Автор Тема: Угнано Лезвие!  (Прочитано 27860 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Угнано Лезвие!
« Ответ #15 : Июля 09, 2007, 09:59:25 am »
За акцию я за. Если задачи цели и требования будут чётко прописанны.
И! Для Darkwalkerа, тут мне кажеться главное не ГИБДД и прочее расшевелить, а показать что мотоциклисты могут действовать единым фронтом (если приедет их много, 4-5 мотов будут выглядеть смешно) и привлеч внимание общественности.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Угнано Лезвие!
« Ответ #16 : Июля 09, 2007, 10:15:11 am »
meu8323
Я вот пытаюсь вам показать нецелесообразность акции перед ГИБДД.
Уже обьяснял в чем дело.
Внимание общественности мы конечно привелечем. Еще хорошо бы журналистов и тп.

Обьясните мне какую цель вы хотите добиться акцией.

Вернуть мот? -таким способом невозможно.
Показать как мы ловко можем собираться вместе? - успех вероятен, но причем тут ГИБДД тогда?

Собраться вместе и попытаться найти концы к угонщикам - это гораздо более эффективно чем кататься табуном вокруг ГИБДД.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Угнано Лезвие!
« Ответ #17 : Июля 09, 2007, 10:26:34 am »
да-да, именно - "единым фронтом"
я - ЗА
неважно - хачи или еще кто

вообще, если бы скажем, хачики отобрали у скинхэда мабилу и отвесили ему фофан - было б смешно...

а вот в данном случае - совсем другой коленкор. отобрали МОТОЦИКЛ у МОТОЦИКЛИСТА (ну или у БАЙКЕРА, как угодно).

Но вообще, очень похоже на провокацию... если б я был частью какой либо силы, которой необходимо столкнуть чорных с кем нить, я б задумалсо о "байкерне"
хотя, мож мне из провинции видится все иначе чем есть на самом деле
Сиськи довай!!! (с)

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Угнано Лезвие!
« Ответ #18 : Июля 09, 2007, 12:14:30 pm »
Долго держался - не писал, не люблю вхолостую гонять, но не утерпел.
Я против  акции у ГИБДД - бессмысленная трата времени.
Если затачиваться на реальную помощь - готов изложить  соображения на горе - писать не буду. А стоять с плакатами или без - полный отстой. По сути вы хотите митинговать против разбойного нападения а по Москве в день их  с десяток может быть а то и больше.(вся разница что забрали именно мотоцикл), тогда уж идите к Петровке, только смысл?  Менты мотик не отбирали.
 Вопрос в другом - хотите оградить именно мотоциклистов - значит надо сделать так чтобы с украденным моцем вообще ничего нельзя было сделать а это возможно хоть и очень геморройно.
Кстати насчет хачей - я тоже наполовину армянин, но моц свой за заработанные деньги покупал и вас всех уже 15 лет лечу  за бесплатно. Так что давайте акценты правильно расставим - не хачи оборзели а бандиты,  а моц взяли, как я уже писал - потому что есть куда девать! Значит кто-то его купит или запчасти. Кто же кроме  мотоциклистов?
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Угнано Лезвие!
« Ответ #19 : Июля 09, 2007, 12:48:02 pm »
Арсен, под словом "хач" я, по крайней мере, подразумеваю не нации в целом, естесствено, а ту их маргинальную часть, котрая мешает жить и т.п.

Не вздумай обижацо!  :oops:
Сиськи довай!!! (с)

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Угнано Лезвие!
« Ответ #20 : Июля 09, 2007, 12:48:51 pm »
Цитата: "_Stain_"
Арсен, под словом "хач" я, по крайней мере, подразумеваю не нации в целом, естесствено, а ту их маргинальную часть, котрая мешает жить и т.п.

Не вздумай обижацо!  :oops:

Вот еще :D
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Угнано Лезвие!
« Ответ #21 : Июля 09, 2007, 01:49:39 pm »
Ну, если не акция, то что - то же делать надо, как - то отреагировать.

