Автор Тема: СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ  (Прочитано 23942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #45 : Мая 30, 2009, 10:10:14 am »
Chemworker
Полка из нее маленькая получится.А вот применение,большое...Буду ездить по домам,резать и опаливать свиней и не паяльной лампой,а плазмой!!!
Написал,и самому смешно стало...

Oruzheynik

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #46 : Мая 30, 2009, 11:56:36 am »
Цитата: "nike"
Не завидуй - у них там пробки и экология плохая


что верно то верно...порой и на байке не проскочить...
э-э-э-э... где эт я?

Oruzheynik

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #47 : Мая 30, 2009, 11:57:41 am »
Цитата: "komisar"
опаливать свиней и не паяльной лампой,а плазмой!!!


представил...
это не смешно! это просто усаться!!!
э-э-э-э... где эт я?

MaXaOn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #48 : Января 03, 2010, 11:11:17 pm »
Цитата: "Zjablik"
У мну такой - BlueWeld Combi 162 turbo!!!
Вроде ничего, но пока особо не тестировал, только ворота в гараже подварил!!!
Не плазма конечно, но ворота подварить,как тут писали, как раз сгодится! :wink:

так то палево, идентичный был в пользовании год, еле сбагрил, говно редкостное оказалось, ролики пластик, протяжно механизм дерганый, короче аккуратные вещи запарывает на ура, сейчас тоже перед выбором, аргон вс плазма  :shock: а полуавтмат должен быть как минимум линкольном

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #49 : Января 04, 2010, 10:16:57 am »
Цитата: "MaXaOn"
так то палево, идентичный был в пользовании год, еле сбагрил, говно редкостное оказалось, ролики пластик, протяжно механизм дерганый, короче аккуратные вещи запарывает на ура, сейчас тоже перед выбором, аргон вс плазма  :shock: а полуавтмат должен быть как минимум линкольном


Кто себе может позвольть плазму за 70-80 тыров, то ради бога, а мне лично для гаража и этого вполне хватает!!! Да и Линкольн этот не разу не дешевле, самый дешевый 20 трыров. А аргоном ты чего варить собрался??? :?  :?:
Я конечно далеко не мега сварщик, такой аппарат купил по совету дружбана который варит постоянно, результат такой: Сварил забор из профиля квадратного более 100 м. длиной, и авто перевариваю по мере возможности (Авто НИВА!) уже израсходовал четыре балона углекислоты и три мотка проволоки (немного конечно) варит нормально, даже в условиях просадки напряжения, мерил сам при 200 варит, при  180 уже начинает "срать", да и ролики дорабатывать надо, в основном крепление катушки, а то прада дёргает проволоку при подаче, но это сильно зависит от качества самой проволоки, я еще В-Дешкой прямо на моток проволоки поливаю (по совету тогоже сварщика) чтоб луше проходила!!!! Всё тот же дружбан пользует такой аппарат уже три года, сам себе стапель сварил!!! Вот!!!
А решать конечно вам самим что себе брать, тут уже от размеров кошелька сильно зависит!
Со всеми честен, от этого и страдаю!

MaXaOn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #50 : Января 04, 2010, 01:18:55 pm »
Zjablik
да нееее спору нет, но как сказал ктото великий Йа не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи... имхо был Алькор наш русский старый (куда баще варил но слишком хлипкий...тут пропаяй там подогни...вписту...) и блювельд (он же тельвин походу) тут подделай там подковыряй... исмха конечно но после испробованного хочецо купить один раз надолго и без нервов варить потихонечку

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #51 : Января 04, 2010, 01:37:04 pm »
MaXaOn
Ну не знаю как у вас, а у нас в Москве такие дорогие вещи покупаются тока для работы, а для гаража и дачи подойдёт ручка инверторная.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #52 : Января 05, 2010, 05:50:55 pm »
Цитата: "MaXaOn"
...блювельд (он же тельвин походу)

Однозначно, один в один, ни какой разници нет!!! :wink:

Ещё раз повторюсь... Для гаража, то что надо, всё что дороже уже для производства!!! :wink:  :wink:  :wink:
Со всеми честен, от этого и страдаю!

MaXaOn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #53 : Января 05, 2010, 06:58:20 pm »
Zjablik
ну у меня истерика начинается когда затыки идут изза протяжки некачественной, а истерика заканчивается как правило разбитый центром в гараже или полетом ключа 18на24 в соседа  :twisted:  :twisted:  :twisted: поэтому решил разорицо все таки на дорогой и качественный, к тому же в скором времени как рах таки и будет производство... в след году боксы начинаю строить, жду весны для покупки земли под дом и боксики...хотя машинки для печатания денег к сожалению нед  :cry:

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #54 : Января 05, 2010, 07:03:37 pm »
MaXaOn

Лечиццо тебе надо,а не аппарат покупать. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

MaXaOn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #55 : Января 05, 2010, 07:14:36 pm »
den all
в армии служил...три срока на дальнем востоке...сказали "А" - годен к военной службе  :D  :D  :D

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #56 : Января 05, 2010, 07:18:10 pm »
MaXaOn

Вот-вот. Все к этому идет.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)