Автор Тема: Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100  (Прочитано 31818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

abiker

  • Только пришел
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100
« : Июля 19, 2008, 08:57:02 pm »
Всем привет!
Я у Вас на сайте новичок, но многое уже прочитал. Очень рад, что существует форум, объединяющий приверженцев одной марки – одной из тех, на что пал мой выбор. Вот аппараты, из которых приходится выбирать: Yamaha XV1100 Virago, Honda Magna V-45, Honda Shadow 1100.
Так как это будет мой первый полноценный мотоцикл (от мотоциклов без ума с детства, однако, своего двухколесного друга не имел, но приходилось ездить на «Уралах» и «Днепрах»), а знакомых в мотоциклетных кругах нет – обращаюсь к Вам. Помогите сделать верный выбор. О Вираге на многие вопросы для себя ответил, читая форум. Но интересует, что можно сказать, сравнивая указанные аппараты по: надежности, ездовым качествам, удобству в обслуживании и ремонте, комфорту, звуку (также немаловажно!), приспособленности к дальнобою, езде по городу, в пробках, по плохим дорогам, управляемости, и т.д.
Отговаривайте, советуйте, помогите определиться, заранее благодарен за ответы и любую информацию, которая поможет сделать окончательный выбор.

Думаю, для полноты и объективности картины нужно сказать о себе.
1.   Я: Муж., 26 лет, 85 кг, рост 171 см, нормального телосложения
2.   Цели покупки: покатушки выходного дня загород, двухдневные туристические выезды (по области), вечерние выезды после работы; дальние путешествия во время отпуска (отпуск, к сожалению, раз в году); город – изредка (по мере необходимости). Словом – кататься и еще раз кататься. Чем дальше – тем лучше.
3.   Количество людей на моте – в основном один, иногда вдвоем. Дальняк – один.
4.    Бюджет – около140 тыс. руб. на мотоцикл (меньше - конечно, лучше, больше – хуже, но можно, в небольших пределах); экипировка, ТО и др. – отдельно.
5.   Учитывая местами ужасающую убитость наших дорог (Тверская обл.), хотелось бы, чтобы байк хоть чуточку был к ним приспособлен (понимаю, что сказал абсурд, но...), да и исключить необходимость выезда на грунтовку я не могу.

Понимаю, что обращаясь к фанатам Вираги с такими вопросами можно получить по физиономии :shock: , но спрашиваю это именно здесь и, наверное, именно потому, что в душе все-таки хочется остановиться на ведьмочке.

С уважением, Александр.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100
« Ответ #1 : Июля 19, 2008, 09:59:11 pm »
Магна V-45 - харизматичный аппарат. Те, кто на них ездят, от них прямо таки ссутся. А те, кто о ней мечтает (это, в основном те, кто не могут себе позволить серьезный пауэркрузер свежего года) - ссуцца еще больше. В целом - очень интересный агрегат. Надежный, резкий как понос и все такое. На Магне совершенно незападло ездить - надо просто надув щеки сказать, что "щас такого не делают, все эти варриоры и минстрики - понты одни, а вот магна - это культовый аппарат, на всю жизнь. видал сколько Синус накатал на магне?" :-) Есть вот только один нюанс: чинить мотор Магны - неслабый выворот карманов. Несмотря на легенды о ее мегасупернадежности - они ломаются, причем крупно и без предварительных оповещений. И чем дальше от конца восьмидесятых, когда 45 выпускалась, тем поломка и попадалово вероятнее. По плохим дорогам - не айс, ибо низкая и длинная.

Шэдоу 1100. Тут вообще сложно сказать. Этих Шэдоу 1100 есть несколько видов. Какой конкретно? Какой год, хотя бы? Старые - ничо так аппараты, большие, комфортные, не без проблем, но очень много живых. Главная залупа старых шадиков - хитровыебанный трапецевидный аккумулятор, который с разгону хер купишь. Народ, как правило, переваривает норку под нормальный аккумулятор. Еще есть наблюдения, что на старых шадиках карбюраторы если начинают ебать мозги, то изощренно и надолго :-) Свежак, с дефорсированным мотором в 48 сил - стельная корова. Для неумелых пенсионеров. Эйс - вообще ниочем.