Найти угонщиков и повесить их за яйца на Горе, это конецно мечта.
Но как справедливо Darkwalker отметил выше что мот сдан со слабым споротивлением, из чего можно сделать вывод о том что его владелец человек к насилию не склонный. Или что не так сильно мотом дорожил.  И тут возникает вопрос, кто их вешать будет, даже если найдут? Дело - то уголовно наказуемое и с насилием связанное.

А угнать могли не  на запчасти, а для себя покататься. Тем более что из рассказа видно что ездить умеют, если уехать смогли. А доки, как известно не проблема состряпать...

А вообще - то странно это всё... Удивляет и поведение нападавших - слишком спонтанное. И поведение пострадавшего - слишком пассивное чо ли...
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Угнано Лезвие!
« Ответ #22 : Июля 09, 2007, 01:59:15 pm »
meu8323
Варианты такие -
Сдать в ментовку с составом преступления и проследить чтоб закрыли.
Переломать пальцы на руках.
Нет Справедливости. Есть только Я.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Угнано Лезвие!
« Ответ #23 : Июля 09, 2007, 02:34:14 pm »
Darkwalker, бесполезно всё это. Не закроют, у нас суд гуманный. Да и пальцы ломать приятнее. Только делать это все ж должен владелец мота, а не народ ему сочувствующий.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Угнано Лезвие!
« Ответ #24 : Июля 10, 2007, 06:41:46 pm »
Нас, понятное дело, немало. А только автомобов в сотни раз больше, а для них это обычное дело. Таких случаев десятки тысяч. Акции... Когда б государство могло сильней прижать конкурентов по грабежу, и без того б прижало.  Что ж нас раньше этот совершенно обычный трюк практически не касался? Да потому что гопота знала - байкера взять не шибко просто. Покрепче он обычного автолюбителя, страха в нем меньше, очень он свой байк любит и будет защищать его свирепо. А за кого то типа Meu может колонна припереться... Друг наш правильно действовал, достойно себя вел, но не хватило умения и проиграл.(Не согласен что защищался слабо. Скорее не готов был) Теперь всех сильней проверять будут. Случаи такие участятся. Надо держаться. А то кисло может стать. Мы ведь уязвимее, чем автомобы. Готовы будьте...

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Угнано Лезвие!
« Ответ #25 : Июля 10, 2007, 10:27:27 pm »
Михаил
Случаев хватает. Скидывание с мота на светофоре не скажу что обычное, но не редкое дело в Москве. Причем поставлено и отработано четко. Также как закидывание мота в газельку и простые угоны. в инет мало попадает. Дай бог процентов 10. И гаражи обносят достаточно эффективно. Мотоцикл - штука дорогая и спрятать его легче чем авто.
Нет Справедливости. Есть только Я.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Угнано Лезвие!
« Ответ #26 : Июля 10, 2007, 10:41:12 pm »
Читаю и ужасаюсь... Хоть цепью себя к Ведьме приковывай...
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Угнано Лезвие!
« Ответ #27 : Июля 10, 2007, 10:45:52 pm »
Хорошо у нас в провинции на чужом моце даже метра не проедешь почти все друг друга в лицо знают.
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Угнано Лезвие!
« Ответ #28 : Июля 10, 2007, 11:38:23 pm »
Давайте создадим клуб и назавём его "Пи..болы на вирагах" нам только дай о чём поговорить, побить себя пяткой в грудь, а кто помнит приметы и номера моца ну или цвет скажет не смотря первое сообщение? Вот и я поймал себя на такой мысли, а уж хотел написать чтонить про манифест и ломание пальцев. Эх-х.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Угнано Лезвие!
« Ответ #29 : Июля 11, 2007, 05:12:50 pm »
Блин, в Москву страшно соваться. У нас слав богам о скидывании на светофоре практически неизвестно. Город куда как меньше, "скидывателя" отловят в момент и порвут. А то болото окрестное... А гаражи... Ну это про всех. Сопрут твари и велик, тока оставь. Ненавижу...  Glory это ж сайт вираговодов а не сходка боевиков. Мы тут и собираемся потрепаться. А кто на действия способен, тот все молча сделает, не оставлять же текст за собой...