Автор Тема: СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ  (Прочитано 24024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #30 : Мая 27, 2009, 06:45:41 pm »
У мну такой - BlueWeld Combi 162 turbo!!!
Вроде ничего, но пока особо не тестировал, только ворота в гараже подварил!!!
Не плазма конечно, но ворота подварить,как тут писали, как раз сгодится! :wink:
Со всеми честен, от этого и страдаю!

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #31 : Мая 27, 2009, 10:02:08 pm »
Zjablik
Судя по картинке и характеристикам-хороший аппаратец...Но к нему еще надо несколько десятков килограмм добавить на баллон,шланги и прочую ерунду...Ну еще и площади нужны,чтобы все это правильно расставить и разместить...Поверь,я не хочу обосрать хороший аппарат,я просто указываю на общий недостаток подобного рода аппаратов...

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #32 : Мая 28, 2009, 06:11:49 am »
komisar
Со всем вместе: балон, шланги, заправка углекислотой, редуктор, проволка и т.д. вышло в 17 т.р.! Места много не занимает, балон закреплен на самом аппрате!! :wink:
Со всеми честен, от этого и страдаю!

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #33 : Мая 28, 2009, 07:43:47 am »
Zjablik
Так он идет с маленьким баллоном?Тогда другая песня.Перезарядить маленький углекислотник-не проблемма.И впринципе совершенно безопасно.
http://www.plazarium.ru/production/model1/description/  Вот еще один плазменник-неплохой вроде.

Chemworker

  • Только пришел
  • Сообщений: 9
    • gsf 1250/ z 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #34 : Мая 28, 2009, 01:46:38 pm »
komisar
Он без баллона в комплекте.Я одно время варил полуавтоматом с углекислотой из огнетушителя через примитивный переходник-баллон-меньше некуда- хватало надолго, но зарядить огнетушитель стоило дороже, чем баллон. Но ты настроен на покупку именно плазмы?Zjablik-хороший
полуавтомат.
А что все ворота- то варят- отваливаются часто или что? :D

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #35 : Мая 28, 2009, 04:23:14 pm »
Chemworker

Ворота - это образ рядовой черной работы, которой как всегда больше, нежели интересной и увлекательной, типа варки бензобаков или держалок для сумок.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Chemworker

  • Только пришел
  • Сообщений: 9
    • gsf 1250/ z 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #36 : Мая 28, 2009, 05:59:59 pm »
den all
Я думал-приварил, упали- снова приварил,опять упали...Зимой-примерзли...
 :D

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #37 : Мая 28, 2009, 08:29:08 pm »
Не скажу,что именно я хочу,просто изучаю проблемму,и хочу сделать выводы.Мне приходится очень редко работать непосредственно с металлом-обхожу эту проблемму стороной,но почему бы и нет-лишняя копейка в копилку для покупки своей мечты-не помешает...Сварщик скажем прямо,я некудышний,хотя сам придумал и изготовил сварочник -постоянка,переменка,весом 12 кило.Причем только из хлама,лежащего годами в разных местах-гараж,квартира и Т.Д.Варит он прекрасно,но на резку,силенок маловато...Да и ворота он не прогреет хорошо.А вот глушители и подобную тонкостенную муйню-пожалуйста.Только тонкостенной работы не много,а вот толстостенной,да такой,что не всякий аппарат подсоединишь(линия слабая)полно.Вот потому и запал я на плазму...Спрашиваю,потому,что на форумах собираются творческие люди,и не ограничиваются работой только по сварке водопроводных труб,а пытаются варить все подрят...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #38 : Мая 28, 2009, 10:07:00 pm »
komisar

Но с другой стороны, согласись, сколько энергии этот аппарат потребляет, так и варит. Возможно у него более высокий КПД по сравнению с дугой в газе, но все таки....
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #39 : Мая 28, 2009, 10:33:03 pm »
den all
Но используется не только энергия электричества,но и скрытая энергия нефтяного растворителя типа бензина-а там содержится ее немало,например на 100 граммах бензина можно пару километров проехать на довольно тяжелом экипаже...ведь в таких аппаратах в качестве окислителя используются такие реактивы.а там Х.З.Посмотри там по последней ссылке есть "подробнее"-там горючие смеси для сварки...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #40 : Мая 28, 2009, 10:39:18 pm »
komisar

Безусловно, но мне кажется, что бензин или спирт, который туда заряжается используются для сосоздания среду, в которой горит дуга. Там пишут про какую то плазму... Интересно на этот шов вблизи посмотреть.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Oruzheynik

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #41 : Мая 29, 2009, 10:37:50 am »
Цитата: "Chemworker"
За приглашение потестить-спасибо! А на словах- для чего покупался апп-т, как используется, что хорошо- плохо?

 брали в своё время для варки кронштейнов сложной формы, легкосплавных. Камеры вывешивать, не всегда возможно на штатных...
Так же использовали для сварки разно составных металов.
А вообще - использовалась мало. редко и почти год лежит без дела.Зачастую достаточно электродуговой, это уж как экзотика, под притяпнутые случаи. Типа "С вот упрут у меня камеру...НЕ!!! ВЫ МНЕ ЕЁ ПРИВАРИТЕ НАМЕРТВО!" вот и выдрючивались варили кожух к направляющей или напрямую к столбам..

В целом впечатления самые положительные, но штуцера керамические, засераются...И, повторюсь, в 95 случаях из 100 вполне заменяется электросваркой.
Огромный плюс - размер и вес.
э-э-э-э... где эт я?

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #42 : Мая 29, 2009, 08:15:53 pm »
Везет некоторым-пробывали...Сегодня сдавал нормы электробезопасности в энергонадзоре...Сдал-нет проблемм.Прохуарил все,что знал техномаркеты,про такую хрень,как плазма,даже не слышали...Ну и где пробывать?стоит покупать,или нет...СЦУКА-хочу попробывать...Хотябы глянуть воочию,что и как...А не в нете- и рекламма,которая мало отражает действительность.И вообще-завидую я немножко вам-Первопристольным...все новое пробываете вы...А у нас пока дойдет-устареет лет на двести...

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #43 : Мая 29, 2009, 09:18:56 pm »
Цитата: "komisar"
завидую я немножко вам-Первопристольным

Не завидуй - у них там пробки и экология плохая  :D
Мало пить скучно, а много вредно.

Chemworker

  • Только пришел
  • Сообщений: 9
    • gsf 1250/ z 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
« Ответ #44 : Мая 30, 2009, 08:08:21 am »
komisar
Ты только вслепую не покупай, а то есть риск получить в итоге лишнюю полку в гараж под инструмент по цене кучи толкового инструмента...Обязательно протестируй...Ну не видел я ни разу, чтобы эта штука где-то профессионально использовалась!(И без нее сварные сильно скучали!)