Автор Тема: Исторические анекдоты и прочий подобный бред  (Прочитано 452801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #30 : Октября 20, 2008, 04:06:36 pm »
Михаил историю пишут по указке! я начитался в своё время!всё это бня для обывателей! бывает утечка информации,но не долго, её блокируют моментально! Ну возможно ты один из тех немногих счастливчиков ,которым досталась эта инфа(как ты ещё жив до сих пор тогда),но в открытый доступ она никогда не попадёт!
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #31 : Октября 22, 2008, 08:18:15 am »
BlackDeacon
Все тобой написанное отчасти верно. Только ты впал в другую крайность, перечитав так сказать мнения другой стороны. Это основано на маниакальном убеждении трепливых но на самом деле малообразованных и не умеющих думать личностей. А вот штампами они владеют отлично, неудивительно что ты повелся, многие ведутся. Считается что мол есть некие зловещие и всемогущие ОНИ. ОНИ контролируют ВСЕ что хотят. ОНИ всемогущи и всеведущи. Не в рот ноги каких успехов добился бы очередной трепач когда б не ОНИ. Издал бы кучу книг с настоящей правдой. Открыл ба всем глаза, вознесся бы главою непокорной, перестал бы бухать и жить не зарплату жены, но ОНИ...
Существуют конкретные интересы конкретных групп. И историю действительно выворачивают как хотят. Но если дать себе труд подумать, чисто по житейски попытаться вычислить кое что... Тема длинная, перечитай того же Бушкова "История которой не было". И нужно оценивать каждый источник по твердым критериям. Просто удивительно, насколько даже исполнители высочайшей воли делают свои подлоги глупо и бездарно. Стоит тут вспомнить что историками становятся как правило детишки, не успевающие по математике и физике. Основа этих наук - аналитическое мышление. Бушков всего то посчитал сколько травы и зерна сожрут "несметные орды монголотатар" а к каким неоспоримым выводам пришел ...

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #32 : Октября 22, 2008, 11:49:10 am »
Цитата: "Михаил"
того же Бушкова "История которой не было".

Возможно имелось в виду, "Россия которой не было"
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #33 : Октября 22, 2008, 12:02:29 pm »
"Тот же пан Потоцкий обожал игру в «ку-ку», заключавшуюся в том, что деревенских баб загоняли на деревья и велели со всем прилежанием кричать «ку-ку!», а Потоцкий и его гости палили по бедолажным «кукушкам» мелкой дробью, норовя попасть пониже спины."

...

"Зато в домашнем тире российского помещика Струйского господа развлекались тем, что заставляли крепостных мужиков бегать на ограниченном пространстве и стреляли по ним из ружей и пистолетов пулями. Убивая насмерть."

Да уж.....история.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #34 : Октября 22, 2008, 12:52:12 pm »
Михаил ну возможно ты научился-таки отличать зёрна от плевел... Тогда флаг тебе в руки!
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #35 : Октября 22, 2008, 03:25:34 pm »
den all
Было. А разве ты знаешь что то, сделанное без глупости и подлости? Нечто совершенное :)  Люди этого не умеют, никогда не делали и не станут. Попробуй сам прожить пару дней по всем правильным принципам и заповедям.Потом поделишься впечатлениями... Только в Россию бежал народ десятками тысяч. Было и это. Кстати не помнишь, чей это был милый обычай, вскрывать смерду брюхо чтоб сунуть туда ноги и согреть?

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #36 : Октября 22, 2008, 03:29:00 pm »
Михаил

Это провокационный вопрос, Чикатилу уже за это посадили. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #37 : Октября 22, 2008, 03:40:49 pm »
BlackDeacon
Я всего лишь стараюсь. Попробуй и ты, это интересно :)

Кстати следующий прикол. Доводилось вам, граждане и старушки встречать в солидных трудах выражение: "и через все повествование автора красной нитью проходит..."? Так и вижу как народ вспоминает школу, литературу, неудержимо клонит в сон... :D
Так вот, это сейчас в природе есть масса разных упаковочных материалов. А раньше все, абсолютно все подвязывали разными веревками. А тросы, а канаты... Нужнейшая в хозяйстве весчь! А где лучшие веревки? На флоте вестимо. А чей флот был самый флотистый? Английский канешно! И Адмиралтейство английское каждый год списывало невероятную кучу веревок. И почему то (ну прям не понимаю, ведь воры ж только мы, остальные европейцы просто ангелы почему то без нимбов) подозревало, что солидная часть канатов плывет налево... А как опознать? И придумали простую штуку - стали вплетать в канаты Адмиралтейства ту самую красную нить. Значит, тот "через чье повествование проходит..." кто? Вор или скупщик краденного! А тот кто эдак похвалил - из сочинителей сказок про всемогущих ИХ...

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #38 : Октября 22, 2008, 03:44:53 pm »
Михаил Интересно... Давай истчё.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #39 : Октября 22, 2008, 03:54:25 pm »
Glory
Спасибо. Первый и последний раз проверю источник. Чиста ради тебя :D !
den all
Не за это. А обычай (обычай а не единичный случай) французский.

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #40 : Октября 22, 2008, 04:40:57 pm »
Михаил не мудрствуй!
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #41 : Октября 22, 2008, 04:48:58 pm »
Михаил

"Это Ёрш! Говорят, что русские пьют его ведрами!" :)

Мало ли что говорят..... Да и взрезать живот тоже дело хитрое, а кишки заденут, говонища, кровища, стоять то рядом противно, а ты говришь - ноги туда сувать.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #42 : Октября 22, 2008, 06:04:47 pm »
den all
Цитата: "den all"
;] Да и взрезать живот тоже дело хитрое, а кишки заденут, говонища, кровища, стоять то рядом противно, а ты говришь - ноги туда сувать.

Эт точно! :D
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #43 : Октября 22, 2008, 06:10:33 pm »
Арсен

Спасибо, Комрад! Ты меня понимаешь. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #44 : Октября 22, 2008, 06:32:58 pm »
Цитата: "Михаил"
Кстати не помнишь, чей это был милый обычай, вскрывать смерду брюхо чтоб сунуть туда ноги и согреть?

это из книги "В помощ начинающему мототуристу"? :D