Автор Тема: Чуть не стал водятлом?  (Прочитано 3842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Чуть не стал водятлом?
« : Апреля 27, 2009, 09:50:37 pm »
Еду давеча на авто по МКАДу. Движение плотное, но едем быстро. Аккуратно, везу семейство с дачи домой. Скорость около 90 во втором слева ряду. Хочу перестроиться в крайний, смотрю в зеркало, дистанция позволяет. Включаю поворотник и под набор газа начинаю перестроение. Паралельно смотрю в зеркало, как поведет себя задний водила? Вместо него из-за меня выныривает м-дила на спорте. Откуда ХЗ. Ситуацию сзади и слева я контролировал, возможно что из третьего ряда. Так вот спасло его только то что я глядел в зеркало и смог увернуться, т.к. траекторию я б ему перекрыл и без контакта б не обошлось.
Я к чему? Не хочу сказать что вот я какой спас мотоциклиста, нет. Как то сразу увидились посты в мото.ру. "Найдем водятла!", "в зеркала не смотрит", "класный парень, только купил моц", "выздоравливай" и пр. Я к тому, что если мы все, причем мотоциклисты (байкеры, рокеры и пр.) в большей мере не начнут думать за "того парня" печальная статистика не изменится.
В моем случае закончилось все хорошо, выругался про себя (вслух не мог, жена-дети), и поехал дальше. А вот не приятный осадочек остался. Если подумать, парнишку спасла только случайность, и я то здесь не причем.

Ладно, эмоции захлестывают, получилось как-то скомкано. Хотелось выговориться разумным людям.

PS Тему можно снести. Извините если в чем-то неправ.
ТАМ оно всегда лучше чем ЗДЕСЬ!

nether

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://nether.narod.ru
Чуть не стал водятлом?
« Ответ #1 : Апреля 27, 2009, 09:58:03 pm »
та впринципе то сирано кто кого, у людей инстинкты и комплексы, будь я 2 раза неправ мене это тяжело признавать, а если признаю, то затаю обиду :) мстить начну посты разводитть на форумах :)

я не такой просто людей нелюблю :)

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Чуть не стал водятлом?
« Ответ #2 : Апреля 27, 2009, 10:03:17 pm »
Serg
тему прибивать не надо ИМХО
а думать нада всем - тут без этого никак
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Чуть не стал водятлом?
« Ответ #3 : Апреля 28, 2009, 09:56:56 am »
Практически нереально что-то заметить в зеркалах, если оно по пробке едет со скоростью 10 метров в секунду. Впечатляет? А это всего-лишь 36 км/ч...
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Чуть не стал водятлом?
« Ответ #4 : Апреля 28, 2009, 09:59:25 am »
Serg
все нормально выдохни. По следу иди аккуратно. А думать надо, это да. притом всегда. И не смотреть телевизор, И не говорить с дураками. И .... ченить еще надо точно. Все ок.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.