Автор Тема: Масло фильтр 750-1100  (Прочитано 26575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Violator

  • Только пришел
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Масло фильтр 750-1100
« Ответ #30 : Мая 28, 2009, 08:03:39 pm »
den all
А нет у тебя кольца! :) Может ты имеешь ввиду кольцо на самом фильтре? Диаметром 15-18мм?

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Масло фильтр 750-1100
« Ответ #31 : Мая 28, 2009, 08:06:28 pm »
Violator

Че та я торможу. Давно не лазил. В общем увижу крышку масляного фильтра - посмотрю на прокладки. А ты пока ничего не трогай, так и держи у клавиатуры.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Violator

  • Только пришел
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Масло фильтр 750-1100
« Ответ #32 : Мая 28, 2009, 08:07:14 pm »
Т.е вот как на моей фоте - у меня стояло, но по логике - черное кольцо меньшего диаметра - как раз его на меньший диаметр - ближе бы к фильтру поставить, а у оранжевого - бОльший - и паз прямо под оранжевое кольцо - пошире. Вот сомнения то и вкрались.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Масло фильтр 750-1100
« Ответ #33 : Мая 28, 2009, 08:08:44 pm »
Violator

Ничего не трогай, пока не решим окончательно!
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Violator

  • Только пришел
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Масло фильтр 750-1100
« Ответ #34 : Мая 28, 2009, 08:11:50 pm »
Вот и я говорю. Давай еще с кем нить посоветуемся? Пусть кто-то ответит в тему. Буду ждать. Это очень важно в маслопотоковом тракте. Я тут новенький - и спросить не знаю у кого. Видно при увеличении моей фоты - как черное кольцо как не на своем месте - как в проруби болтается, Хотя оранжевое там как влитое. И по диаметрам как раз - если оранжевое наружжу, а черное к фильтру поставить.
Ок. Жду еще мнения! Спасибо! Сайт суперский. Буду тут жить! Вираго с весны у меня этой только... лох совсем. :)

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Масло фильтр 750-1100
« Ответ #35 : Мая 28, 2009, 08:13:10 pm »
Violator

Вот смотри картинку, более толстое внутри.


"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Violator

  • Только пришел
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Масло фильтр 750-1100
« Ответ #36 : Мая 28, 2009, 08:16:04 pm »
Ага! Точно! Значит все правильно у меня было. в чем то другом причина. Будем искать, будем искать... :)
А где такие чертежи найти?

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Violator

  • Только пришел
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Масло фильтр 750-1100
« Ответ #38 : Мая 28, 2009, 08:34:07 pm »
Блин. Я думал твоя картинка просто уменьшена, а по твоей ссылке и там такая же мелкая картинка - как от руки рисованная. Вроде как потолще - правильно внутри - еле глазом видно, что она толще на картинке. Хотя на картинке они диаметром одинаковые - что угодно можно нарисовать, в жизни - одно в одно влезает и еще места остается... Черное - на миллиметра 2 в радиусе уже желтого... На картинке - одинаковые в диаметре. Верить после этого картинке 3х4сантиметра? Хреновая картинка? Значит и толщина там тоже хреновая! Или я - параноик?! :)

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Масло фильтр 750-1100
« Ответ #39 : Мая 28, 2009, 10:07:42 pm »
Violator

Да, выпей валерианки. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Violator

  • Только пришел
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Масло фильтр 750-1100
« Ответ #40 : Мая 29, 2009, 03:27:16 pm »
Короче, просто у вас крышки разные. На первых фотках в этой теме видно, что там резинка на стационарной части блока - куда фильтр вставляется, стоит. А у меня не такая крышка. Даже не знаю.. Неужели нет людей с такой же крышкой? Ни в одном мануале, который я нашел, я не нашел четкого ответа - где какая прокладка, а логика .. нет, даже - чей то второй голос в голове дистует одно - "Роман, сука, ставь ОРАНЖЕВУЮ СНАРУЖИ!" :)

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Масло фильтр 750-1100
« Ответ #41 : Мая 29, 2009, 04:18:52 pm »
Violator
Во паника-то какая )) Всё понимаю, и крышка такая же, как у тебя, и масло менял совсем недавно. Но вот точно не помню, хоть убей, как там чё... Чёрная и оранжевая, кажется, на местах. У тебя точно не проёбано маленькое чёрное колечко с нижнего винта? Фильтр какой стоит?
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Violator

  • Только пришел
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Масло фильтр 750-1100
« Ответ #42 : Мая 29, 2009, 07:52:21 pm »
Да, колечко точно на месте! Я аккуратный технарь. :) Лишних деталий, или неджостающих не бывает при разборке. Где ем - там и узлы перебираю. :) В общем, сегодня поменял масло на мотул 5100 получинтетику, вроде такое и было. Был немного встревожен - забыл - у нас 4 такта или 2. Но когда прочел на банке с маслом для 2х-тактников - у них оно в бензин заливается. В общем все ок. Правда, залив норму - 3 литра, до 5ки на уровне так и не дошло даже через 1 час после прогрева. Странно. И показалось, что масла слилось больше 3х литров, старое.
В общем, поставил датчик уровня и крышку маслофильтра на герметик, который наложил тонким слоем на внешнюю часть - т.е наружу от резиновых прокладок, на всякий случай, что бы ошметки не попали в масляный канал. Но все сделал без ошметок. Даже под болты герметик проложил, вытер. Прогрел минут 20, погазовал хорошо - ни капли теперь. А может и из под крышки сливной масляной текло - тоже герметиком проложил. Когда все разбирал - даже резинки снимал, что бы вычистить начисто пазы - а то песчинки какие то были. Ведь масло капало даже на стоящем моте в гараже. За неделю - лужа с пятак!
Думаю хуже от герметика не станет. Аминь? :)

Violator

  • Только пришел
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Масло фильтр 750-1100
« Ответ #43 : Мая 29, 2009, 07:53:38 pm »
А опрос был такой, что человек 10 вираговодов-распиздяев ((с) Лозунг форума) - ну не помнят как прокладки стоят и все тут! :) Вот интересно то! :)

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Масло фильтр 750-1100
« Ответ #44 : Мая 29, 2009, 07:57:22 pm »
Цитата: "Violator"
Был немного встревожен - забыл - у нас 4 такта или 2.

Да это херня! Я однажды забыл, скока на Вираге цилиндров :D  :D  :D