Автор Тема: Реанимация после лобового удара. Чем заменить запчасти?  (Прочитано 8451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 120
    • XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Доброго всем времени :)

Ситуация такая: подселилась в мой гараж 535я после лобового удара, разворочена вся морда, а именно обе траверсы, оба пера, колесо, руль и фара, целыми остались только спидометр и панель с лампочками. Раму не повело, все остальное тоже вроде живо, решено было восстановить с минимальным минимумом вложений и поставить в углу, что бы был запасной мот на все случаи жизни, потому как за копейки продавать не хочется, да и мотик с историей, жалко избавляться.

Так вот, если с фарой и подобной мелочью все понятно, то с траверсами - не совсем. Отсюда и вопрос: никто не пробовал ставить на младшие вираги траверсы, скажем, от того же ИЖа или Урала?

Звучит кощунственно, я понимаю, но денег на восстановление почти нет, а "голь на выдумку хитра", как известно. Так что если будет возможность слепить из подручных материалов - буду лепить из них, и в будущем может заменю на родные запы. А пока ситуация такова

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
от ижа вполне можно, особенно если от Ориона.
Они практически один в один.
даже родное колесо вроде туда втыкается без проблем.
Время есть,время было, но времени более нет.

Flasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 120
    • XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Спасибо, стало чуть спокойнее :) Завтра поеду со старыми траверсами к местному барыге ижовским\ураловским железом, буду подбирать. Перекурил весь форум, понял, что Орионовские перья и колесо становятся как родные, а про траверсы информации не нашлось. Беда еще и в том, что от Ориона у нас тут хрен что сыщешь днем с огнем, ни траверсы, ни все прочее, только старый металлолом. От обычных 3х-4х-5х планет\юпитеров, думаешь, подойдут?

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
вот барабан от старого ижевского бы не рекомендовал.
Ищи с дисковым тормозом. вирага ощутимо тяжелее ижей, барабан не сможет её нормально тормозить.
Время есть,время было, но времени более нет.

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
уууу батько:) тут вариантов МАССА! простор для творчества, главное не забухать:)
дык. не мы такие, жизнь такая

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
http://virago.ru/f/index.php?topic=6454.0 вот мож чем подскажет. был опыт подобного. Вилку любую можно на самом деле, было бы желание
дык. не мы такие, жизнь такая

Flasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 120
    • XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Сэнсей, разумеется, никаких барабанов ни при каких условиях) Мне бы траверсы от ижа\урала вкорячить, ломы или старые выгнем если получится, или подберем от чего-нибудь, тоже не большая проблема. А уж колесо я любое воткну на раз, был опыт, но только с тормозным диском, разумеется.

Дедушка, да, спасибо, очень полезно, тему перечитал три раза, один раз до появления 535, сегодня днем еще два) Кстати, дядько, ты тормозной лапоть не глядел случайно? :)

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Кого?какой такой лапоть
дык. не мы такие, жизнь такая

Flasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 120
    • XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Тормозной рычаг от вираги :) Мы с тобой в ВК списывались

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Кстати, вилка есть;) от сибихи
дык. не мы такие, жизнь такая

kot1066

  • Только пришел
  • Сообщений: 47
    • вираго 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: непомню....
Ну как бы и у меня вопросец -
Переднее крыло на 400-х сотку и 250 взаимозаменяемое?
т.к. у мну крыло испортилось - подгнило и бонусом придавило дугой при вкатывании в яму.
т.е. можно ли ставить крыло с 250 на 400?

ЗЫ:: или от чего подойдет с минимальным колхозом?

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Ну как бы и у меня вопросец -
Переднее крыло на 400-х сотку и 250 взаимозаменяемое?
т.к. у мну крыло испортилось - подгнило и бонусом придавило дугой при вкатывании в яму.
т.е. можно ли ставить крыло с 250 на 400?

ЗЫ:: или от чего подойдет с минимальным колхозом?
крыло поставить можно от ежа, обрежь лишнее болгаркой и на оригинальный крепеж (или его копию) смотрится нормально:) а по поводу 250 не скажу, не в курсе. фотку ижевского крыла в моем варианте прилагаю.
дык. не мы такие, жизнь такая

Flasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 120
    • XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Извиняюсь что тему подзабросил, но в связи с ливнями в наших краях ничего делать не хочется совершенно, ибо холодно, сыро и мерзко до опизденения (сегодня днем, вот прям щас, на улице ливень и 12 градусов, сука, тепла. Более того, приходится по этой срани на работу ездить на мотике, ибо машина в аренде). Заклеил поксиполом бензонасос (за год стояния на штрафняке отгнили трубки) и подобрал траверсы от Явы (хз от какой, фестивалка вроде), но пока без обойм под шарики и без гаек (за ними нужно на рынок ехать, а там ливни 24\7). Что хочу отметить, диаметр перьев виражий (в см не помню), но расстояние между перьями уже сантиметра на 3-4, так что родное колесо войдет только с другими втулками, но родное колесо в мясо, так что вопрос "какое колесо ставить" вполне себе открыт. И тащемта пока все, по мере сборки буду отписываться и спрашивать совета, разумеется :)

Шанхай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
    • Virago XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: еще СССР было
у меня есть переднее колесо на 1100 с резиной без тормозных дисков только

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
если любишь изобретать то есть обод от 1100 переспицевать остается только
дык. не мы такие, жизнь такая