Автор Тема: ОСАГО 2014.  (Прочитано 59083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
ОСАГО 2014.
« : Марта 19, 2014, 08:09:41 pm »
 Ребятки! А как у вас на районе с ОСАГО? В нашей деревне со страховкой мото, в этом сезоне, вообче кранты! Стандартный ответ- Нет бланков. :o. Из недостоверных источников стало известно, что страховщики получили неофициальный приказ: мото не страховать (нерентабельно), авто -росавтопром (б/у), иномарки старше 5 лет (б/у) не страховать (убыточно). :o
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

сергий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Yamaha drag Star 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно это было ;)
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #1 : Марта 19, 2014, 09:03:27 pm »
Друже, мы с тобой живем в одной деревне - ( Нижнем  смысле). Не далее как на той неделе я делал страховку на свою нексию,ей 6 лет, я обьехал ресо,ингострах,росгострах,цюрих и везде можно было застраховаться, я только выбирал где дешевле мед.страховка.
Самая дорогая в росгострахе - 2000, в цюрихе 500, в ингострахе вообще нет мед.страховки,но он неделю не выдают бланк проверяя твою аварийность. В ресо надо было ехать в центральный офис. В итоге застраховался в цюрихе. Вот пройду техосмотр и поеду делать страховку на мотоцикл.Как сделаю отпишусь.
Пустословие - хуже безумия.
Кей-Кавус.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #2 : Марта 20, 2014, 04:14:18 am »
У нас тоже мото не везде страхуют. Только в главных офисах компаний. Говорят, что было распоряжение мото не страховать и грузовики...
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #3 : Марта 20, 2014, 10:57:00 am »
А мне вот больше интересно диагностическую кто где делает, и почем
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #4 : Марта 20, 2014, 05:38:11 pm »
 Приехал на ТО,абрали доки и отправили платить через терминал 360р. Пока платил всё заполнили, даже не посмотрев мот, на станции никого из посетителей не было совсем. Только спросили что за резина, сказал что ИРКА и Сало (Шинка) записали Бриджстоун. На всё про всё,  ушло 15 минут. Поехал в РЕСО, где всегда страхуюсь. за 30 минут оформили годовую. Без вопросов, там же страхую свой пассрат 1990г.в. Никаких ограничений нет, требуйте показать письменное указание, и так же письменный отказ в выдачи страховки. Поймите это коммерческая структура, они не в праве вам не продать "картошку", угрожайте жалобами и т.д. Нет понятия "мотоцикл" или "авто старше 5 лет", есть Транспортное Средство, со всякими там номерами, силами и разрешенными к управлению людьми.  По этому вопросу очень строгие законы. И бланки на всех одинаковые. ЕБИТЕ ИХ ЖЁСТКО. или они будут ебать вас.

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #5 : Марта 20, 2014, 05:46:08 pm »
а куда приехал то? где волшебство то раздают по 360р
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #6 : Марта 20, 2014, 09:00:41 pm »
2 Сергий.
Прошу прощения, не дописАл- авто вновь приобретенные. А ты, насколько я понял, продлял страховку на авто. :-\
Кстати, появилась официальная информация- работу страховых компаний взяла на контроль Областная прокуратура.
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

Гарфилд

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 735
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #7 : Марта 21, 2014, 06:59:42 pm »
агенты отмазываются, им не интересно много писать за процент от маленькой суммы страховки. Проще в офисе непосредственно. их можно вые..ть за отказ в страховании.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #8 : Марта 21, 2014, 10:42:32 pm »
N_Fox отписался в личку.

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #9 : Марта 22, 2014, 09:28:41 am »
агенты отмазываются, им не интересно много писать за процент от маленькой суммы страховки. Проще в офисе непосредственно. их можно вые..ть за отказ в страховании.
Дмитрий, вам-то грех жаловаться )))
Страховка, ТО.