Про Вирагу - ничего не скажу. Слышал только, что это для нищебродов какой-то мотоцикл... Это Йамаха, да? Говорят, все Йамахи масло жрут и коробки у них - гавно полное... :-)
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100
« Ответ #2 : Июля 19, 2008, 10:10:45 pm »
abiker  сразу скажу что в божевском виде магну или шадовку за 140 ты не возмеш скорей всего те впарят дрова,по удобству обслуживания и ремонту естесно вирага далеко впереди ,по динамике  и максималке может магна несколько выигрывает у вираги но по звуку магна просто вапще никак шадовка по звуку нормуль но проигрывает в динамике, по городу вираге никто из чопов не соперник вапще ибо рулится она просто отменно ну насчет дальняков почитай форум ездют же люди и много ездют сам я на вираге проходил тысячу с лишним в течении дня очень удобный мот ,так что как первый мот рекомендовал бы вирагу но выбирай тоже с умом

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100
« Ответ #3 : Июля 19, 2008, 10:17:08 pm »
Ну зачем же по физиономии? На все твои вопросы тут будет один ответ - Вирага!
На самом деле Вирага отлично ведет себя и в городе и на дальняке и на грунтовке. Так что бери - не ошибешься
Мало пить скучно, а много вредно.

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100
« Ответ #4 : Июля 19, 2008, 10:22:18 pm »
насчет удобства посадки на 1100 - после своей показалось что руль близковато стоит, хотя может показалось...а масло наверное барабашка мне подливал - за 7300 км грамм 500-600 долил, да и то больше наверное отпотеванием вышло чем сгорело

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100
« Ответ #5 : Июля 19, 2008, 10:50:15 pm »
А я,кстати, Вирагу продаю...  :D
Мало пить скучно, а много вредно.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100
« Ответ #6 : Июля 20, 2008, 12:01:33 am »
А сколько ты проездил на уралах и днепрах?
Сиськи довай!!! (с)

Nebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100
« Ответ #7 : Июля 20, 2008, 09:08:47 am »
Господа, смею некрасиво влезть в дискуссию и добавить от себя на обсуждение ещё один байк - интрудер 1400. Дело в том, что ещё до аварии я осенью собирался брать что-то побольше моей 535, а её продавать. Ну, теперь уж после ремонта. Так вот, имеется у нас в городе к осени на продажу тот самый интрудер в хорошем состоянии. Продаёт хороший знакомый бабайкер.
Дело в том, что росту во мне 192 см - сами понимаете, каково мне на 535 - катаюсь (лся) и даже очень нравится, но хочется чего-то поудобнее. Так вот, вопрос. Каковы отзывы об интрудере, ибо я их мало в инете нашёл, и что для моего роста удобнее. На интрудуре я сидел - понравилось. А вот Вирагу 1100 только на картинке видел. У нас в городе самая большая - 750.
З.Ы. мне аццки стыдно за допущение мысли о смене Вираги на интрудера...

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100
« Ответ #8 : Июля 20, 2008, 10:39:38 am »
Цитата: "Nebel"
У нас в городе самая большая - 750.


Внешне 750 и 1100 одинаковые абсолютно, за исключением мелочей в отделке.

