Автор Тема: Помогите разобраться, в чем проблема? (Решено)  (Прочитано 4221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Всем доброго здравия...

Случилась у меня трабла:
В субботу, вечерком, по дождику, ехал домой, никого не трогал, и на трехе у меня вырубился один котел (задний)... Ну, думаю, жопа, но до гаража хоть на одном котле протянуть надо... Но не тут то было, передний тоже начал глохнуть, но накатом опять схватываться.... Первый раз стал на горке (сцепление случайно выжал). Растолкал с горки, завелся легко поехал... Но не далеко, опять заглох...
    Стоял где-то пол часа, не мог завести. Бензин течет, искра есть, но не заводится... Через пол часа завелся (очень легко), причем оба котла, но проехал не долго (километра 4-5...), опять встал, на живописном мосту в аккурат под аркой, так же сначала один котел отрубился, потом второй... 15 минут отдыха, и опять завелся, правда на одном котле, так и дотянул до гаража...
    В гараже пришлось немного постоять, отогреться перед подъемом по пандусу, в итоге, пока поднялся мот работает идеально, как часики... Стоял минут 15 на х.х. даже не чихнул, работает ровно, идеально... Но думаю, может от дождя залило что, а сей час просох и всё позади...
    В воскресение (погода отличная), с утра завел, работает отлично, поехал... На живописке опять начал глохнуть, сначала один, но скоро и второй котлы... Кое как додергался (на ходу толкачем схватывает, и опять глохнет) до конца живописки, там на стоянке и оставил коня... Вечером вернулся, как ни в чём не бывало завелся, и поехал домой, ехал по другой дороге (длиннее но по скорости медленнее), в общем до гаража ехал отлично, без намеков на проблемы...

 Вот теперь думаю, куда смотреть? Что случилось? Выезжать страшно на работу, вдруг опять встану.... Может было у кого подобное? Или идеи есть что может быть?
Увидите меня, купите мне пиво))))

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Помогите разобраться, в чем проблема?
« Ответ #1 : Июня 20, 2016, 08:44:26 pm »
попала вода на колпачки свечные. Между колпачком и бронепроводом, между бронепроводом и катушкой. Может быть. Во всяком случае - первое ,с чего надо начать

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Помогите разобраться, в чем проблема?
« Ответ #2 : Июня 20, 2016, 08:48:34 pm »
Тогда бы искры небыло... А так искра была отличная.... Тем более вчера дождя небыло а проблема оставалась...
Увидите меня, купите мне пиво))))

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: Помогите разобраться, в чем проблема?
« Ответ #3 : Июня 21, 2016, 05:14:29 am »
Так ты бензонасос уже выкинул? Похоже что не успевает топливо поступать в поплавковые. Намедни один в один проблема была, продул топливный тракт, более менее нормализовалась работа, предстоит чистка с разборкой.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Помогите разобраться, в чем проблема?
« Ответ #4 : Июня 21, 2016, 08:28:01 am »
В карбах, есть на впускных колодцах маленькие фильтрики, если в бенз попала вода, то на этих фильтрах она эмульсией садится и даже насос её плохо пробивает. №5

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
Re: Помогите разобраться, в чем проблема?
« Ответ #5 : Июня 21, 2016, 08:29:38 am »
Слава прав, надо эти сетки снимать и выкидывать нахуй :) а еще фильтр топливный поменять заодно, у меня вот вообще 2 штуки стоит...сначала грубой очистки жигулевский в мелкую сеточку, а потом автомобильный тонкой очистки, потому что бак был просто пипец какой ржавый :)

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Помогите разобраться, в чем проблема?
« Ответ #6 : Июня 21, 2016, 08:45:39 am »
Так ты бензонасос уже выкинул? Похоже что не успевает топливо поступать в поплавковые. Намедни один в один проблема была, продул топливный тракт, более менее нормализовалась работа, предстоит чистка с разборкой.
Бензонасос на месте, топливо льется только в путь, проверил всё, до карбов.... Бензофильтр новый, ибо он был первым подозреваемым.
В карбах, есть на впускных колодцах маленькие фильтрики, если в бенз попала вода, то на этих фильтрах она эмульсией садится и даже насос её плохо пробивает. №5

Ты вообще-то собственноручно мне их удалил, года четыре назад))))))
Увидите меня, купите мне пиво))))

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Помогите разобраться, в чем проблема?
« Ответ #7 : Июня 21, 2016, 08:47:10 am »
Забыл.. ну тогда смотри электрику

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Помогите разобраться, в чем проблема?
« Ответ #8 : Июня 21, 2016, 03:25:30 pm »
Такая идея в голову пришла, не может ли это быть результатом некачественного топлива по симтомам? Ибо это в аккурат после заправки случилось минут через 5 - 10....
Увидите меня, купите мне пиво))))

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Помогите разобраться, в чем проблема?
« Ответ #9 : Июня 21, 2016, 05:09:14 pm »
Свечи смотрел?
Индурист

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Помогите разобраться, в чем проблема?
« Ответ #10 : Июня 21, 2016, 08:04:21 pm »
Свечи в норме, искра убойная...
Увидите меня, купите мне пиво))))

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
В общем пишу чем всё кончилось (Чисто поржать, и не повторять ошибок)....

Искал я причину долго, можно посмотреть от старта топика до субботы))))
Чем дальше искал, тем хуже становилось моей ведьмочке, в пятницу уже с трудом преодолела 500 метров, и наотрез отказалась заводиться.... Грешить больше было неначто... Только хреновый бенз, да и началось это после заправки. В общем решил слить бенз и залить свеженький, 95-ый, на проверенной заправке....
     После долгих уговоров и игр с бубном, всё таки уговорил её доехать до заправки (метров 400)... Сныкался за заправкой под кустик, и давай предательски струячить бензином, в первую попавшуюся пластиковую бутылку....
     Но вот засада, сливал через бензофильтр, купленный по совету товарища, самый маленький, не прозрачный, типа "Маленький, аккуратненький, девушкам нравится, такой бери".... И понял, что очень уж долго бензин течет, а в бутылке грамм 200 всего, решил я фильтр тоже снять, потекло гораздо веселее... И вот, когда уже три литра улетели в помойку, я вдруг подумал, а должно ли на столько медленно течь через фильтр? Взял его в руки, начал смотреть, и что я увидел!!!!!!
     Этот фильтр имеет настолько тоненькие стенки "ножек", что просто напросто, когда я поджимал шланги хомутиком, я тупо передавил трубки входа и выхода на фильтре, поэтому бенз и не тек... А когда проверял, хомутик откручивал, поэтому текло всё более менее прилично))))
     В общем хуйнул этот минифильтр куда подальше, купил на заправке обычный автомобильный за 50 руб, поставил и ВСЁ ЗАЕБЛОСЬ))))))))))))))))))))))) Вот такой я не внимательный рукожоп)))))
     Жалко только трех литров бензина и двух недель (вестьма теплых), выкинутых из без того коротенького сезона(((((((


З.Ы. "Не курите пацаны"... (с) Ю. Клинских
Увидите меня, купите мне пиво))))