Автор Тема: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД  (Прочитано 37505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adq

  • Только пришел
  • Сообщений: 36
  • Москва
    • XJR 1200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД
« Ответ #15 : Апреля 27, 2014, 02:33:06 pm »
Вчера ставил свою Виражку на учёт, передо мной чела завернули с 17 пунктом.
Особо уточнить не успел, что там и как, но дядька с погонами сказал, что у них вчера совещание на эту тему было и сказали пока не ставить ничего.
Да, ставил на Нагатинской.

Ну и ещё раз всем привет! =) Как руки дойдут до фоток, обязательно объявлюсь в разделе наших вираг.

Дядя Дима

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 139
    • XV-400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра
Re: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД
« Ответ #16 : Апреля 29, 2014, 07:03:00 pm »
Сегодня был в ГАИ ВАО что на ул. Юности Мск, толпа мотоциклистов, гаец говорит что пока всё ставят без проблем. Площадку прошел, сдать документы не успел, завтра поеду, у меня "информация п.14-19 - отсутствует"... посмотрим что скажут.

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД
« Ответ #17 : Мая 01, 2014, 07:38:44 pm »
http://news.mail.ru/politics/17960820/?frommail=1
" МВД предупреждает, что если строка №17 не будет заполнена, то после регистрации будет организована проверка правомерности выпуска такого ТС в обращение.
«В случае получения сведений о признании ПТС необоснованно выданным будет принято решение об аннулировании ранее проведенных регистрационных действий», — отмечает ведомство."

 Это чо?! Типа Гаевня будет кидать предьяву Ямахе о "правомерности выпуска такого ТС в обращение"?! :o :o :o
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

dexter24

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 168
    • Китайчик с душой и движком Вираги
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Re: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД
« Ответ #18 : Мая 04, 2014, 04:29:10 pm »
Это всех ТС касается?
а то у меня у крайслера 16 пункт- прочерк... (старого образца)

Дядя Дима

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 139
    • XV-400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра
Re: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД
« Ответ #19 : Мая 05, 2014, 02:07:37 pm »
В Гаи ВАО на ул. Юности спокойно всё поставил, в графу ничего не написали. У меня была отметка что сведения отсутствуют.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД
« Ответ #20 : Мая 08, 2014, 07:40:45 am »
А тем временем в соседней ветке.
 http://virago.ru/f/index.php?topic=5688.msg241157#msg241157

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД
« Ответ #21 : Ноября 17, 2014, 04:55:05 am »
http://news.drom.ru/30495.html  Утка или можно все ТС утиль сдавать уже?
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД
« Ответ #22 : Ноября 17, 2014, 03:46:05 pm »
Волин
Если примут, то можно смело машины об здания правительства уничтожать.
Какой-нибудь Хово 40 тонник груженый с перегрузом, со всего маху "утилизировать", во отрадно то будет.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД
« Ответ #23 : Ноября 17, 2014, 05:49:33 pm »
Немного новостей о нововведениях

1. До изменений водителю скутера за управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения не было ни чего!!! да, да. Не было такого штрафа, т.к. КоАП гласил: «Нарушение ПДД водителем мопеда в состоянии алкогольного опьянения», т.е. если ты ни чего не нарушал, то и штрафовать не за что. Теперь с 15.11.2014 г. штрафы для водителей мопедов и скутеров будут точно такими же, как и для других участников движения. (езда без ВУ – от 5 до 15 тысяч рублей, езда в состоянии алкогольного опьянения – 30 тысяч рублей).

2. Снимать номера с автомобиля с 15 ноября 2014 года больше не будут, т.к. водитель теперь без проблем может изготовить дубликат.

3. Штраф за шторки, наклейки, нанесение спецсредств и пр. на номера автомобиля
12.1 Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2
предупреждение или 500руб.
12.2 Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть
5 000 руб. или лишение прав от 1 до 3 месяцев.

4. Неуплата штрафа с камер автоматической фиксации нарушений теперь не является основанием для административного ареста.

