Автор Тема: ТО  (Прочитано 89518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RomarioU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
ТО
« : Апреля 10, 2007, 02:06:52 pm »
ТО кто-нибудь проходил в этом сезоне?
С этого года все ТС проходят инструменталку, даже новые.
Как относятся к мотикам? Как раньше или придираются?
Yamaha XV 535 DX Virago De Luxe

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #1 : Апреля 10, 2007, 02:36:10 pm »
Я пару недель назад проходил правда в подмосковье , минут за 40 прошел , инструменталку на мотах не делают у ментов нет мотостендов проверяют  свет, повороты ,стоп , вобщем световую хрень тока и все, денег чото в районе 300ре.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #2 : Апреля 10, 2007, 02:42:05 pm »
А где делают? Я приехал на Сколковское ш. (ближайшее, живу в кунцево) но меня вежливо послали. Хотя раньше я слышал, что моты проходят ТО везде, в любом пункте прохождения, вне зависимости от прописки и т.д. Подскажите кто прав.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #3 : Апреля 10, 2007, 03:30:44 pm »
У меня мот стоит на учете в Одинцово там и Т.О. проходил ,а в Москве хрен его знает какой порядок.

П.Е.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 533
    • BMW R1200 GS Adventure
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
ТО
« Ответ #4 : Апреля 10, 2007, 07:42:11 pm »
При получении номеров две недели назад в Чехове (МО) спросил где проходить ТО, ответ был: по месту прописки.

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #5 : Апреля 10, 2007, 10:33:49 pm »
Цитата: "Glory"
А где делают? Я приехал на Сколковское ш. (ближайшее, живу в кунцево) но меня вежливо послали. Хотя раньше я слышал, что моты проходят ТО везде, в любом пункте прохождения, вне зависимости от прописки и т.д. Подскажите кто прав.

И послали на ул. Киевская... Та же история. Соберёшься ,если, то погнали вместе в субботу. (если резину успею поменять) короче звони 8 903 001 21 37
Все законы - имитация реальности.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #6 : Апреля 13, 2007, 09:53:05 am »
Внимание. прошёл я ТО. т.е. почти прошёл. История:
на ул. Киевская не добрый серый дядя, забраковал сразу и всё, и сказал, что тут вот  платное заполнение есть, тут вот платная оплата, в общем почувствовал я что денег хотят. Плюнул и позвонил товарисчу, мол где проходил? В Бутово говорит. и вот  в бутово в 17-10, гаи работает до 18-00. отдаю доки в окошко и через 5 минут направление на осмотр и КВИТАНЦИЮ на 30р. т.е. не нодо переписывать реквизиты, писать в банке потом бесконечные цыфры, и иду оплачивать прямо в здании ГИБДД. Тут трабл, пункт приёма денежных знаков был закрыт по тех. причинам, пришлось ехать искать сбербанк. В 17-50 я на площадке, дядя оглядел, проверил свет, стоп, звук, поворотники, пожурил за номер на спинке и признал НЕисправным, за наличием отсутствия боковой крышки, та что акум закрывает, говорит ставь и всё в порядке. вот завтра поеду получать. Отсюда к следующей теме: http://virago.ru/f/viewtopic.php?p=4540#4540
К стати, самым геморройным, оказалось получение мед справки, но ана у меня. Если у кого вопросы, где и как, спрашивайте. Официально всё и 300р.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #7 : Апреля 13, 2007, 02:58:35 pm »
На ул. Киевская вчера прошёл. На всё про всё ушёл час, львиную долю времени простоял в очереди в сбербанк(тот что напротив рынка, лучше куда нить подальше отьехать ,где народу поменьшеда оперрационисток побольше), да на угон минут 15 пробивали. На вопрос дяди в погонах честно ответил,что всё горит и моргает, на вопрос о медсправке тоже честно ответил что есть,но дома. Он поверил (она у меня правда есть) и выписал талончик. :lol:
Все законы - имитация реальности.

П.Е.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 533
    • BMW R1200 GS Adventure
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
ТО
« Ответ #8 : Апреля 13, 2007, 03:39:51 pm »
Расскажите, плз, про мед. справку (от какого врача, сколько стоит и тд)
Честно говоря не в курсе был что для прохождения ТО такая нужна. (

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #9 : Апреля 13, 2007, 06:29:28 pm »
Не нужна медсправка для прохождения ТО. Менты выдумывают.
Мало пить скучно, а много вредно.

DDD©

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #10 : Апреля 13, 2007, 06:36:35 pm »
Они же "выдумали" Постановление Правительства РФ  от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".
.........
Пункт 15.3 Медицинскую справку установленной формы.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #11 : Апреля 13, 2007, 06:40:52 pm »
Ага. У меня 4 машины,2 прицепа и никогда не спрашивали справку при прохождении ТО или постановке на учет. А если машина на бабушку оформлена? Ей тоже справку делать? А не дадут - слепая она,то все машину на прикол?
Мало пить скучно, а много вредно.

DDD©

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #12 : Апреля 13, 2007, 07:12:41 pm »
У меня ТС ровно в два раза меньше :lol: ,но в Мск такая справка нужна.Если "кто-то кое-где у нас порой" не соблюдает закон,то это его личное право :lol: Я же привёл просто "голый" факт,но подтверждённый.
http://www.gibddsao.ru/mototrer/to.php

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #13 : Апреля 13, 2007, 07:25:52 pm »
Я две недели назад проходил ТО на мотоцикле. Честно,без блата(блат на больничном был)  :D И вопросов не было про справку.
Мало пить скучно, а много вредно.

DDD©

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #14 : Апреля 13, 2007, 07:35:45 pm »
Я за тебя рад :lol: Но я справку с собой беру.Считаю что надо закончить этот разговор