017, 05:15:44 pm »
Понял - самотеком пойдет!! Ну в верху в место фальш бака поставлю более обьемный!! Я хочу просто сесть дальше на колесо ( Эгоистом)на твердый лапух, задние амортизаторы уже переварил в наклон по спуску рамы.У меня рост, хочу присесть на вытянытые ноги не трогая стандартных подножек. И руль этот дамский уберу - поставлю или клипоны или слегка закругленную палку. При такой короткой раме - узкой вилке и большим передним колесом виражка смотрится анегдотично!!( миничоопер), при этом имея такой габаритный двигатель. И по ходу еще вопрос !!! - выводили ли кто нибудь карбюраторы под прямоточные фильтра?? и как это сказывается на расходе топлива??
красиво смотрица, весь в хроме и щоколаде, дамский руль это когда в ромашках кожух а тут всё как надо. вот с клипонами урод будет такой какой тебе нужно))

primmaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
    • no
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #9 : Августа 19, 2017, 09:05:17 pm »
Понял - самотеком пойдет!! Ну в верху в место фальш бака поставлю более обьемный!! Я хочу просто сесть дальше на колесо ( Эгоистом)на твердый лапух, задние амортизаторы уже переварил в наклон по спуску рамы.У меня рост, хочу присесть на вытянытые ноги не трогая стандартных подножек. И руль этот дамский уберу - поставлю или клипоны или слегка закругленную палку. При такой короткой раме - узкой вилке и большим передним колесом виражка смотрится анегдотично!!( миничоопер), при этом имея такой габаритный двигатель. И по ходу еще вопрос !!! - выводили ли кто нибудь карбюраторы под прямоточные фильтра?? и как это сказывается на расходе топлива??
Ты,Валера,делать то делай,но не забывай о любопытных одноклубниках (в частности обо мне)))) Короче,фото процесса давай!

Гарфилд

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 735
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #10 : Августа 20, 2017, 03:58:42 am »
Бля.

Valera Veresagin

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
  • pit-men
    • Ymaxa virago xv 535 1987г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985года
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #11 : Августа 20, 2017, 11:38:30 am »
Ну началось - нормально общался!! ;) А теперь резать ноги - руль в ромашках. У каждого свой взгляд на эту тему, кому нравится стандартно базовый ( Чепок) - Флаг вам в руки!!! :o А у меня свой взгляд на эту тему!!. Это безконечная тема для поисков своей индивидуальности - без этого движения небыло бы продвижения (кастомы, чоперы, кафешки , скремблеры и тд. ) Ну да ладно ,, я не собираюсь никому ничего доказывать - я вообще то задал вопрос, может кто нормально ответить - ( Если вывести в бок с под бака на прямоточный или компактный фильтр как скажется это на расход???
Пытаюсь ожывить эту мужеподобную ( ведьму)За ране благодарен за любую подсказку!!!

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #12 : Августа 20, 2017, 01:20:50 pm »
много лет назад я из 535-ой вот такую зверушку "запилил" :
http://savepic.net/9705718.htm
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

gorni

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 262
    • xv750 1984
    • Просмотр профиля
  • в седле с: учу матчасть
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #13 : Августа 20, 2017, 04:40:30 pm »
   Как бы сказать человеку что его избранница стара, больна и своенравна это одно, а вот обзывать её уродиной несколько другое...
   Ну и описанные переделки сводятся к выпиливанию технической индивидуальности конкретной модели мотоцикла, что вызывает недоумение относительно выбора исходного объекта “кастомайзинга”.

Valera Veresagin

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
  • pit-men
    • Ymaxa virago xv 535 1987г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985года
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #14 : Августа 21, 2017, 03:11:34 pm »
Уважаемые вираго-воды-любы !! мне тоже нравятся класические чоперы!! но тут вопрос в другом. ;)Постараюсь вам обьяснить!! мысль правильная ( что можно взять от старой больной бабы?) кроме более менее сохранившихся органов и этим дать жизнь другому созданому шедевру в единственном экземпляре!!. По этому взявши эту бездоковую вирагу, меня интересовал только мотор- задняя вилка с карданом - мозги и минимум проводки , что бы это все заработало и понесло то что я создам.!! :o. Раму я сварю любую на стенде- какая мне нравится.- Переднюю вилку подберу  с любым колесом которое мне нравиться, сидение и руль - произвольная программа!!. Ну и всетаки ворос?? мне интересна любая информация по поводу установки прямоточных фильтров на карбюратор??как ведет себя двигатель? как с расходом и регулировкой. ?? Да еще видел в Ютюбе на 535 мотор установили один карбюратор и вывели в правый бок под баком!!. К стати мотор работал нормально и хорошо уходил в даль. Может кто то уже пробовал или знает чо по этой теме, буду очень благодарен за любую информацию.!! Ну естевственно сделать это тяжко на полураме с воздухофильтровым коробом!!. по этому фолт-ркороб ликвидирован и т.д.!!. ;) Ну а тему я создал, узнать чем отлитается 400 от 535го. У меня есть 400тый донар -хотел узнать чо от туда можно выхватить на 535ый. К стати о ходе поршня ведь ВАЗ-3 от ВАЗ - 6 тоже отличается и ходом и диаметром поршней и блок выше на 10мм и коленвалы разные вот мея и интересует двигатель 400 чем отличается от 535???
Пытаюсь ожывить эту мужеподобную ( ведьму)За ране благодарен за любую подсказку!!!