Автор Тема: Регистрация  (Прочитано 44815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimon-46rus

  • Гость
Регистрация
« : Марта 08, 2007, 10:54:59 pm »
Такое дело...

Решил я мотоцикл на себя зарегистрировать... (раньше был внесён в страховку и имел рукописную доверенность)
Хозяин живёт в другой области...
Мотоцикл с учёта благополучно сняли и оформили договор купли - продажи. На моё имя.
И вот тут начинается самое интересное -
В нашем МРЭО ГИБДД мне заявили, что поставят на учёт только если у меня будет СПРАВКА-СЧЁТ.
Мотивируют тем, что техника из другой области...

Правы или нет ?

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Регистрация
« Ответ #1 : Марта 09, 2007, 04:38:36 am »
Цитата: "dimon-46rus"
Такое дело...

Решил я мотоцикл на себя зарегистрировать... (раньше был внесён в страховку и имел рукописную доверенность)
Хозяин живёт в другой области...
Мотоцикл с учёта благополучно сняли и оформили договор купли - продажи. На моё имя.
И вот тут начинается самое интересное -
В нашем МРЭО ГИБДД мне заявили, что поставят на учёт только если у меня будет СПРАВКА-СЧЁТ.
Мотивируют тем, что техника из другой области...

Правы или нет ?

Скажи им пусть идут на ...! Справки-счёт выдают юридические лица! есть договор купли-продажи по которому они обязаны зарегистрировать и поставить на учёт
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

amdeich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • http://amdei.narod.ru
Регистрация
« Ответ #2 : Марта 10, 2007, 07:08:23 pm »
Иди к начальнику, объясняй.
Если упрется - пишешь жалобу на него (начальника) и отдаешь ему же. Говоршь что копию пошлешь в прокуратуру.

Верняк, по договору ОБЯЗАНЫ поставить на учет.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #3 : Марта 10, 2007, 08:23:04 pm »
Я когда грузовик пригнал на учет ставить обнаружил,что с двигателя табличка с номером отвалилась. Мне прямо на заявлении написали отказ в регистрации и я пошел в суд. Через 3 месяца,2 суда и одну экспертизу получил номера. Так что все решается.
В твоем случае времени надо будет гораздо меньше,т.к. это местечковый произвол. Я думаю когда ты скажешь чтобы тебе на заявлении написали отказ в регистрации и мотивировали его они сразу засуетятся и до суда не дойдет.
Мало пить скучно, а много вредно.

amdeich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • http://amdei.narod.ru
Регистрация
« Ответ #4 : Марта 11, 2007, 02:32:38 pm »
Примечание: "мотивировали отказ" - это значит написали по какому пункту какого закона тебе отказали в регистрации. Число, звание, должность, подпись.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #5 : Марта 11, 2007, 05:53:52 pm »
Именно так.
Мало пить скучно, а много вредно.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #6 : Марта 11, 2007, 08:27:55 pm »
Не важно договор или справка-счет на учет обязаны поставить я в салоне купил по договору купли продажи и никаких траблов с постановкой на учет не было.

dimon-46rus

  • Гость
Регистрация
« Ответ #7 : Марта 11, 2007, 08:43:17 pm »
Спасибо за советы.
Попробую.

Xaba

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #8 : Апреля 27, 2007, 04:24:26 pm »
Елки палки, а я в платном МРЭО переоформлял мот, мне договор купли продажи сделали + справку-счету я за нее 1000 р отдал....

Можно без нее было оказывается...

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #9 : Мая 06, 2007, 09:09:03 pm »
Машину недавно ставил на учет по договору КП.
Без проблем поставили.
Договор КП выдается на руки в двух экземплярах,один в ГАИ забирают,один остается на руках.Его ж сейчас в некоторых комиссионках ВМЕСТО справки-счет выписывают.
Страховка, ТО.

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #10 : Мая 28, 2007, 08:49:21 pm »
тебя дуют, по закону нужен документ, подтверждающий право собственности (по сути это может быть даже договор к-п из 3 предложений, написанный на салфетке)
умирать не страшно, страшно не жить!

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #11 : Мая 19, 2008, 09:08:17 pm »
Итак, в прошедшую субботу поставил мот на учет.
Проснувшись утром обнаружил, что всю ночь лил ДОЖДЬ и прекращаццо как-бы не собираеца....
На неделе поехать в ГАИ возможности не имею, поэтому собрался и поехал как есть.
Задумался куда лучше поехать -  в родное ГАИ или ОТОР-1??
В нашем ГАИ (СВАО,СИгнальный пр,9) чтобы что-то сделать надо обладать сверхестественными способностями, а вот в  ОТОРе был опыт постановки машин на учет (неоднократно) с меньшими временными затратами. Поехал туда.
По приезду выяснились 2 вещи:
1 что в ПТС забыли поставить одну печать (Бухгалтер, привет!).Пришлось мотануться в салон, принять извинения и поставить таки печать
2 Дежурный инспектор порекомендовал ехать в свое ГАИ, а то "у них сегодня многовато народу" (очередей не было нигде  :shock: )
С поставленной печатью являюсь через час.Время 13.30, народу немного; подаю в окошко дежурного инспектора доки, в 13.55 получаю заявление и квитанции.
ОБЕД.До 15 часов.
через волшебный банкомат оплачиваю квитанции, в 15.05 заезжаю на площадку осмотра.
15.10-15.15 мне осматривают мот инспектор и криминалист, 15.20 сдаю документы опять в окно.В 15.50 получаю номер и документы.
(Медсправку забыл дома, когда собирался, а то бы еще и ТО сразу дали)
И штраф выписали 100 рублей за несвоевременную постановку на учет.
Итого получилось 300р постановка на учет с выдачей номерного знака, 100 рублей штраф, 30 рублей за ТО.

ЗЫ:
Потом поехал в Павловский Посад.
Страховка, ТО.

Shatun Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #12 : Мая 19, 2008, 10:26:34 pm »
Я мот ставил на учет по заверенной печатью фирмы-покупателя(!!!) ксерокопии договора КП. Копия договора, в котором знчилось порядка пятидесяти мотов (моя позиция была услужливо обведена маркером), пришла из Владика...
К исходу весны, в начало лета...

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #13 : Мая 19, 2008, 10:30:10 pm »
Цитата: "Shatun Che"
Копия договора, в котором знчилось порядка пятидесяти мотов (моя позиция была услужливо обведена маркером), пришла из Владика...

Ты с копией ГТД путаешь,ИМХО.
Страховка, ТО.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #14 : Мая 19, 2008, 10:30:28 pm »
Цитата: "Shatun Che"
Копия договора, в котором знчилось порядка пятидесяти мотов (моя позиция была услужливо обведена маркером), пришла из Владика...

это копия таможенной декларации