Автор Тема: Что брать с собой в дорогу?  (Прочитано 1369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Миротворец

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Yamaha Virago XV1100 1996 г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2021
Что брать с собой в дорогу?
« : Августа 10, 2021, 05:02:14 pm »
Приветствую уважаемых вираговодов. 
Поскольку я в этом деле - человек неопытный, хочу спросить у братьев и сестёр по разуму, какой разумный минимум инструментов, запчастей и материалов вы берёте с собой поездки - как ежедневные по месту, так и в более продолжительные мотопутешествия? Советы по экипировке и походному снаряжению тоже принимаются. Спасибо.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Что брать с собой в дорогу?
« Ответ #1 : Августа 10, 2021, 05:15:13 pm »
Инструмент:
Свечник, шестигранник 5, ключи 8/10/12/14, переставные плоскогубцы. Отвертки 2 размера минус и плюс.
Нет, набор в виде трещотки с головками не брать - мусор и место занимает. Обычный вороток с головками и проставками.

Экипировка:
Сухие носки и набор больших пакетов для бутербродов. Когда ботинки промокнут - сухой носок, поверх пакет. Мелкие мусорные пакеты канают тоже.

Запчасти:
Ремкомплект тросов и сами тросы, газ и сцепление. Комплект может пригодиться попутчику на дороге.
Рычаги газа и тормоза. Иногда неудачно уроненый мотоцикл может остаться без рычага. Кстати, по эндуристскому примеру можно засверлить рычаг посередке и тогда он просто сломается в нужном месте а не выворотит кусок машинки тормозной или стойки сцепления.
Нет Справедливости. Есть только Я.