5. Теперь при освидетельствовании водителя на состояние алкогольного опьянения понятые не нужны!!! И это немало важное изменение. Но если нет понятых то ОБЯЗАТЕЛЬНА видео фиксация освидетельствования. (Кстати личного досмотра эта норма не касается и во время его проведения наличие понятых не отменяется)

6. Перед выдачей водительского удостоверения после лишения теперь обязательно оплатить все штрафы и сдать экзамен на знание ПДД. А за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД
« Ответ #24 : Ноября 17, 2014, 08:54:12 pm »
Если я правильно помню, то изменения коснутся только тех, кто после вступления их в силу лишился ВУ.
Время есть,время было, но времени более нет.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД
« Ответ #25 : Ноября 17, 2014, 09:29:38 pm »
Конечно да.
Всё что мне не нравится-говно!!!

berkul

  • Только пришел
  • Сообщений: 40
    • XV1100 1994 + ИЖ ПС
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
Re: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД
« Ответ #26 : Апреля 17, 2015, 01:35:18 pm »
http://news.mail.ru/politics/17960820/?frommail=1
" МВД предупреждает, что если строка №17 не будет заполнена, то после регистрации будет организована проверка правомерности выпуска такого ТС в обращение.
«В случае получения сведений о признании ПТС необоснованно выданным будет принято решение об аннулировании ранее проведенных регистрационных действий», — отмечает ведомство."

Очередной бюрократический бред. У меня ИЖ ПС 350 и  п.16 не заполнен(СТС 2005 г.), на Virago п.17 запись "отсутствует". Значит всё в утиль  :o
Мой долг – это то, чего я не делаю из принципа. O.W.

Daemon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 751
  • Я не храплю, это мне мотоциклы снятся. 36/78RUS
    • Virago_XV1100J_3JKX_97гв Virago_XV1100SH_2JKU_96гв
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/daemon36
  • в седле с: 2008
Re: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД
« Ответ #27 : Апреля 17, 2015, 02:02:56 pm »
http://news.mail.ru/politics/17960820/?frommail=1
" МВД предупреждает, что если строка №17 не будет заполнена, то после регистрации будет организована проверка правомерности выпуска такого ТС в обращение.
«В случае получения сведений о признании ПТС необоснованно выданным будет принято решение об аннулировании ранее проведенных регистрационных действий», — отмечает ведомство."

Очередной бюрократический бред. У меня ИЖ ПС 350 и  п.16 не заполнен(СТС 2005 г.), на Virago п.17 запись "отсутствует". Значит всё в утиль  :o
В том году растомаживал два Вираги, в этом году дрыгу.
В п.17 "не установлено". НО! Слева особые отметки смотри. там должно быть "Ввоз физическим лицом для личных целей", печать красная и подпись.
С этой отметкой можно класть с прибором на п.17
Есть два мнения: мое и неправильное!

berkul

  • Только пришел
  • Сообщений: 40
    • XV1100 1994 + ИЖ ПС
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
Re: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД
« Ответ #28 : Апреля 17, 2015, 04:26:32 pm »
http://news.mail.ru/politics/17960820/?frommail=1
" МВД предупреждает, что если строка №17 не будет заполнена, то после регистрации будет организована проверка правомерности выпуска такого ТС в обращение.
«В случае получения сведений о признании ПТС необоснованно выданным будет принято решение об аннулировании ранее проведенных регистрационных действий», — отмечает ведомство."

Очередной бюрократический бред. У меня ИЖ ПС 350 и  п.16 не заполнен(СТС 2005 г.), на Virago п.17 запись "отсутствует". Значит всё в утиль  :o
В том году растомаживал два Вираги, в этом году дрыгу.
В п.17 "не установлено". НО! Слева особые отметки смотри. там должно быть "Ввоз физическим лицом для личных целей", печать красная и подпись.
С этой отметкой можно класть с прибором на п.17
C иномаркой понятно, а отечественный мотопром? Их выпускали когда сертификации не было.И вообще это не закон а рекомендация - тобишь бюрократический бред, внутренняя инструкция. Сами себе грабли раскидывают и суды напрягут. >:(
Мой долг – это то, чего я не делаю из принципа. O.W.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: п.17, мать его ... и папу его ГИБДД
« Ответ #29 : Августа 02, 2015, 09:50:41 am »
http://news.drom.ru/30495.html  Утка или можно все ТС утиль сдавать уже?

Это что за бред??? То есть у меня сейчас внедорожник 2004 года выпуска и хрен знает какого экологического класса (по птсу) и у меня сейчас налог 45.000,- рублей (а будет 180.000,-), еще за легковой у меня 15.000 (будет 60.000,-), а значит включая мотоциклы и квадр 260.000,- в год будет??? Собянинские дебилы вообще мозг включать не умеют или он как таковой вообще отсутствует у них? Я всегда говорил, что этого тунгуса надо ссаной метлой гнать на его историческую родину чтобы там остатки своего скудного мозга отморозил окончательно.
Любую тему сведу во флуд.)))