Автор Тема: вопрос по генеру  (Прочитано 16520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
вопрос по генеру
« Ответ #30 : Июля 30, 2009, 06:03:47 pm »
У любого материала есть предельная плотность тока, в том числе и у меди. Электричество посредством джоулевого тепла будет воздействовать на изоляцию и сожгёт её, и возможно сам провод.

Естественно, что все механические факторы устранены.

Цитата: "den all"
В домашних услвоиях вполне возможно, но только при соответсвущем тщании и старании.


Ну да, возможно. Только узнаеть, получилось или нет тыщи за 2.5 от дома... как обычно в самый неподходящий момент.
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #31 : Июля 30, 2009, 06:08:51 pm »
Alex-lab

И практика тоже должна быть. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #32 : Июля 30, 2009, 07:54:57 pm »
Насколько я знаю,Что плотность тока очень зависит от частоты...Нехочу я с вами спорить,Тем более,что форум не электронщиков,а мотоциклистов и нас полностью и до конца могут понять несколько человек из сотен-читателей...Поэтому,если хотите,что либо доказать,то пожалуйста не теореей,а практикой.Типа-намотал,усилил поставил,дал  нагрузку....Сгорел наХ..А просто трясти воздух словами,а СЕТЬ-Двоичными кодами буковок...Нет смысла-Примеры из жизни давайте!!!И такие,чтобы были авторитетные...А не типа Взял провод от старого- старого магнитофона"Днепр-11"Он в сарае уже тридцать лет лежал без дела...Намотал генератор...а он и недели не проездил...Сгорел...Поэтому НИКОГДА НЕ МОТАЙТЕ!!! генераторы.

Nebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #33 : Июля 30, 2009, 08:52:28 pm »
komisar, защем ругаишся, нащааальника?
Мною уже был приведён пример перемотки генератора. Работает до сих пор. Кстати, провод на самом деле старый был, только не использованный ни разу. Лежал себе лет 30 у дедушки в гараже (-:
А если руки не тем концом и не туда вставлены, то уж лучше действительно не браться ни за что. В том числе и за руль на садиться.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #34 : Июля 30, 2009, 10:41:53 pm »
komisar
Ну и хуй с ним. главное чтобы те, кто понимает - понимали. :)

Про намотку...там солько нюансов, что только руками и почувствуешь.

Nebel

На твой век генератора хватит. :) Все зависит от смолы (лака) которым провод покрывали. Если он халтурный, то действиетельно, в таких условиях долго не проживет. Если честный, да еще и двухслойный, то воплне может свойства сохранить.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Nebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #35 : Июля 31, 2009, 10:47:13 am »
Провод путёвый, хоть и старый. К тому же, в итоге обмотки были залиты эпоксидкой.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #36 : Июля 31, 2009, 10:52:22 am »
Nebel

Ну легко проверить что в результате получится.

Можно намотать что то типа небольшой тестовой катушки, по габаритам, похожую на одну из катушек генератора, залить ее эпоксидкой, также как и сделано тобой в генераторе и после этого опустить в консерву с горчим маслом на парут-тройку часов, а то и больше.

Масло можно греть на водяной бане, там как раз 100 градусов будет.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Nebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #37 : Августа 01, 2009, 09:05:50 pm »
den all Ну, я, в принципе, в курсе (-:

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
вопрос по генеру
« Ответ #38 : Августа 03, 2009, 04:51:34 pm »
komisar

Есть примеры когда с виражьего гены снимали 400 вт нагрузки и он при этом работа долго и счастливо? Факты в студию!

ЗЫ. Для людей которые любят свои мотоциклы я не рекомендовал насиловать технику, потому что ремонт не так прост и дёшев. А отдельно взятый гуру-мотчик Такое намотать может..., можно ваще сердечник новый сделать и намотать туда... Но это для тех кто мотать любит больше чем ездить. :)
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #39 : Августа 03, 2009, 09:40:10 pm »
Alex-lab
А фактов то как раз как подтверждающих,так и опровергающих нет...Разговор был только о мощности генератора...О долговечности на предельной мощности я не говорил...Я взрослый дядька...За Базаром обычно привык следить.И я понимаю,что такое мощность-Это как правило номинальная мощность. Японцы не станут указывать в мануале предельные параметры,которые могут привести к порче оборудования.И если они написали-25 ампер-значит генератор безболезненно может отдать эти амперы...Единственное,что нестоит этого делать,по причине старости оборудования,и изношенности.А если оборудование свежее-то из него можно выжимать,пока не состарится...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #40 : Августа 03, 2009, 09:53:07 pm »
Alex-lab
komisar

Ну и развели вы беседу.... :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)