Интрудер 1400 я немного мерил... Он рулится чуть похуже Вираги, зато поуже, имеет пропущенные в руль провода в стоке, задний дисковый тормоз, гораздо более бодрый мотор и, пожалуй, если взять двух райдеров с одинаковыми навыками, по городу чувак на интрудере, сделает чувака на Вираге... Но. У него "неправильный" выхлоп в две стороны, у него один передний диск, у него нет тахометра, у него узкое седло, у него меньше бак, а расход выше. Мне с моими 195 на интрудере было интереснее, чем на вираге. Но я сузуки как марку не люблю...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100
« Ответ #9 : Июля 20, 2008, 11:20:02 am »
Цитата: "PlasmaNaut"
Интрудер 1400 я немного мерил

+ к вышесказанному: аккумулятор снять - валить на бок либо домкратить, воздухан поменять или до заднего карба долезть - полмота раскидать надо (и то с квалификацией гинеколога). :shock:  Но красив, ептыть-глаз не оторвать. Крутящий момент, как у тепловоза. Ну и звук с прямотоком - шописец! :good:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Nebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100
« Ответ #10 : Июля 20, 2008, 11:31:11 am »
Мент Местный интрудер уже с прямотоками- взлетающий самолёт как есть. И касаемо воздухана - на нём стоит "нулевик" - тупо на боку карбов. Примерно понятно что к чему... Я весь в раздумии...

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100
« Ответ #11 : Июля 20, 2008, 12:49:48 pm »
товарищ ростом 202 на интрудере 1400 смотрится как на мопеде. Да и фиг бы с ним как смотрится, но жалуется что не совсем ему удобно, несмотря на установленный взамен штатного руля дрэгбар на высоких стойках (штатный при поворотах за коленки цеплялся) и тюненый вынос подножек. Ну а насчет порезвее Вираги - мне наоборот показалось, хотя я наверное просто маловато ручку отвернул, но прет действительно как тепловоз.

ЗЫ. В ремонте действительно очень неудобен (опять же в сравнении с Вирагой)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100
« Ответ #12 : Июля 20, 2008, 01:10:07 pm »
Кароч, мое мнение (щупал все перечисленые мотоциклы). Не принимайте за предвзятое.
У вираги (любой версии) по отношению к этим пепелацам
плюсы:
кардан - убить сие практически невозможно
ремонтопригодность - добраться до ремонтируемого узла просто. Мотоцикл раскидывается полностью - за час, собирается за два даже в чистом поле.
надежность - прежде чем издохнуть будет долго жаловаться на проблему.
"Заточить" аппарат под нужду владельца просто - сделать узким для прохождения по пробкам, сделать комфортным под дальняки - все вопрос времени.

минусы:
Можно перечислить но любой решается без особых проблем и усилий.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100
« Ответ #13 : Июля 20, 2008, 03:43:06 pm »
Забавляет меня этот подход. Аналитический, гы-гы-гы... Если анализировать, то мот брать низзяааа! Он апасный, неудобный, дорогой и машине проигрывает по всем показателям кроме стартовой и тормозной динамики. Но "аналитики" никак не переводятся... Мотоцикл, парень, это прежде всего то, чего ты реально хочешь аж пищится :-) Или не лезь, не нада, вчера у нас тут сисадмин один убился насмерть об панелевоз, что с боковой выезжал. "Известно что маг не может пройти дорогой героя"
 Терри Пратчет.
А потому байк бери который нравится больше всего. У любого будут свои достоинства и недостатки. А потом борись с ними и езди от души!

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100
« Ответ #14 : Июля 20, 2008, 11:48:00 pm »
Цитировать
Yamaha XV1100 Virago vs Honda Magna V-45 vs Honda Shadow1100

Ну.. Даже не знаю, как бы это повежливее сказать...
Но из этих трех вариантов лично я выбрал бы Магну!!!
Вот чисто потому, что на Shadow 1100 я уже ездил, (и потому не особо интересно), а XV (пусть даже 1100) -- это уж очень, так сказать, на любителя.
Впрочем, ты задал вопрос на "правильном" форуме -- здесь все Любители XV!!!
:)))

А вот про Магну  я слышал только  очень позитивные отзывы!!!
от владельцев Magna.


А если есть фанаты -- значит этот мотик действительно чего-то стоит!!!
"Миллионы мух не могут ошибаться!!!"(С)
:)))
(V)ALKo-rider     :))