Автор Тема: Большая филевская, ДТП, 12 мая. Девушка выжила.  (Прочитано 23610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • http://diarios-de-moto.livejournal.com/
Цитата: "Second Half"
Ну, ежели даже в сознании - совсем хорошо.
Только вот мне тут объяснили, что сданная как бы для нее кровь к ней никак не попадет. Пока анализы сделают, пока то да сё...
Жаль :(

как донор с некоторым стажем, предположу - сданная кровь "для девушки"" реально пойдет  другим людям после проверки, но зато теперь девченке будут переливать кровь уже проверенную из запаса, сделанного ранее. Тут главное удостовериться у главврача, что так и есть
Скоро ветра запрягать...
(XV 1100)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Из ЖЖ-шного мото_ру:

vinegarus:
я сегодня оттуда, успешно.
при мне люди кровь сдавали только в банк крови (за деньги), а для мотоциклистки (т.е. бесплатно) - только я.
кровь для нее сдавать можно любой группы, сказали, лишь бы было. сами процедуры довольно быстро проходят, но долго ждать, пока толпа студентов сдаст кровь (возможно, мне просто так повезло - сегодня была целая компания, они сдают кровь регулярно, чтобы подзаработать).
мне показалось, что когда медики видят в карте штамп "безвозмездно", сразу начинают разговаривать гораздо приветливее.
в реанимации врач сказала, что "наша девочка" (они ее так зовут там, оказывается) находится в сознании, состояние стабильно тяжелое, столько времени в реанимации - это много и плохо, прогноз не очень хороший - тяжелые травмы. что значит "нехороший прогноз", уточнять мне как-то стремно стало.
на вопрос, что еще надо, кроме крови - деньги? лекарства? еще чего? - сказали, что ничего не нужно, снабжение у них хорошее. на вопрос, сдавать ли еще кровь народу, однозначного ответа доктор не дала. сказала, что если есть возможность, пусть все приезжают. понадобится ли - неизвестно, но лучше пусть будет, когда понадобится.
больница, конечно, обшарпанная, как и все муниципальные больницы, но персонал показался мне очень адекватным и внимательным.

п.с.: у нас тут бедные студенты есть? примите к сведению: даже если кровь сдаешь безвозмездно (адресно для кого-то, как в данном случае), дают сладкий чай с печеньем до сдачи крови и 500 рублей на обед - после. для меня это было открытием. так что если у кого-то на обед денег не хватает, не поленитесь доехать, помогите человеку. особенно это касается тех, у кого группа крови четвертая отрицательная.
приезжать надо на самом деле не до 12:00, а до 11:30, т.к. в 12 у них уже какая-то машина куда-то уходит, а до этого момента вы должны успеть заполнить анкету, у вас должны взять анализ крови (из пальца), вас должен посмотреть терапевт, потом чай (обязаловка), потом только собственно сдача крови.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Цитата: "ton"
при мне люди кровь сдавали только в банк крови (за деньги), а для мотоциклистки (т.е. бесплатно) - только я

А какого числа он там был, автор этого поста?
Просто 13-го там действительно была с утра толпа студентов (я приехал где-то в 10-15, студенты уже были внутри отделения, а на лестнице стояла толпа "взрослых").
Так вот я пообщался с 3-мя человеками - все они приехали сдавать кровь именно для мотоциклистки, да еще на троих при мне заполняли карточки, так они тоже говорили, что для Мигуновой. А за деньги при мне сдавал только один, и то, только из-за того, что человеку, "для которого" он пришел сдать, кровь больше не нужна.
Что касается "машины", которая куда-то там должна уйти, то по моим данным это так же не соответствует действительности. Медсестра, с которой я пообщался, пока сидел в очереди уже внутри отделения, сказала, что никому из очереди не откажут, примут кровь у всех, кто пришел (а было это уже в полпервого).
И вообще персонал больницы был очень удивлен наплывом откликнувшегося народа, но об этом я уже писал.
Воть.

PS. А что, с вирагофорума я один такой оказался? Вроде, еще собирался кто-то?
PPS. ton, давай я тебя усыновлю! Сделаем тебе московскую прописку и ты сможешь реализовывать свои благородные порывы  :wink:

nether

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://nether.narod.ru
я собирался но напился друг виски принес  :oops:   стыдоба кароче.
на следующей неделе постараюсь не пить обязательно схожу. да и 500 рублей можно потом основательно заправится. в этой больнице друг лежал персонал там действительно хороший.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Цитата: "nether"
500 рублей

В Томске у меня девушка знакомая (уже давно почетный донор) таким образом выживала, когда денег не было.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Цитата: "ton"
В Томске у меня девушка знакомая (уже давно почетный донор) таким образом выживала, когда денег не было.


ИМХО, гораздо выгоднее почку продать. Или родить на заказ...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
ton это долно быть очень крепкая девушка)))  я, если останусь без средств к существованию, и начну сдавать кровь за 500 р.....  ну раз 6 сдам и сдохну нафик ))))  ей богу!
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Цитата: "BlackDeacon"
начну сдавать кровь

Можно не тока кровь сдавать, но и другие биожидкости... :)

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Цитата: "BlackDeacon"
крепкая девушка

Эт да... Со здоровьем всё ок, не пьёт, не курит. Не как ты, развалюха )) По закону сдавать можно не чаще 1 раза в 60 дней. За это время всё, что с тебя сольют - восстановится по-любому :) Ясен пень, на это не проживёшь, но подспорье в студенческие времена было у неё неплохое )

А сам я, признаться, никогда не сдавал. Теперь вот захотел, а никак, блин ))
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Цитата: "ton"

А сам я, признаться, никогда не сдавал. Теперь вот захотел, а никак, блин ))

Сдай мне)))
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Добряк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
BlackDeacon
В твоём "Вермуте" ваще кровяки не найдут :-)
Я не один

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Цитата: "Добряк"
BlackDeacon
В твоём "Вермуте" ваще кровяки не найдут :-)

не найдут однозначно! :wink:  и ваще....харэ флудить!
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Иду в понедельник к 8 утра. Кто со мной?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Цитата: "Glory"
Иду в понедельник к 8 утра

Куда ты к восьми собрался?! Там с 9-30 прием начинают :)