Автор Тема: отключается 1 цилиндр.  (Прочитано 18361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

newidimka

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
    • Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 10 лет
Re: отключается 1 цилиндр.
« Ответ #15 : Апреля 11, 2014, 01:31:30 pm »
а какой смысл клеммы перекидывать ? тут высоковольтники надо перекинуть , а они в катушку впердолины

newidimka

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
    • Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 10 лет
Re: отключается 1 цилиндр.
« Ответ #16 : Апреля 11, 2014, 01:51:31 pm »
Камрады , ещё один вопрос меня заинтересовал . Мои старые карбы без датчиков (они восстановлению неподлежат , я свернул резьбу качества). Купил б.у, а на этих  стоят какие то четыре датчика. для чего они ? Кстати старые карбы поливали нещадно и свечи заливало пострашному. Карбы микуни . Ещё заметил, что без подсоса отлично заводится , какбудто он и ненужен.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: отключается 1 цилиндр.
« Ответ #17 : Апреля 12, 2014, 03:17:37 am »
Без полсоса заводится это гуд, боготят.

Михаил Милохин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Великие Луки 60
    • XV 1100 (97)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г.
Re: отключается 1 цилиндр.
« Ответ #18 : Апреля 12, 2014, 10:03:43 pm »
В принципе высоковольтные провода можно нарастить, есть для этого специальные приблуды. А для проверки, можно пристыковать кусок другого высоковольтника с помощью куска самореза и изоленты. :)
Про карбы отпишись подробнее: от чего, что на них написано. А лучше фотки.

newidimka

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
    • Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 10 лет
Re: отключается 1 цилиндр.
« Ответ #19 : Апреля 13, 2014, 10:52:55 am »
Завтра попробую наростить высоковольтник . Завтра же сфоткаю карбы (мот не в питере а на работе в выборге) , сразу выложу. Кстати я тут находил инфу про карбы , так там было про иглы и маркировки , одна больше другая меньше , куда какую я так и не понял но опустил их уже на предпоследнию риску .

newidimka

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
    • Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 10 лет
Re: отключается 1 цилиндр.
« Ответ #20 : Апреля 14, 2014, 02:47:24 pm »
Добрались таки руки до мота. Я нарастил провод высоковольтный от переднего цилиндра и поставил на задний , а с заднего на перед . Начал заводить , а он как будто раннее зажигание выдаёт и нечихпых , тогда я поменял местами проводки с катушек , ну плюсы в смысле и он завёлся , опять поработал минут пятнадцать и начал чахнуть задний горшок . Вывод , катушка не причём . Я вот о чём подумал , что на зажигание с гены идёт два датчика и чисто теоретически один из них может так барахлить ? Иглы на карбах опустил на предпоследнее деление (риску) теперь без подсоса на холодную очень трудно завезти . 

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: отключается 1 цилиндр.
« Ответ #21 : Апреля 14, 2014, 03:28:57 pm »
компрессию померяй. на прогретом моторе (когда начинает задний отрубаться)

Михаил Милохин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Великие Луки 60
    • XV 1100 (97)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г.
Re: отключается 1 цилиндр.
« Ответ #22 : Апреля 14, 2014, 04:50:42 pm »
На счет двух датчиков: их у тебя вправду 2 или ты так думаешь?

newidimka

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
    • Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 10 лет
Re: отключается 1 цилиндр.
« Ответ #23 : Апреля 15, 2014, 04:16:57 pm »
Огромное спасибо всем кто помог !!! Я эту ведьму переведьмил . Теперь отлично работает работает (швейцарские часы нервно курят в сторонке) . А проблема была в масле , а ведь хотел же ещё осенью   когда мот взял заменить и поленился . А количество слившегося маслица оказалась пять литров , я в ах.. недоумении откуда столько . В общем масло поменял , всё заработало как положено . Как говорится ВЕК ЖИВИ,ВЕК УЧИСЬ , всем хорошего сезона .

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: отключается 1 цилиндр.
« Ответ #24 : Апреля 16, 2014, 03:51:57 am »
Большая вероятность, что бежит кран, масло бензином воняло?
Ни к чему хорошему это не приведёт. рекомендую скинуть крышки клапанов с того который отрубался, поглядеть распредвалы.