сергий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Yamaha drag Star 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно это было ;)
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #10 : Марта 22, 2014, 08:54:42 pm »
2 Br.For
Страховку делал новую,в росгострахе(где раньше страховал) делать не стал,ибо там самые охуевшие страховщики оказались- страховка на машину 1900 + мед.страховка 2000. Сегодня прошел тех.осмотр 130р. на мот смотреть даже не стали,зря я боялся за прямотоки. Стал  обзванивать страховые - нигде нет бланков,стандартный отмаз. Только в ингострахе сказали ,что им по хуй мой тех.осмотр и надо гнать мот к ним на смотровую,где они на него поглядят и примут решение страховать или нет.Хоть номера блять снимай!!!
Пустословие - хуже безумия.
Кей-Кавус.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #11 : Марта 22, 2014, 11:15:41 pm »
Да уж, ребятки. Чё-то жесть у вас какая-то творится.

агенты отмазываются, им не интересно много писать за процент от маленькой суммы страховки. Проще в офисе непосредственно. их можно вые..ть за отказ в страховании.
Я вот отказался тебе наклейки печатать. Попробуй меня выеби, да ))) Или попробуй выебать какой-нибудь ресторан, куда тебя не пускают, ибо пролетарской рожей не вышел :) Можешь также выебать десяток кабаков, куда вираговодов не пускает. Рузвельт адреса даст )))))

Про агенства имею совершенно обратное мнение. Агенты имеют самые различные бонусы, в т.ч. от объёмов продаж. Например, продал на лям-два-десять за месяц, получи материальный бонус и фотографию на доску почету. Не продал - соси одну свою голую зарплату. Есть стимул продавать что угодно, как угодно, кому угодно и как можно дешевле, чтобы через год продать ещё раз. Я считаю это цивилизованными продажами и с удовольствием пользуюсь услугами такой компании и ещё сверху даю на чай агенту.

Много лет страхуюсь в агентстве. Мот страхую на год. В начале марта был рядом со своим старым знакомым страхованом, забежал оформиться. Моцик с московской пропиской на год мне насчитали на 1200 примерно. Только я собираюсь моц нынче переоформлять на себя, прописка в Томске. Получилось 972 руб. На ТО я забиваю вовсе, это никого и не волнует.

Заодно для друга на ниссан начала 90-хх страховку сделал. Тоже без проблем и с радостью.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #12 : Марта 22, 2014, 11:21:14 pm »
2 Br.For
Страховку делал новую,в росгострахе(где раньше страховал) делать не стал,ибо там самые охуевшие страховщики оказались- страховка на машину 1900 + мед.страховка 2000. Сегодня прошел тех.осмотр 130р. на мот смотреть даже не стали,зря я боялся за прямотоки. Стал  обзванивать страховые - нигде нет бланков,стандартный отмаз. Только в ингострахе сказали ,что им по хуй мой тех.осмотр и надо гнать мот к ним на смотровую,где они на него поглядят и примут решение страховать или нет.Хоть номера блять снимай!!!
Какой то у вас там вообще пиздец, охуевшие страховые. Если отказывают в страховке, просите письменное подтверждение отказа. Обычно это срабатывает, ибо за отказ в страховке их здорово дрючат.

Тон, и ты не путай кабаки и страховые конторы. В кабак тебя могут не пустить совершенно официально, а вот например магазин не может отказать тебе в покупке чего либо.
Грамотность – утонченная форма вежливости.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #13 : Марта 22, 2014, 11:37:14 pm »
Тон, и ты не путай кабаки и страховые конторы. В кабак тебя могут не пустить совершенно официально, а вот например магазин не может отказать тебе в покупке чего либо.
Почему магазин не может тебе отказать в покупке колбасы? По моему разумению, для совершения сделки требуется согласие всех сторон. Разве не так?
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #14 : Марта 22, 2014, 11:46:29 pm »
Отказать магазин не может, потому, что есть ст. 426 ГК РФ. Но бля...

3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

Но сказано же вам - бланков сосаги нету. Возможности предоставить услугу - нету.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!