Автор Тема: Как заставить работать китайские поворотники?  (Прочитано 5966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roland

  • Только пришел
  • Сообщений: 48
    • XV 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Доброго времени суток, сори если баян. Навернулись родные поворотники (передние), на оригинал пока денег нет и времени ждать не хочется. Собственно пытался воткнуть китайские поворотники. В итоге, когда включаешь  поворот они не мигают, а горят ровным светом, как я их не тыркал ничего не получается. В общем подскажите, это как нибудь лечится и вообще как их заставить работать по человечески?
Темна и загадочна глубь океана, но твари скользящие в ней - Хороши к жигулевскому пиву!

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
реле надо воткнуть, либо дополнительное сопротивление
Время есть,время было, но времени более нет.

biomozgjele

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Yamaha Virago XV250
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
реле

Да, они разные бывают. На китайские нужно другое

Roland

  • Только пришел
  • Сообщений: 48
    • XV 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
реле надо воткнуть, либо дополнительное сопротивление
Эм... хотите сказать на ведьме нет реле? А как же тогда родные поворотники мигали?
Темна и загадочна глубь океана, но твари скользящие в ней - Хороши к жигулевскому пиву!

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Виражье реле рассчитано на определенное потребление, ну собственно как и в любой технике. В китайских поворотниках стоят лампочки раза в два слабее. Поэтому оно и не моргает. Выходы:
- поставить такие же по мощности лампочки (могут не влезть в китайский корпус, либо поплавить его)
- поставить дополнительное сопротивление между плюсовым проводом идущим на поворотники, и рамой (увеличится расход)
- поставить другое реле поворотников (самый затратный вариант, но наиболее правильный)
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Что-то поднадоело разъяснять азы электротехники, может FAQ какой-то составить...
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
> увеличится расход
немного неправильно написал, ну короче будет просаживаться сильно напряжение при включении поворотников. Не то чтобы это было фатально, но это не очень хорошо. Да и номинал сопротивления запаришься подбирать.
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

Roland

  • Только пришел
  • Сообщений: 48
    • XV 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Народ, всем спасибо. А еще подскажите пожалуйста, вариант от комиссара прокатит, если таким образом внутренности у поворотника поменять ? http://virago.ru/f/index.php?topic=7065.0
Темна и загадочна глубь океана, но твари скользящие в ней - Хороши к жигулевскому пиву!

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Покупаем за 70 рублей реле с регулировкой скорости моргания. Отличное решение.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Если поворотники светодиодные, то можно переделать релюшку поворотов. У меня на пианине сейчас так сделано. Для этого надо вскрыть реле, так как на рисунке. Если плата не выходит из корпуса, то вытягивать её себе дороже. можно поломать. потому вскрывать надо в двух местах. Собственно крышку, и корпус в районе пайки. Когда вскроете, увидите кусок проволоки (шунт называется) так вот, этот шунт надо выпаять а вместо него впаять проволочный резистор. сопротивлением примерно 1,5-3,0 ОМ. Вот и всё... Ставте любые !!! СВЕТОДИОДНЫЕ !!!! поворотники.(ключевое слово СВЕТОДИОДНЫЕ)

    

от сопротивления этого резистора зависит частота моргания. Поэтому резистор желательно подобрать. Ни одна функция реле не нарушится. Тоесть если у кого задействована функция "отключение моргания через время" то она будет действовать как и прежде.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
На али релюха регалируемая 70 руб...
Индурист

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Кстати на Али есть реплика виражьих поворотников с лампочками послабее. Я себе поставил - поворотники чуть почаще мигать начали

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Кстати на Али есть реплика виражьих поворотников с лампочками послабее. Я себе поставил - поворотники чуть почаще мигать начали
Это даже репликой назвать сложно, заказывал на тао, всё другое, убогое и стремное. в итоге валяется гдето дома. На мото осталась коцнутый но оригинальный поворот.

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Ну луисе тоже есть реплика под оригинал, вживую не видел, но я думаю, там качество лучше будет.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Ну луисе тоже есть реплика под оригинал, вживую не видел, но я думаю, там качество лучше будет.
у оригинал корпус из метола, пластик прозрачной части довольно прочный, уплотнители везде, патрон под лампу хороший,  провода нормальные и в трубке что то типа усадки.
его сломать практически не реально, я свой коцнул после второго падения, и то царапка на корпусе поворотника и трещены в пластмаске. это если учесть , что поворот сделал вмятину в баке,