Drive

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Москва и область.
    • Вираго 400-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
Re: отключается 1 цилиндр.
« Ответ #25 : Апреля 16, 2014, 08:03:27 am »
Кран там чисто символически. Насчет масла,теоритически возможно-пена.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: отключается 1 цилиндр.
« Ответ #26 : Апреля 16, 2014, 09:12:36 am »
Кран\насос. какя разница,
 если влить 2 литра бензина в масло, ничего хорошего не будет.

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
Re: отключается 1 цилиндр.
« Ответ #27 : Июня 02, 2017, 12:55:01 am »
Предамся-ка я некропостингу, дабы лишних тем не плодить  :)
В общем столкнулся с проблемой - время от времени отключается задний цилиндр. Происходит это так: завожу мотор, прогреваю, иногда подгазовываю до 3000-4000об/мин, работают оба цилиндра, трогаюсь, проезжаю около 100метров на первой-второй передаче, обороты порядка 1000-2000об/мин(дорога хреновая от гаража), далее на асфальте откручиваю газ и раз на раз после перевала на тахометре за 2500об/мин отключается задний "горшок". Какое-то время он молчит, потом тысяч с 3.5-4х подхватывает, но может и не подхватить. То же самое может происходить и в гараже при прогазовке на нейтралке, в любой момент задний котел может перестать варить после 2-2.5 тыс/об. Изначально это еще сопровождалось стрельбой в глушитель и черной свечой, но после замены свечи и прохвата в 50км стрельба пропала, нагар на свече стал нормальным. Так же когда задний котел отрубается, начинает бородить тахометр - стрелка либо дергается в сторону максимальных оборотов, либо падает на ноль. Так же стрелка подергивается при 4-5тыс/об на ходу, когда есть едва заметные выстрелы в выхлоп. При езде за городом обычно работают оба цилиндра, но стоит где-нибудь остановиться, заглушить мотор и постоять пару минут, то после запуска и разгона свистопляска начинается опять - две-три минуты езда на переднем горшке, потом пинок по задницу и ровно работают оба цилиндра.
Карбюраторы Хитачи нового образца после мойки-чистки-притирания седел бамбуковыми палочками- настройки уровня. Разбирались-чистились попутно с заменой мембран на не дырявые. Карб заднего цилиндра слабо реагирует на винт качества - при полном закручивании иглы, обороты чуть вырастают, на отвертке после этого присутствует капелька бензина. Впереди замена манифолдов, так же думаю еще разок промыть карбы и на синхрон. Так же на карбе заднего цилиндра одаренные мудозвоны выкрутили и протеряли заводской винт ХХ.
Свечи сейчас вкинуты наши А17.
Что делалось - проверялся-подгонялся уровень топлива в поплавковой, стопор иглы на втором делении с верху, менял местами свечи, катушки зажигания, отключал тахометр, проверены контакты на коммутаторе, соединении выводов датчиков с косой, прозвонено сопротивление датчиков, катушек; выворачивал свечу из заднего цилиндра, бросал на массу, запускал мотор - искра на вид стабильная, фильтры-шланги заменены, кран работает в режиме "самотека",так как предыдущие рукожопы"наладили" вакуумную часть крана.
Куда стоит копать - может ли умирать индукционный датчик и как это можно проверить, кроме замера сопротивления? Или ответ кроется внутри карбюратора?
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Re: отключается 1 цилиндр.
« Ответ #28 : Июня 02, 2017, 08:04:10 am »
Приходит при размышлении 2 варианта. Первый - отсутствие искры.
Проверить сопротивление проводов до свечи.
Кратковременное повышение сопротивления в цепи по каким-то причинам.
2 - карбюратор плохо делает смесь. Попробовать посмотреть
уровень в поплавковой камере при работе двигателя ?
На моем моте однажды перестал работать задний цилиндр.
После прочистки нормализовалось, но причина не выяснена.
Дорога, ночь и дождь...

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: отключается 1 цилиндр.
« Ответ #29 : Июня 02, 2017, 01:30:45 pm »
Проверить, реагирует ли карб на винт ХХ (качества). Если нет - искать причину.
Нет Справедливости. Есть только Я.